Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195772 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
можно конечно , но речь не про єто "глумление". А про школьную нагрузку(зрение-читать-писать под лампами, позвоночник, и психологическая переутомляемость...)
Комп и телик- -это отдельная история, не связанная с походом в школу или сад.
Кстати, как раз во втором классе уже есть информатика, и дети уже уроки за компом делают.  ;)
информатика есть и в первом
но первые два года я б этот предмет в кавычки взяла бы
больше для галочки в расписании


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
информатика есть и в первом
но первые два года я б этот предмет в кавычки взяла бы
больше для галочки в расписании

у нас не было  ???  будет только со 2 класса

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
у нас и в Александрии была. и в киевской школе. я так поняла.также с 1 класса в кавычках была


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
я в курсе  про информатику)
ну а если про то "глумление", о котором вы говорите, то родители начинают с 4-5 лет так нагружать детей подготовкой к школе, и в саду, и в развивалках, и дома)) пусть не 4-5 уроков, но тоже немало...так что к 6 годам, мне кажется, ребёнок уже прочувствует это "глумление" по полной, и в школе нагрузка не будет казаться такой тяжёлой и стрессовой.   :-\
а вообще, сама по себе тема никогда не даст ответа на вопрос "когда лучше отдавать ребёнка в школу", т.к. всё индивидуально, каждый родитель видит по своему ребёнку, когда же лучше, ориентация на других-в корне неправильна, а спорить можно долго, каждый всё равно будет своё мнение отстаивать, только смысла нету)   :beer:
обычно с 4-5 таким и занимаются те,кто хочет пораньше в школу выпроводить...

А вообще вы немного не про то..А конкретно про подрыв здоровья в школе, а вы о еще возможных вариантах.Они есть, я не спорю.
.Но я как о вреде курения говорю, а вы приводите пример, что еще и алкоголь существует))  :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
в школу выпровадить
в школе тянуть
странными фразами апеллируете ???


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
И что там говорить о детях, я, родитель, чувствую эту нагрузку на себе)) как психологическую, так и физическую))) И наверное еще больше, чем дети, жду каникулы))) И я не одна такая))).
Во время школьных каникул-наааамного больше у МЕНЯ,родителя, времени, я чувствую СВОБОДУ!!!! ;D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
в школу выпровадить
в школе тянуть
странными фразами апеллируете ???
ну выправадить-мое, сама придумала,  :daisy: так как смотрю в основном пугает то, что лишний год придется содержать дите, ему б уже на хлеб здоровенному зарабатывать, а он учится...

а тянуть- это из прочитанного, большинство пишет, что в школе нормально, они тянут.... :-\
Вот и подумала для себя, неужели тянуть-это лучше, чем хорошо справляться...

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
И что там говорить о детях, я, родитель, чувствую эту нагрузку на себе)) как психологическую, так и физическую))) И наверное еще больше, чем дети, жду каникулы))) И я не одна такая))).
Во время школьных каникул-наааамного больше у МЕНЯ,родителя, времени, я чувствую СВОБОДУ!!!! ;D
А во сколько ваш ребенок пошел в школу?

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
А во сколько ваш ребенок пошел в школу?
в 7

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Юля, вот мои дети хорошо и легко справляются, а не тянут что-то там. И учатся не где-нибудь, и не как-нибудь. Хвастаюсь  :P малая отличница, у старшего рейтинг 85 по 100-бальной системе. Старший в 5,10 пошел (уже давно считаю, что нужно было год подождать, но к учебе это никакого отношения не имеет), младшая в 6,7, ей вообще все легко, и я никаких сложностей в программе не вижу. Но я устаю, очень. От режима нашего вообще, а не от школьных заданий, зато ребенку в кайф.
Считаю твое мнение, что если в 6 тяжело учиться, то в 7 будет легко заблуждением. Будет легче, если в 6 ребенок не готов физически, психологически, но если натаскать ребенка за год по программе начальной школы, то это просто иллюзия легкости на первые несколько лет учебы.

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
в 7
Видите, вы в 7 пошли, а все равно не можете сказать что хорошо справляетесь, аж на себе эту нагрузку ощущаете.
Не нужно ничего никому доказывать. Каждый свой выбор сделает сам. И сам же будет в ответе за свой выбор.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана

а вообще, сама по себе тема никогда не даст ответа на вопрос "когда лучше отдавать ребёнка в школу", т.к. всё индивидуально, каждый родитель видит по своему ребёнку, когда же лучше, ориентация на других-в корне неправильна, а спорить можно долго, каждый всё равно будет своё мнение отстаивать, только смысла нету)   :beer:
+10000 :beer: я про це вже неодноразово писала
обычно с 4-5 таким и занимаются те,кто хочет пораньше в школу выпроводить...

А вообще вы немного не про то..А конкретно про подрыв здоровья в школе, а вы о еще возможных вариантах.Они есть, я не спорю.
.Но я как о вреде курения говорю, а вы приводите пример, что еще и алкоголь существует))  :D
спірне питання  :-\ ходити на підготовку до школи моя молодша почала в неповних 4 роки (день народження в листопаді), а до школи вона пішла в неповних 7 років. чому так рано почали?  старші вже школярі були, і їй хотілося. вона садочок не відвідувала.
И что там говорить о детях, я, родитель, чувствую эту нагрузку на себе)) как психологическую, так и физическую))) И наверное еще больше, чем дети, жду каникулы))) И я не одна такая))).
Во время школьных каникул-наааамного больше у МЕНЯ,родителя, времени, я чувствую СВОБОДУ!!!! ;D
це зовсім некоректне порівняння ::)
Юля, вот мои дети хорошо и легко справляются, а не тянут что-то там. И учатся не где-нибудь, и не как-нибудь. Хвастаюсь  :P малая отличница, у старшего рейтинг 85 по 100-бальной системе. Старший в 5,10 пошел (уже давно считаю, что нужно было год подождать, но к учебе это никакого отношения не имеет), младшая в 6,7, ей вообще все легко, и я никаких сложностей в программе не вижу. Но я устаю, очень. От режима нашего вообще, а не от школьных заданий, зато ребенку в кайф.
Считаю твое мнение, что если в 6 тяжело учиться, то в 7 будет легко заблуждением. Будет легче, если в 6 ребенок не готов физически, психологически, но если натаскать ребенка за год по программе начальной школы, то это просто иллюзия легкости на первые несколько лет учебы.
і у нас так. повністю згодна :beer:

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
И что там говорить о детях, я, родитель, чувствую эту нагрузку на себе)) как психологическую, так и физическую))) И наверное еще больше, чем дети, жду каникулы))) И я не одна такая))).
Во время школьных каникул-наааамного больше у МЕНЯ,родителя, времени, я чувствую СВОБОДУ!!!! ;D

+ 1
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Делаем вывод - дети у всех замечательные, а вот родителям в школе очень тяжело

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Делаем вывод - дети у всех замечательные, а вот родителям в школе очень тяжело

 ;D   бедные мы, бедные! а, вот, в нааааше время...)))))))))))))

Kupi.cn.ua