Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЗА и ПРОТИВ: планшеты, смартфоны и прочие гаджеты в шко  (Прочитано 11661 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
С одной стороны нет ничего плохого в ношении гаджетов в школу.
С другой стороны - если я даю ребенку в школу с собой планшет, то я готова к тому, что с этим планшетом может произойти что угодно, вот поэтому мы в школу планшет и не носим.
Во первых его могут разбить действительно случайно, во вторых это могут сделать умышленно, в третьих не исключено то, что дети постарше могут просто его отнять у малыша. Да и еще надо быть уверенным в том, что если и удастся определить виновника инцидента - то он будет в состоянии оплатить дорогую игрушку или то, что он вообще Вас не пошлет.
Да, безусловно, при возникновении таких ситуаций можно потом ходить оббивать пороги школы и искать виновных - но ......

Вообщем, думаю не стоит носить в школы слишком дорогие игрушки, особенно детьми младшего/среднего школьного возраста.
063 534 28 26

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Полностью согласна. Не всегда с собой такую дорогую вещь возьмешь, выходя в город, а то в школу!
« Останнє редагування: 07 Березня 2015, 20:39:50 від Екатерина4444 »
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

tremix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
взагалі краще якомога довше утримувати дитину від цих всіх планшетіВ, компютерів тощо.
« Останнє редагування: 04 Листопада 2015, 08:15:54 від Laura »

Iryl4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
взагалі краще якомога довше утримувати дитину від цих всіх планшетіВ, компютерів тощо. http://starylev.com.ua/club/article/dity-v-sviti-gadzhetiv

Я тоже против ношение в школу гаджетов, планшетов

Алина$

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Алина 098 7390743
А вот я за планшет. У меня у ребёнка за 4 года школы от не подъёмного рюкзака обнаружили нарушение осанки. И такое у большей половины класса после чего на род. собрании решили ходить с планшетами. Но естественно игры там должны отсутствовать. Вот уже пол года мы ходим всем классом с планшетами и всё ок, нарицаний от учителей нет.
ГЕЛЕВОЕ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, КОРРЕКЦИЯ, ГЕЛЬ-ЛАК. КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. Район областной больницы.
Страница в Facebook :
https://www.facebook.com/profile.php?id=100017353029526

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Почитала автора темы и удивило, что не озвучена позиция ребенка. Если он не виноват, почему молчит.Он мог озвучить виновных и как было все на самом деле. :-\ Я против гаджетов в младших классах. А в старших- это зона ответственности самого ребенка.А не Миши, Пети, который , что то сделал. Если это не касается естественно умышленной порчи имущества.


Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Почитала автора темы и удивило, что не озвучена позиция ребенка. Если он не виноват, почему молчит.Он мог озвучить виновных и как было все на самом деле. :-\ Я против гаджетов в младших классах. А в старших- это зона ответственности самого ребенка.А не Миши, Пети, который , что то сделал. Если это не касается естественно умышленной порчи имущества.
  :super: Понравилось ваше мышление. У меня малые только первое время с ума сходили по планшету, я дала им наиграться, а теперь жесткое ограничение, только по выходным, только за столом и не больше получаса, затем перерыв. Так они теперь и по выходным о нем забывают, правда весна на дворе - на улице с друзьями веселее!!!

LasttResortt

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
ничего против не имею простого телефона, чтобы можно было связаться с ребенком, но планшеты и более навороченные телефоны - это перебор, вместо того, чтоб учителя слушать, дети сидят играются в игры.

Люсиндочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • viber-0937241311
ничего против не имею простого телефона, чтобы можно было связаться с ребенком, но планшеты и более навороченные телефоны - это перебор, вместо того, чтоб учителя слушать, дети сидят играются в игры.
согласна на 100%

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
согласна на 100%
Ну на уроке допустим они не играют (что ж это за учитель,который позволяет это?) ,а вот все перемены "сидят" в  планшетах и смартфонах.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
А вот я за планшет. У меня у ребёнка за 4 года школы от не подъёмного рюкзака обнаружили нарушение осанки. И такое у большей половины класса после чего на род. собрании решили ходить с планшетами. Но естественно игры там должны отсутствовать. Вот уже пол года мы ходим всем классом с планшетами и всё ок, нарицаний от учителей нет.
Я  тоже хочу вместо огромного рюкзака дат ребенку планшет и тетрадки. ::) В какой школе вы учитесь?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Как раз дома обсудили с мужем.....
Знакомый "попал", на 3000 грн. Уже был в милиции ведут следствие  :walldash:
Сын в школе одевал рюкзак и зацепил соседа, выбил из рук мобилку. Мать прилетела с истерикой и претензиями. У знакомого двое детей и сам на гос.службе. Предложил 200 грн, всё что было в кармане. Мамаша написала заявление в милицию  :walldash: :walldash: :walldash:
Провёл два для в отделении...
Ну вот скажите - это нормально?!?!

Marina N.

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Очень странно??? Статьи такой то нет для несовершеннолетних. Даже черниговские малолетние убивцы гуляют на свободе и терроризируют людей, хвастаясь, что им ничего по малолетству не будет, убили раз, убьют и другой. Похоже на какой то развод. Милиция изображает бурную деятельность? ???

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Как раз дома обсудили с мужем.....
Знакомый "попал", на 3000 грн. Уже был в милиции ведут следствие  :walldash:
Сын в школе одевал рюкзак и зацепил соседа, выбил из рук мобилку. Мать прилетела с истерикой и претензиями. У знакомого двое детей и сам на гос.службе. Предложил 200 грн, всё что было в кармане. Мамаша написала заявление в милицию  :walldash: :walldash: :walldash:
Провёл два для в отделении...
Ну вот скажите - это нормально?!?!
Ничего себе!!! :o Пусть напишет встречное заявление, и отказывается платить, если она не смогла решить этот вопрос по человечески, значит надо с ней её же методом!!! В заявлении пусть скажет, что это обычное вымогательство ( так ведь и есть на самом деле!!!)
Это обычная случайность, а не умышленное вредительство!!! Сто за люди!!! :walldash:

олюня

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
невозможен процесс воспитания наших детей во времена развитых технологий - по старинке. тупо и не целесообразно. Я за гаджеты. поубирать игры оттуда. родители должны объяснять и учителя, что смартфоны и планшеты в школе - это для учёбы и что бы отзвониться родителям. Я ЗА! а таскать в школу кирпичные учебники - это нормально - сколиозы и прочее - это нормально??? не нужно недооценивать эти заболевания.от нашей осанки зависитработа каждого органа отдельно и всех вместе взятых

Kupi.cn.ua