Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к обмену игрушками на улице?  (Прочитано 11243 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Таких мамочек нужно мочить их же оружием. Чтоб мысли в голове роились. А не мечтала о прекрасном.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мы тоже в том году постоянно ездили гулять на такой вот машинке-каталке.и как-то девочка лет 5 тоже хотела покататься,брат ее старший просил.я не разрешила ::) ::) ::)-мотивируя тем, что они не расчитаны на таких деток,такой вес


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
обычно дети к 5-ти годам без разрешения чужие игрухи не берут... :-\ Моя дама свои не кому не дает, но и чужие не берет...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
обычно дети к 5-ти годам без разрешения чужие игрухи не берут... :-\ Моя дама свои не кому не дает, но и чужие не берет...

а моя дама и в 2 года не брала и сейчас не берет чужих игрушек и свои не дает.
В песочнице будет валяться сотня пасочек и она найдет и заберет именно свои.
Иногда только меняется грушками и то если предлагаемое ей интересно.
А чтоб отнимать у кого-то игрушки, а уж тем более ломать - даже поползновения не было,
не знаю хорошо это или плохо...
Или это от того, что когда она еще толком не ходила и мы забирались в песочницу к таким же малышам, я ей без конца талдычила, то чужое, а чужое без разрешения брать нельзя.
При этом со знакомыми детьми делиться спокойно, если я ей говорю "поделись, девочка или мальчик не заберет игрушку себе, а поиграется и отдаст". Верит в мой авторитет ;D
В гостях она конечно же увлекается чужими игрушками, но при этом, когда идем домой, без проблем и истерик игрушка возвращается ее законному хозяину. Зато дома гостям на вынос игрушки не выдаются, пару раз говорили, ну давай дадим игрушку с собой (на те игрушки с которых она выросла и не играет ими уже давно), нет ни в какую, аж до истерики.

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
летом часто ходим к муз.фонтану-там ребятишки без проблем меняются игрушками,и на плацу в лётке.Моя дочка к тому,что возьмут игрушки относится спокойно.Но вот уже не первый раз выходим в песочницу высыпаем свои игрушки и их тут же разбирает ребятня,но вот мы остаёмся с одним совком.И дочка начинает забирать СВОИ игрушки,а мамы и папы обижаются.Если ребёнок дома скурпулёзно собирал с чем будет играть,а у него отобрали?вот мой ребёнок стоит и плачет,а мне как поступить?Почему мамы вышли на улицу без игрушек?и если я забираю,мне отдают с таким неприятным выражением на лице,а папочка моей дочке говорит"ну,на,забирай",как будто она чужое забирает.Мы приучили спрашивать можно или нельзя,и пользоваться дорогими "самокатными" чужими средсвами не разрешаю(потому как была свидетелем как машинку сломал один ребёнок,а после него сел другой,а владельцы притензии предъявили последнему).Очень тяжело бывает принять правильное решение,чтобы всем было хорошо,но я ервую очередь думаю о своём ребёнке,а не о том,что подумают другие.И пусть назовут меня жадиной,но если дочь захочет играть своей ирушкой,я её заберу.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
а моя дама и в 2 года не брала и сейчас не берет чужих игрушек и свои не дает.
В песочнице будет валяться сотня пасочек и она найдет и заберет именно свои.
Иногда только меняется грушками и то если предлагаемое ей интересно.
А чтоб отнимать у кого-то игрушки, а уж тем более ломать - даже поползновения не было,
не знаю хорошо это или плохо...
Или это от того, что когда она еще толком не ходила и мы забирались в песочницу к таким же малышам, я ей без конца талдычила, то чужое, а чужое без разрешения брать нельзя.
При этом со знакомыми детьми делиться спокойно, если я ей говорю "поделись, девочка или мальчик не заберет игрушку себе, а поиграется и отдаст". Верит в мой авторитет ;D
В гостях она конечно же увлекается чужими игрушками, но при этом, когда идем домой, без проблем и истерик игрушка возвращается ее законному хозяину. Зато дома гостям на вынос игрушки не выдаются, пару раз говорили, ну давай дадим игрушку с собой (на те игрушки с которых она выросла и не играет ими уже давно), нет ни в какую, аж до истерики.
это как про нас написано один в один, и возраст такой же!  :D

надо наших мамзелек познакомит, они найдут общий язык ;)
и за игрушки драться не будут ;D
а Вашу дочечку как зовут?

