Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Корочка на голове малыша  (Прочитано 9800 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #15 : 17 Листопада 2015, 17:08:31 »
мы смазывали вазелинов, а через мин 10-15 вычесывала, так делала раза 3-4 потом  только все корочки исчезли.
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

Ju-LyLy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 050 962 95 09/0931150996 Юля
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #16 : 20 Листопада 2015, 22:58:37 »
Мне как ни странно педиатр сказала обратится с этими корочками к аллергологу, что это значит, что у нас предрасположенность к аллергиям.

Anyto4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-604-99-72 (Viber) Аня
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #17 : 06 Грудня 2015, 11:28:09 »
Первый раз вычесала обычной мужской расческой, потом снова появилась местами. Размочила в ванной и хорошенько вычесала - головка чистая)
Домашние пельмени 063-604-99-72 (Viber) Аня
в Вайбер есть группа https://invite.viber.com/?g=QkwzjdhRl0hVWJtB8ut_tnA9HZPAHh_H
 пишите - добавлю.

katja2204

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098381960два
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #18 : 15 Грудня 2015, 20:58:56 »
первый раз размочила маслом джонсонс бейби с ромашкой и вычесала, они появились снова, уже не трогала просто расчесывала периодически детской щеткой, со временем сами исчезли

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #19 : 23 Грудня 2015, 14:27:05 »
Мне как ни странно педиатр сказала обратится с этими корочками к аллергологу, что это значит, что у нас предрасположенность к аллергиям.
Почему-то некоторые педиатры считают что корочка это проявление диатеза, аллергии. Но почитав инфу в интернете пришла к выводу, что это скорее особенности развития детей. Я смазывала корочку детским маслом часа за 1,5-2 до купания. Потом купались, вычёсывала детской расческой с закруглёнными зубчиками, но пишут что лучше деревянной (у нас деревянной небыло). Мыла головку детским мылом (шампунем пока не пользуемся, заказали детское натуральное мыло без добавок, так безопаснее), потом снова вычёсывала, но аккуратно, т.к кожа очень нежная. С первого раза всё не вычесалось. Делала так 4 раза с перерывом в 4-5 дней. Нужно следить чтоб убралась вся корочка, а то опять разрастётся.

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #20 : 17 Лютого 2016, 10:51:14 »
Я у дочки не до конца вычесала эти корочки и ничего страшного не случилось, она подросла и ничего сейчас на голове нету.

Olgha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 37
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #21 : 20 Лютого 2016, 15:42:25 »
мне врач сказал, что эти корочки могут нарастать до 4 лет. Если и после 4 лет - то лечатся медикаментозно (связано с работой потовых желез), но ничего страшного в этом нет. Я вычесываю после купания с маслом или кремом, но спустя какое-то время они снова появляются, хотя уже значительно меньше. Очень осторожно вычесывать нужно, пока открыто темичко
0734007003

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #22 : 28 Лютого 2016, 15:52:36 »
Я как только не пробовала - и до купания, и после, и детским кремом, и маслом, и шампунью. Уже 8 месяцев никак не можем побороть. Было время почти исчезли, не успела нарадоваться, как опять появляются. Все бы ничего, но волосики там, где корочка совсем реденькие, видно эти корочки задерживают рост волос. Ну будем надеяться, что скоро сойдут и не придется ребенка драть через день-два

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #23 : 29 Лютого 2016, 09:10:52 »
Я как только не пробовала - и до купания, и после, и детским кремом, и маслом, и шампунью. Уже 8 месяцев никак не можем побороть. Было время почти исчезли, не успела нарадоваться, как опять появляются. Все бы ничего, но волосики там, где корочка совсем реденькие, видно эти корочки задерживают рост волос. Ну будем надеяться, что скоро сойдут и не придется ребенка драть через день-два
Может стоит обратиться к доктору, т.к. в некоторых случаях это все-таки может быть диатез. Может есть и другие симптомы которых Вы не заметили. А корочки у ребёнка очень чешутся, т.к. волосики пытаются пробить корочку, поэтому от корочки (если её много) лучше постараться избавиться.

fire-fly

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #24 : 15 Березня 2016, 11:39:19 »
Мне педиатр говорила, что корочки появляются, если много сладкого кушает мама, это если при грудном вскармливании, особенно от сахара.
А так тоже мазала маслом детским за час-два до купания, а потом легко вычесывалось расческой. Главное чтобы хорошо размягчилась корочка и тогда она легко удаляется.

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #25 : 15 Березня 2016, 14:22:05 »
Мне педиатр говорила, что корочки появляются, если много сладкого кушает мама, это если при грудном вскармливании, особенно от сахара.
А так тоже мазала маслом детским за час-два до купания, а потом легко вычесывалось расческой. Главное чтобы хорошо размягчилась корочка и тогда она легко удаляется.
Я сладкого почти не ела, т.к. не любитель сладостей, и чай всегда без сахара. А корочка всё равно появилась у ребёнка. Так что от употребления сладкого это не зависит.

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #26 : 15 Березня 2016, 14:24:09 »
Я сладкого почти не ела, т.к. не любитель сладостей, и чай всегда без сахара. А корочка всё равно появилась у ребёнка. Так что от употребления сладкого это не зависит.
згодна на всі 100%

Olgha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 37
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #27 : 19 Березня 2016, 14:38:35 »
Мне педиатр говорила, что корочки появляются, если много сладкого кушает мама, это если при грудном вскармливании, особенно от сахара.
А так тоже мазала маслом детским за час-два до купания, а потом легко вычесывалось расческой. Главное чтобы хорошо размягчилась корочка и тогда она легко удаляется.
это связано с настройкой эндокринной системы у ребенка, а точнее с функционированием потовых желез.
0734007003

Сотка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633349990
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #28 : 24 Березня 2016, 18:34:56 »
Девчоночки поделитесь советом, как вы удаляли с головы ребенка корочку?
Или со временем она сама исчезла?
[/quote
 На места, где есть корочка, наносила дет. крем ушной палочкой, через 10 мин. снимала зуб. щеткой. Все проходило во время купания ребенка в ванне. Делала не однократно.

tanya54321

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Корочка на голове малыша
« Reply #29 : 30 Травня 2016, 18:31:04 »
Я мазала вазелином, оставляла на время, чтобы раскисли, потом вычесывала

Kupi.cn.ua