Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 531797 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5685 : 15 Червня 2017, 13:42:27 »
И толку - ну примут у Вас заявление на 1554, спустят на обладминистрацию, те Вам в течении месяца ответят то, что напишет предприятие.

Ну, может толку и не будет. А если они действительно на авось, вдруг пойдет человек и заплатит, так толк будет. Т.к. в ответе на обращение они от фанаря суммы писать не будут. Слышала, что когда-то Укртелеком так долги списывал. Накидывал каждому чужие долги, кому 5 кому 50 грн. И многие платили и не сверялись. Может и здесь так же. С миру по нитке.... В данном случае с нас!!! :walldash:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5686 : 15 Червня 2017, 13:45:04 »
ходила сег в отдел субсидии сказали что бы прекратили панику, всё устаканится и венётся назад месяца через три не раньше. просто нет перерасчёток ещё у них, и поэтому такое выходит. у кого нет долгов, и никаких изменений (прописка, выписка, покупка свыше 50 тыс) тогда всё автоматически скоро вернётся на свои места. платить нужно по квитанции - но с умом! если долг вместо 300 грн - 3000 грн, то платите 300 грн
перерасчёт и инфу по долгам будут брать за льготный период. тоесть если вы совсем ничего не платили - субсидию не начислят. если всё чётко платили - всё будет как раньше.

ничего доказывать не буду, просто передала слова специалиста  ???

буду ждать  :D
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5687 : 15 Червня 2017, 13:50:08 »
Ой, я уже не знаю кому верить. :'( Сама зимой уточняла у специалиста, как платить. В квитанции "0". По теплу(счётчик на дом" и по горячей воде (счётчик) все меньше нормы. Специалист сказала если "0" в квитанции, то не платить. Было так пару месяцев. Теперь читаю и понимаю, что попала(((.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5688 : 15 Червня 2017, 13:53:00 »
Ой, я уже не знаю кому верить. :'( Сама зимой уточняла у специалиста, как платить. В квитанции "0". По теплу(счётчик на дом" и по горячей воде (счётчик) все меньше нормы. Специалист сказала если "0" в квитанции, то не платить. Было так пару месяцев. Теперь читаю и понимаю, что попала(((.

У меня такая же ситация 1 к 1. Говорили так же само как и Вам. И на ТЕЦ говорили смотрите квитанции, если 0 - НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО. Обязательный платеж я не платила. Жду квитанцию, посмотрю что там.

Умка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 31
  • 0934736377
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5689 : 15 Червня 2017, 13:54:35 »
Ну, может толку и не будет. А если они действительно на авось, вдруг пойдет человек и заплатит, так толк будет. Т.к. в ответе на обращение они от фанаря суммы писать не будут. Слышала, что когда-то Укртелеком так долги списывал. Накидывал каждому чужие долги, кому 5 кому 50 грн. И многие платили и не сверялись. Может и здесь так же. С миру по нитке.... В данном случае с нас!!! :walldash:
Не говорите глупостей, в любой организации у Вас есть лицевой счет. И никто туда ничего на "забрасывает". Я работала в Укртелекоме, и расписывала людям счет по копейке! И все уходили довольные. Достаточно просто при обращении в любую инстанцию быть Человеком, и помнить, что оператор тоже живой. У него есть семья, дети и куча своих проблем. По своей практике знаю - есть люди, приходящие тупо поругаться, а если таких несколько - нервы то не железные, бывало и одергивали с сотрудницей друг друга. В любую организацию Вы можете обратиться с просьбой расписать Ваши начисления и оплаты за любой период. С ТЕЦем и тем более - у них вся информация в Киеве. Сделайте письменный запрос - отправьте заказным с уведомлением, если не можете вручить письмо секретарю, и поставить на своей копии дату. И ждите! По закону в течении 30 дней Вы получите ответ, так предусмотрено законодательством. Не успеют в 30 дней - пришлют промежуточный, тогда еще 15. Но это самый плохой вариант. А потом сядете и разберетесь.
- Ой, какая Вы прелесть..., сказал он... - Не местный..., подумала я.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5690 : 15 Червня 2017, 14:03:36 »
Не говорите глупостей, в любой организации у Вас есть лицевой счет. И никто туда ничего на "забрасывает". Я работала в Укртелекоме, и расписывала людям счет по копейке! И все уходили довольные. Достаточно просто при обращении в любую инстанцию быть Человеком, и помнить, что оператор тоже живой. У него есть семья, дети и куча своих проблем. По своей практике знаю - есть люди, приходящие тупо поругаться, а если таких несколько - нервы то не железные, бывало и одергивали с сотрудницей друг друга. В любую организацию Вы можете обратиться с просьбой расписать Ваши начисления и оплаты за любой период. С ТЕЦем и тем более - у них вся информация в Киеве. Сделайте письменный запрос - отправьте заказным с уведомлением, если не можете вручить письмо секретарю, и поставить на своей копии дату. И ждите! По закону в течении 30 дней Вы получите ответ, так предусмотрено законодательством. Не успеют в 30 дней - пришлют промежуточный, тогда еще 15. Но это самый плохой вариант. А потом сядете и разберетесь.
очень понятно написали, спасибо

