Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьная форма, за или против?  (Прочитано 28942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #60 : 14 Січня 2013, 14:18:46 »
Я за форму по праздникам, ведь тяжело каждый день в одном ходить, а как форму оденет, блузочку, бантики и сразу нарядно!
А почему в "одном" ? У нас , например, 5 гольфиков - каждый день новый и все в порядке! Зато  у ребенка опрятный вид, учителю приятно и у мамы голова не болит, во что ребенка одеть! А с девочками  еще проще! Разные колготы и те же гольфики( блузочки) под цвет колгот, а на праздник белая блузочка бантики и нарядно! Форму ведь уже все равно купили - носите!!!!! ;)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #61 : 14 Січня 2013, 19:52:51 »
А почему в "одном" ? У нас , например, 5 гольфиков - каждый день новый и все в порядке! Зато  у ребенка опрятный вид, учителю приятно и у мамы голова не болит, во что ребенка одеть! А с девочками  еще проще! Разные колготы и те же гольфики( блузочки) под цвет колгот, а на праздник белая блузочка бантики и нарядно! Форму ведь уже все равно купили - носите!!!!! ;)
Согласна! И гольфики разные, и рубашечки и свитерочки тоненькие - вот вроде и в одной форме, но каждый день как бы в новом. Кроме того я спокойно могу доверить дочке выбрать, что ей одеть - она знает, что надо форму, а что под неё - сама решает. Плюс этого ещё и в том, что я могу ей подсказать подходят колготки к верху или не очень...

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #62 : 14 Січня 2013, 23:52:50 »
Согласна! И гольфики разные, и рубашечки и свитерочки тоненькие - вот вроде и в одной форме, но каждый день как бы в новом. Кроме того я спокойно могу доверить дочке выбрать, что ей одеть - она знает, что надо форму, а что под неё - сама решает. Плюс этого ещё и в том, что я могу ей подсказать подходят колготки к верху или не очень...
:super: Сто процентов!

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #63 : 22 Січня 2013, 14:10:33 »
Я тоже "за" форму, НО при одном условии - это должно быть единым правилом и требованием как минимум для всего класса.А то я как мама трачусь на форму.блузки, туфли и т.д., а они потом одеваються 3 раза в год, а в остальное время ходим в чем хотим, так как "я что самая рыжая ходить в форме если Галя,Валя ... ходят в джинсах , туниках и т.п". 



lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #64 : 22 Січня 2013, 17:34:30 »
Я тоже "за" форму, НО при одном условии - это должно быть единым правилом и требованием как минимум для всего класса.А то я как мама трачусь на форму.блузки, туфли и т.д., а они потом одеваються 3 раза в год, а в остальное время ходим в чем хотим, так как "я что самая рыжая ходить в форме если Галя,Валя ... ходят в джинсах , туниках и т.п".
Это да , конечно. Но здесь многое зависит от классного руководителя! У нас была подобная ситуация в начале второго класса. Мой сынок как то сказал, а почему я должен ходить в костюме ,если почти все ходят в джинсах! Я обяснила, что покупала не для того. чтоб  форма в шкафу пылилась!!! И все, мой ре пошел без проблем, а потом , буквально через неделю было род. собрание и классная объявила, что форму никто не отменял и все обязаны в ней ходить! Все быстренько достали из шкафов и опять начали носить!  Вопросов больше ни у кого не возникало!!!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #65 : 22 Січня 2013, 18:25:01 »
Я тоже "за" форму, НО при одном условии - это должно быть единым правилом и требованием как минимум для всего класса.А то я как мама трачусь на форму.блузки, туфли и т.д., а они потом одеваються 3 раза в год, а в остальное время ходим в чем хотим, так как "я что самая рыжая ходить в форме если Галя,Валя ... ходят в джинсах , туниках и т.п".
Судя по линейке, то девочке 11 лет. Мне кажется, что в форме ходит только 1-4 классы.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #66 : 22 Січня 2013, 20:03:33 »
Судя по линейке, то девочке 11 лет. Мне кажется, что в форме ходит только 1-4 классы.
Сейчас у нас требование типа - светлый верх, темный низ. Наша классная двумя руками за форму, но на сегодня форму не хотят покупать уже родители.Форма хорошего качества от 700 грн, но при этом зимой в ней все равно холодно и на зиму покупаешь брюки на флисе и т.д.Короче проще купить нарядную юбку+блузку да брюки более-менее класические.



2277

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 093 021 20 88
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #67 : 24 Січня 2013, 17:24:17 »
Согласна! И гольфики разные, и рубашечки и свитерочки тоненькие - вот вроде и в одной форме, но каждый день как бы в новом. Кроме того я спокойно могу доверить дочке выбрать, что ей одеть - она знает, что надо форму, а что под неё - сама решает. Плюс этого ещё и в том, что я могу ей подсказать подходят колготки к верху или не очень...
Я тоже за форму, мне очень нравиться, утром голова не болит что одеть.


Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #68 : 25 Січня 2013, 11:28:59 »
Мне как-то всё равно,разницы нет
Мне форма та,что сейчас не особо нравится,вот если б была такая похожая,как была у меня в первом классе(в советское время),вот она мне больше нравилась.вот она удобная и практичная.не нужно блузку одевать или водолазку.А так одела платье,наверх фартук и пошла в школу.на праздники белые маннжетики и фартук,в обычные дни чёрный фартук.Никакого гиммароя тебе  :D
мне она очень нравилась.И было в этой форме три цвета на выбор чёрный,коричневый и тёмно-синий.вот за подобную форму я за!!!
а так всё равно эта форма у всех разная и все смотрят друг на друга и сравнивают.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #69 : 25 Січня 2013, 12:14:50 »
Мне нравится, что дети форму разных фасонов носить, чтобы совсем в серую массу не сливались :)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #70 : 25 Січня 2013, 18:52:27 »
Мне нравится, что дети форму разных фасонов носить, чтобы совсем в серую массу не сливались :)
Согласна.

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #71 : 25 Січня 2013, 20:57:22 »
Нам сегодня сказали,что форма должна быть зелёного цвета >:D


Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #72 : 25 Січня 2013, 21:00:55 »
Нам сегодня сказали,что форма должна быть зелёного цвета >:D
С ТАКИМ ЦВЕТОМ,ТО ЛУЧШЕ ВООБЩЕ БЕЗ ФОРМЫ :-\

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #73 : 25 Січня 2013, 21:05:44 »
Нам сегодня сказали,что форма должна быть зелёного цвета >:D

Сочувствую. У нас синяя. Поискала я костюм синего цвета.


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #74 : 25 Січня 2013, 21:42:19 »
А мне уже по-барабану какая будет форма... Я уже купила 2 черных сарафана, кардиган и юбку черную (и серая про запас лежит на сменку). Т.ч. другого цвета я покупать уже не буду.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua