Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьная форма, за или против?  (Прочитано 29163 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #420 : 03 Квітня 2015, 21:59:33 »
В холода мы под сарафан одевали тёплые вязаные рейтузы. Очень даже прекрасно, тепло и хорошо смотрится, если правда взять не с рисунком. У нас были чёрные.
мы зимой меховые носили, а сейчас тонкие


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #421 : 04 Квітня 2015, 10:35:20 »
мы зимой меховые носили, а сейчас тонкие
а в классе снимали или весь день в толстых лосинах?
Не знаю, как будет к следующей зиме, а сейчас моей проще, быстрее и удобнее одеть комбез, а в школе снять. Вот только сарафан под комбез неудобно.
Колготки+теплые лосины+юбка - моя так не будет сидеть. И на физкультуру тогда много переодевать

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #422 : 04 Квітня 2015, 13:54:44 »
а в классе снимали или весь день в толстых лосинах?
Не знаю, как будет к следующей зиме, а сейчас моей проще, быстрее и удобнее одеть комбез, а в школе снять. Вот только сарафан под комбез неудобно.
Колготки+теплые лосины+юбка - моя так не будет сидеть. И на физкультуру тогда много переодевать
Я вот тоже про лосины задумалась на зиму, моя пока всё время в комбинезоне ходила, но в школу буду брать сарафан, а по улице зимой в колготах и сарафане не очень как то, а вот с лосинчиками и тепло и симпатично + я ещё не знаю, насколько тепло будет зимой в нашем классе.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #423 : 04 Квітня 2015, 17:21:43 »
дочка в 3 классе уже. никогда лосин и гамаш не носила. честно говоря, я в детстве их так не любила :walldash: поэтому и дочке не покупаю. покупаю на зиму пальто (у Юли Кеши в СП :super:), махровые колготы (СП колготы вола и гатта - Ксения ведет :super:), если сильный мороз, связала гетры, которые дочка носит с удовольствием. и никаких проблем. в 1-2 классе у нас был костюм: юбка и пиджак. был сарафан. когда было холодно, надевала теплую кофту вместо пиджака. сейчас ходит в юбке и вязанной кофте, когда холодно под кофту надевает жилет (классический). есть и сарафан.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #424 : 04 Квітня 2015, 20:56:33 »
А моя кофты не признает. Тонкий реглан или гольф и сразу куртка. Как будем одевать в школу, не знаю.
Ну и либо лосины либо юбка, что-то одно.Поэтому и смотрю такие лосины, чтобы как брючки выглядели - школьные скини  :D
С гамашами как-то не сложилась. Купила расхваленные в СП Ташкан, они все покатались за пару раз, на коленках висят, мусор собирают  :negative:

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #425 : 04 Квітня 2015, 21:37:07 »
Мы приходили в школу в теплых штанах, теплой кофте, потом в классе все снимали, переобували туфельки и ходили в школьной форме. В этом году в школе было тепло, посмотрим как будет в следующем году.
 

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #426 : 04 Квітня 2015, 22:27:24 »
І моя мала перевдягалась в школі. В 1-2 класі взимку ходила в теплих гамашах, потім їх знімала, а ще ж шкарпетки та сапожки - дуже багато часу витрачала на перевдягання. Цього року ми обійшлись без гамаш, просто в колготках, але теплих, іноді і в звичайних, бо ж зима була не холодною. Їй так набагато зручніше. Іноді ходила в брюках, але  не дуже любить брюки, краще сарафан, чи костюм.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #427 : 06 Квітня 2015, 11:55:19 »
дочка в 3 классе уже. никогда лосин и гамаш не носила. честно говоря, я в детстве их так не любила :walldash: поэтому и дочке не покупаю. покупаю на зиму пальто (у Юли Кеши в СП :super:), махровые колготы (СП колготы вола и гатта - Ксения ведет :super:), если сильный мороз, связала гетры, которые дочка носит с удовольствием. и никаких проблем. в 1-2 классе у нас был костюм: юбка и пиджак. был сарафан. когда было холодно, надевала теплую кофту вместо пиджака. сейчас ходит в юбке и вязанной кофте, когда холодно под кофту надевает жилет (классический). есть и сарафан.
Я тоже подумываю взять пальтишко, и сапожки, а не ботинки. А куртка у нас есть, думаю хватит и на следующий сезон. Не можете ссылочку скинуть на пальто и на колготы, спасибо.