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
мой муж выдвинул гипотезу, что я так ребенка игрушками затарила, что ей не просто хватает, а слишком много, что чужие аж не интересны стали :D

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
надо наших мамзелек познакомит, они найдут общий язык ;)
и за игрушки драться не будут ;D
а Вашу дочечку как зовут?
тем более и живем не далеко друг от друга :D
зовут Даша , а вашу? ;)   (может уже на ты перейдем?)

а моя - Катя
конечно давай на ты ;)
надо где-то на Колыбе или на рошеновсой горке в Горсаду на прогулке познакомиться ;), пока я еще тут живу

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Меня никогда не напрягал обмен игрухами -всегда была двумя руками за.Но последнее время придерживаюсь принципа: если мой ре не хочет давать кому -то свою игруху,я объясняю .что это игрушка наша и моя Маша хочет с ней поиграть, если же моя тащит чужую игрушку и ей не хотят эту игрушку давать,тогда я своей читаю лекцию о том,что это не наше. Предлагаем и менятся,учим делится,но другой раз такой крик стоит в парке ;D ;D Но ,больше всего меня напрягают родители,которые считают в порядке вещей,чтобы их ре играл с чужими игрушками и абсолютно никак не реагируют.если хозяин игрушки хочет ее забрать.А еще ОЧЕНЬ сильно бесит,когда берут наш велик,завозят его фиг знает куда и просто куда то сваливают >:D,а я потом хожу и возвращаю все на место.



kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
а моя - Катя
конечно давай на ты ;)
надо где-то на Колыбе или на рошеновсой горке в Горсаду на прогулке познакомиться ;), пока я еще тут живу
я согласна, тем более мы частенько гулять ходим в сторону Горсада, а когда переезжаете?

еще не знаю точно.
Через месяц или два... когда ремонт закончат :-\

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
я поняла... и теперь так делаем! берём свои - вылаживаеи, бежим к чужим! в это время нашими уже кто-то да играет ^-^ относиться проще- вот и всё!
Вайбер 0937717795 Катя

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Меня никогда не напрягал обмен игрухами -всегда была двумя руками за.Но последнее время придерживаюсь принципа: если мой ре не хочет давать кому -то свою игруху,я объясняю .что это игрушка наша и моя Маша хочет с ней поиграть, если же моя тащит чужую игрушку и ей не хотят эту игрушку давать,тогда я своей читаю лекцию о том,что это не наше. Предлагаем и менятся,учим делится,но другой раз такой крик стоит в парке

Расскажу историю... есть у меня хорошая знакомая - детский психолог... как-то пристала я к ней с вопросом: "почему мое 2-х-летнее чадо не хочет делиться игрухами?"... на что она мне отвечает:"Слушай, а дай мне свою помаду... я накрасить губы хочу"... Я смотрю на нее круглыми глазами:"а че это ты мой помадой будешь губы красить?!".... она и говорит:"вот ты не захотела свою вещь мне давать, так и твой ребенок не хочет давать свои игрухи... ведь игрухи для нее - это все, что у нее есть и это ее собственнось и только ей решать когда и кому их давать или не давать"... после этого я и успокоилась... ;D
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
.... она и говорит:"вот ты не захотела свою вещь мне давать, так и твой ребенок не хочет давать свои игрухи... ведь игрухи для нее - это все, что у нее есть и это ее собственнось и только ей решать когда и кому их давать или не давать"... после этого я и успокоилась... ;D

а ведь действительно, так просто, но зато как понятно

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Оно то вроде и просто и понятно,но лично мне было как то вроде бы неудобно.что мой ре жадничает.Но потом я пришла к выводу,что надо все таки отстаивать интересы своего ребенка.А понимание ко мне пришло уже этим летом,когда стали более общительные и когда частенько пересекались с детками,которые приходят в парк без игрух и тупо у всех отнимают(не по своей вине конечно,а благодаря родителям.кот.наверное экономят на игрухах для улицы).



JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
А еще ОЧЕНЬ сильно бесит,когда берут наш велик,завозят его фиг знает куда и просто куда то сваливают >:D,а я потом хожу и возвращаю все на место.
 
Меня это тоже сильно напрягает, при чем реакция разная: если мама подходит и просто спрашивает по-человечески ("можно мы на велике покатаемся?") - спокойно как-то, еще и скажешь - конечно, конечно, пусть катается... бесит когда подходят и мама на морозе делает вид что так и надо  >:D Интересно такие мамы ждут сигнала свыше - мол, вот сегодня пришел тот день, когда уже пора ребенка учить что есть чужие вещи и их брать без разрешения просто неприлично????  ???



Kupi.cn.ua