Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьная форма, за или против?  (Прочитано 28943 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bosss

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0995231202 , 0636509184
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #450 : 18 Травня 2016, 09:30:01 »
С одной стороны ДА,так как дети смотрят кто лучше одевается,...не все понимают... у кого то не хватает денег... должно быть равноправие-все дети равны БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #451 : 18 Травня 2016, 12:37:33 »
С одной стороны ДА,так как дети смотрят кто лучше одевается,...не все понимают... у кого то не хватает денег... должно быть равноправие-все дети равны БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ
Но ведь на самом деле это же не правда, богатые - имеют всё, а у бедных нет ничего, зачем же вводить в заблуждение детей  ??? Может изначально надо учиться обращать внимание детей не на вещи и гаджеты, а на учебу, настоящую дружбу, прививать какие то хорошие качества? Я, например, гнаться за модой у своих будущих второклашек не могу, но как показала практика в этом году, мне намного удобнее было без школьной формы  ??? :-\
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #452 : 20 Травня 2016, 19:51:32 »
Но ведь на самом деле это же не правда, богатые - имеют всё, а у бедных нет ничего, зачем же вводить в заблуждение детей  ??? Может изначально надо учиться обращать внимание детей не на вещи и гаджеты, а на учебу, настоящую дружбу, прививать какие то хорошие качества? Я, например, гнаться за модой у своих будущих второклашек не могу, но как показала практика в этом году, мне намного удобнее было без школьной формы  ??? :-\
Вы знаете лучше и не скажешь :super:, полностью согласна с Вами.Я очень рада,что у нас нет школьной формы,для моего ребенка и для меня, это тоже очень удобно.

Света303

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0975317774 РЕМОНТ малярные роботы
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #453 : 22 Травня 2016, 18:29:45 »
Школьная форма это всегда актуально и из детей никто ни перед кем ни хвастается своими нарядами. Я только ЗА!
Я полностью  с вами согласна
РЕМОНТ МАЛЯРНЫЕ РОБОТЫ Звоните  :beer:

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #454 : 23 Травня 2016, 09:41:37 »
Как по мне, школьная форма детям не нужна, это лишняя трата денег. А для торговых точек это - возможность сезонного заработка. Я, конечно, не одобряю джинсы в школе, но считаю, что каждая мама может сама решить, в какой одежде ее ребенок будет хорошо выглядеть и комфортно себя чувствовать.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #455 : 24 Травня 2016, 12:46:41 »
у нас знакомые в Европе и там школьная форма обязательна. нельзя в школу придти в джинсах. у них сарафан юбка брюки рубашка и футболка поло. 
из школы легко исключают. это вообще не вопрос. если ребенок нарушает статут школы - иди ищи другую. и пропускать можно только по справке от врача. никаких записок или поездок в учебном году.
школы без формы на окраине и там учатся переселенцы разные и много неблагополучных.

 я скорее за форму, но удобную. или даже за деловой стиль.
не люблю, когда учителя впадают в крайности (только голубые рубашки для мальчиков ежедневно или только бежевые колготы для девочки)  но когда в классе в шортах и в футболках с черепами еще больше не приемлю

лентаЯ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #456 : 22 Липня 2016, 10:27:21 »
купи форму потом в ней ни кто не ходит и думай в чем ребенка отправить . лучше сарафан и гольфик белый ,. или брючки и блузочку

Olnitis

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #457 : 23 Липня 2016, 15:13:17 »
Мамачки, а какого цвета школьная  форма в 12 школе?

Алона

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0939374926
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #458 : 24 Липня 2016, 12:35:44 »
я считаю школьная форма должна быть, единственное когда мы шли в 1 класс учительница говорила какой цвет надо купить для нашего класса, так же и спортивная- девочкам розовый спортивный костюм, а мальчикам синий, это считаю лишним, у меня ребёнок не любит розовый цвет

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 583
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #459 : 24 Липня 2016, 16:11:20 »
я считаю школьная форма должна быть, единственное когда мы шли в 1 класс учительница говорила какой цвет надо купить для нашего класса, так же и спортивная- девочкам розовый спортивный костюм, а мальчикам синий, это считаю лишним, у меня ребёнок не любит розовый цвет
По поводу спортивного костюма Ваша учительница перегнула палку.Я считаю это лично моё дело какой спорт. костюм мне купить.
- роз. 70-С, 298 грн

Света1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 13
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #460 : 13 Серпня 2016, 16:04:54 »
Я за форму.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #461 : 13 Серпня 2016, 16:08:02 »
я считаю школьная форма должна быть, единственное когда мы шли в 1 класс учительница говорила какой цвет надо купить для нашего класса, так же и спортивная- девочкам розовый спортивный костюм, а мальчикам синий, это считаю лишним, у меня ребёнок не любит розовый цвет

 :o  капец! а какая разница, какой спортивный костюм?? да хоть штаны из секонда-личное дело родителей, учителям не стоит сюда вмешиваться!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #462 : 13 Серпня 2016, 19:11:03 »
:o  капец! а какая разница, какой спортивный костюм?? да хоть штаны из секонда-личное дело родителей, учителям не стоит сюда вмешиваться!
нам футболки сказали желательно белые, а костюм или отдельно штаны, кому как удобно. Моя вообще в лосинах ходила.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #463 : 13 Серпня 2016, 19:14:24 »
я считаю школьная форма должна быть, единственное когда мы шли в 1 класс учительница говорила какой цвет надо купить для нашего класса, так же и спортивная- девочкам розовый спортивный костюм, а мальчикам синий, это считаю лишним, у меня ребёнок не любит розовый цвет
Может, и перебор, но  тут легко понять - когда командные соревнования, малышам легче отличить своих. В садах же тоже самое. А 1 класс - все-таки тоже малыши.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #464 : 13 Серпня 2016, 19:39:46 »
Может, и перебор, но  тут легко понять - когда командные соревнования, малышам легче отличить своих. В садах же тоже самое. А 1 класс - все-таки тоже малыши.
сколько этих соревнований за год? Своих - это когда все в одном цвете, а мальчики синие, девочки розовые это не командная форма. Да и дизайн розовых костюмов весьма разнообразный, чтобы хоть как-то на команду похоже было - бабри, монстры, сердечки, мики.
У нас вот за футболки одинаковые как раз с такой целью говорили, только я соревнований не помню, да и цена на простую футболку с костюмом никак не соизмерима.
Кстати, в нашем саду формы для физкультуры не было, одевали любые шорты или лосины и футболку, на ноги чешки.

Kupi.cn.ua