с субсидией только вот какая беда, есть задолженность 2 месяца - в пролёте с субсидией

Умка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 31
  • 0934736377
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5691 : 15 Червня 2017, 14:04:30 »
А что касается возврата субсидий - приведу свой пример на воде: норма на человека - 2,4 куба, цена куба - 9,83. У меня 5 прописанных = 2,4*5*9,83=117,96 это моя субсидия в квитанции, я по счетчику выливаю не больше 4-х кубов в месяц 4*9,83=39,32. Итого 117,96-39,32=78,64 - это то, что мне лишнее начислили правильно? Вот это то я и должна вернуть. И с теплом так же. Нам начисляли по нормам площади и определенному количеству Гкал, но сейчас почти везде стоят счетчики, с которых снимались показания, там так же как с водой - нам назначали субсидии больше чем мы пользовались реально.... Нужно было просто напросто с начала отопительного сезона платить не то, что в квитанции а обязательный платеж - да, у Вас были бы переплаты, у меня по всем комунальным больше 1000 переплат (по каждой) и жаба давила платить к примеру 70грн, когда в квитанции к оплате 30, за то сейчас все эти перерасчеты не так ощутимы...
- Ой, какая Вы прелесть..., сказал он... - Не местный..., подумала я.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5692 : 15 Червня 2017, 14:05:10 »
очень понятно написали, спасибо

с субсидией только вот какая беда, есть задолженность 2 месяца - в пролёте с субсидией
говорят если три месяца в подряд ??? тогда типа пролёт 100 %
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5693 : 15 Червня 2017, 14:07:48 »
Ой, я уже не знаю кому верить. :'( Сама зимой уточняла у специалиста, как платить. В квитанции "0". По теплу(счётчик на дом" и по горячей воде (счётчик) все меньше нормы. Специалист сказала если "0" в квитанции, то не платить. Было так пару месяцев. Теперь читаю и понимаю, что попала(((.
ну я вот платила всегда обязательный платёж. по газу например субс - 5800 а я всё равно платила по 87 грн  ???
так сказали типа надо, если хотите что бы не сняли  ???
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5694 : 15 Червня 2017, 14:11:47 »
ну я вот платила всегда обязательный платёж. по газу например субс - 5800 а я всё равно платила по 87 грн  ???
так сказали типа надо, если хотите что бы не сняли  ???

У меня у родителей субсидия больше 3 лет. Платила только то что в квитанции. Начиталась про обязательный платеж у нас на форуме и ринулась по организациям узнавать долг за 3 года, так как распечаток отдела субсидий у мамы не сохранилось. Водоканал и свет смотрели на меня круглыми глазами и не могли понять, что я хочу. итог - идите и платите по квитанции у нас по базе долгов по вам не бьет. Так что ничего не понятно  :-\

Умка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 31
  • 0934736377
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5695 : 15 Червня 2017, 14:12:42 »
говорят если три месяца в подряд ??? тогда типа пролёт 100 %

При наличии у потребителя двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг жилищная субсидия на следующий период с 1 мая не будет назначаться. Об этом говорится в постановлении правительства №300 от 26 апреля.

Согласно постановлению, в случае получения информации о просроченной более двух месяцев задолженности по оплате услуг субсидия на следующий срок не назначается, о чем структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения информирует потребителя. При этом, если в течение двух месяцев с даты информирования гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключил договор о ее реструктуризации, субсидия назначается с даты окончания действия предыдущей субсидии, в противном случае — с месяца, в котором гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключения договора.
http://hyser.com.ua/community/192366-192366
- Ой, какая Вы прелесть..., сказал он... - Не местный..., подумала я.

Умка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 31
  • 0934736377
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5696 : 15 Червня 2017, 14:15:17 »
У меня у родителей субсидия больше 3 лет. Платила только то что в квитанции. Начиталась про обязательный платеж у нас на форуме и ринулась по организациям узнавать долг за 3 года, так как распечаток отдела субсидий у мамы не сохранилось. Водоканал и свет смотрели на меня круглыми глазами и не могли понять, что я хочу. итог - идите и платите по квитанции у нас по базе долгов по вам не бьет. Так что ничего не понятно  :-\
Субсидию назначает собез, а предприятиям в принципе все равно, кто им деньги на Ваш лицевой переведет - Вы или государство...надо было узнавать в собезе, в деснянском без проблем давали распечатку - я если шла - брала и себе и маме и сестре и подружке
- Ой, какая Вы прелесть..., сказал он... - Не местный..., подумала я.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5697 : 15 Червня 2017, 14:20:01 »
Девочки, подскажите а каким образом информируют о прекращении предоставления субсидии? Или о наличии задолженности, если в квитанциях задолженности нету?

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5698 : 15 Червня 2017, 14:27:27 »
Девочки, подскажите а каким образом информируют о прекращении предоставления субсидии? Или о наличии задолженности, если в квитанциях задолженности нету?
девочки выше писали, что им звонили из отдела субсидий
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5699 : 15 Червня 2017, 14:29:16 »
девочки выше писали, что им звонили из отдела субсидий
Но не все работники Совбеза такие ответственные, одни звонят а другие просто пропустят да и все

Kupi.cn.ua