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #428 : 06 Квітня 2015, 11:57:53 »
Я вот тоже про лосины задумалась на зиму, моя пока всё время в комбинезоне ходила, но в школу буду брать сарафан, а по улице зимой в колготах и сарафане не очень как то, а вот с лосинчиками и тепло и симпатично + я ещё не знаю, насколько тепло будет зимой в нашем классе.
мы меховые лосины снимали так же как и переобували сапоги....все быстро и симпатично!


Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #429 : 06 Квітня 2015, 12:01:03 »
дочка в 3 классе уже. никогда лосин и гамаш не носила. честно говоря, я в детстве их так не любила :walldash: поэтому и дочке не покупаю. покупаю на зиму пальто (у Юли Кеши в СП :super:), махровые колготы (СП колготы вола и гатта - Ксения ведет :super:), если сильный мороз, связала гетры, которые дочка носит с удовольствием. и никаких проблем. в 1-2 классе у нас был костюм: юбка и пиджак. был сарафан. когда было холодно, надевала теплую кофту вместо пиджака. сейчас ходит в юбке и вязанной кофте, когда холодно под кофту надевает жилет (классический). есть и сарафан.
что сравнивать наше детство и теперь?  ??? Гамаши, лосины....ведь есть красивые и симпатичные! Пальто у Юли Кеши мы тоже купили, а вот в махровых колготках день высидеть попробуй  :o моя дочка на продленке.....преет попка и писюха!!! Для нас оптимальный вариант меховые лосины, которые снимает в школе когда переобувает сапоги


Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #430 : 06 Квітня 2015, 12:03:16 »
Я тоже подумываю взять пальтишко, и сапожки, а не ботинки. А куртка у нас есть, думаю хватит и на следующий сезон. Не можете ссылочку скинуть на пальто и на колготы, спасибо.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=5422.0;topicseen Кеша


Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #431 : 11 Квітня 2015, 13:08:21 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=5422.0;topicseen Кеша

Я посмотрела сайт, но не нашла там того пальтишка, что у неё на фотках стоят, наверное уже нет в наличии ???

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #432 : 12 Квітня 2015, 13:28:08 »
что сравнивать наше детство и теперь?  ??? Гамаши, лосины....ведь есть красивые и симпатичные! Пальто у Юли Кеши мы тоже купили, а вот в махровых колготках день высидеть попробуй  :o моя дочка на продленке.....преет попка и писюха!!! Для нас оптимальный вариант меховые лосины, которые снимает в школе когда переобувает сапоги
у нас в школе не Ташкент. ничего не преет ???  правда, на продленку она не ходит и часто переобувается. каждый выбирает. что удобно ;)
Я посмотрела сайт, но не нашла там того пальтишка, что у неё на фотках стоят, наверное уже нет в наличии ???
вы у Юли спросите, она все подскажет

koshka45623

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 459
  • Спасибо: 203
  • 0937649892
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #433 : 28 Квітня 2015, 21:23:08 »
девочки, если кому актуально, есть две школьных формы (сарафаны) на 134 рост
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=77798.msg5365082#msg5365082

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #434 : 02 Лютого 2016, 12:24:00 »
Я за школьную форму. По крайней мере в младших классах. Красиво, аккуратно. Да и дисциплинирует, приучает к порядку. Домой придет и уже не бросит куда попало, а повесит в шкаф. Да и выпендрежа в школе меньше.

Kupi.cn.ua