Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641822 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #19920 : 28 Лютого 2020, 14:15:58 »

  Ой, прям точно про моих голодающих  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19921 : 28 Лютого 2020, 22:49:57 »
Собаки, хоть и просят вкусняшку, но действительно не преследуют тебя везде и всегда по поводу еды, а кошки - это да, есть такое.....

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Кошки и коты.
« Reply #19922 : 29 Лютого 2020, 07:35:45 »
Собаки, хоть и просят вкусняшку, но действительно не преследуют тебя везде и всегда по поводу еды, а кошки - это да, есть такое.....
в мене якраз навпаки
кішку треба дууууже просити. аби вона поїла.
а от собака за їжу батьківщину продасть  :-X лізе і  в ноги. і в руки. і в обличчя. і в кишеню. і в багажник ))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #19923 : 29 Лютого 2020, 14:16:23 »
Собаки, хоть и просят вкусняшку, но действительно не преследуют тебя везде и всегда по поводу еды, а кошки - это да, есть такое.....
Ты не знакома с моим. Он хуже котов. И в 10 раз больше любого из них. И когда  кто-то садится за стол, он устраивается рядом с очень грустными глазами. Когда я что-то делаю с мясом, он сидит рядышком и готов подхватить любую упавшую крошку. А еще он поднимается на задние лапы и тырит со стола, когда никто не видит...Короче, когда собаку с младенчества воспитывают коты, то ждать от него собачьего поведения не стоит...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #19924 : 29 Лютого 2020, 16:26:33 »
Никогда б не подумала что на ріжих такой спрос.

Я рыжих обожаю  :-* O:-)

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #19925 : 29 Лютого 2020, 16:31:47 »
Девченки, положили в подарок  :wacko:
Кот баюн (регуляция половой активности), инфекцию. 3 флакона по 10 мл, срок годности до 04.20  :walldash:
2 мл на кота, 4 мл на собаку

Может кому надо????

Я сегодня была у знакомой, у нее собака Джек Рассел. Влюбилась в эту породу сразу и главное для меня не воняет мне псиной. Говорю малому, подарю ему на деньку  ^-^ так тот заявил, что ему надо большую и лохматую  :))

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #19926 : 01 Березня 2020, 20:07:55 »

Я сегодня была у знакомой, у нее собака Джек Рассел. Влюбилась в эту породу сразу и главное для меня не воняет мне псиной. Говорю малому, подарю ему на деньку  ^-^ так тот заявил, что ему надо большую и лохматую  :))
Джек Рассел любит рыться в земле, так что будет тебе помощник на клумбах  ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19927 : 01 Березня 2020, 21:38:20 »
в мене якраз навпаки
кішку треба дууууже просити. аби вона поїла.
а от собака за їжу батьківщину продасть  :-X лізе і  в ноги. і в руки. і в обличчя. і в кишеню. і в багажник ))

Ты не знакома с моим. Он хуже котов. И в 10 раз больше любого из них. И когда  кто-то садится за стол, он устраивается рядом с очень грустными глазами. Когда я что-то делаю с мясом, он сидит рядышком и готов подхватить любую упавшую крошку. А еще он поднимается на задние лапы и тырит со стола, когда никто не видит...Короче, когда собаку с младенчества воспитывают коты, то ждать от него собачьего поведения не стоит...

Видите, у всех по-разному, все индивидуально.
Моя собака тоже любила вкусненькое покушать, даже в самые свои последние дни, но кошка - тут ну совсем другое поведение. При чем у меня ж две кошки, так одна - обыденно, а вот вторая - чуть завидит, что ты проснулся, с утра прибегает и начинает кричать-плакать, мол, бросай все дела, иди бегом ее кормииии ))) На кухню бежит впереди паравоза, когда голодная, и на кухне, если не мгновенно кормишь, также начинает возмущаться в голос, мол как же это так.
Собака просила молча. Хотя первая моя собака и в голос тоже. Вторая молча, виляя хвостом, фыркая, но никогда не вела сама тебя на кухню, когда ты чуть глаза только открыл. Разве что на улицу в туалет просилась, но это наоборот похвально.

АленаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 55
Re: Кошки и коты.
« Reply #19928 : 04 Березня 2020, 16:23:11 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Купили котенка шотландца скотиш в полтора месяца, подтекали глазки (немного мокрое под глазкам и в уголках, когда вытирала, то на ватке слегка коричневое),ветеринар посоветовал покапать Бриллиантовые глаза 2 недели, покапали, глаза стали подтекать меньше, но все равно приходилось умывать каждый день... потом от глистов, от блох, прививки...глаза по прежнему подтекают, уже ветеринар (это с вет центра на Попудренко) прописал антиб ципровет на 7 дней, прокапала, вроде норм пару недель и опять подтекают, просто промывала ромашкой, заваркой, кипяченой водой, но улучшений нет. Следующий этап - повезли на Святониколаевскую, там приоткрывали пленочку на глазу и как объяснили, что там какие-то типа прыщики или мини бугорочки, т.е. это может быть хламидиоз, назначили вакцину, уколы антиб, иммуноповышающее, витамины, ципровет капать , в общем курс лечения составил 21 день. Продечились, и наконец-то чистые глазки спустя 3 нед лечения, вздохнула, успокоилась, но через 2 недели опять подтекают глазки, умываю утром и вечером,т.к. одного раза мало, на ватном диске коричневое, но глаза не слипаются, гноя тоже нет, повезла в Синий еж, там посмотрели...сказали ничего не видят  и делать ничего не надо, просто умывать ромашкой или хлоргексидином. Котенку сейчас почти 6 месяцев, кормила натуралкой, но н Святониколаевской переубедили, что лучше корм, поетому сейчас Роял Канин для брит котят и консервы Гурме.
Что делать не придумаю...есть ли смысл возить дальше по вет клиникам или просто умывать или что это может быть.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Кошки и коты.
« Reply #19929 : 05 Березня 2020, 10:02:02 »
девочки, надумалась кастрировать своего котю. коте 7 с половиной месяцев. холодный и отстранённый ранее сейчас стал нежным мурлыкой. думаю пора, пока не вошел в азарт, не начал метить.
посоветуйте ветеринарку, пожалуйста

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #19930 : 05 Березня 2020, 10:53:36 »
девочки, надумалась кастрировать своего котю. коте 7 с половиной месяцев. холодный и отстранённый ранее сейчас стал нежным мурлыкой. думаю пора, пока не вошел в азарт, не начал метить.
посоветуйте ветеринарку, пожалуйста
Делали в Синем Еже, вот описывала, надеюсь информация пригодиться.  :daisy:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=7202.msg11034008#msg11034008
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19931 : 05 Березня 2020, 11:01:54 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Купили котенка шотландца скотиш в полтора месяца, подтекали глазки (немного мокрое под глазкам и в уголках, когда вытирала, то на ватке слегка коричневое),ветеринар посоветовал покапать Бриллиантовые глаза 2 недели, покапали, глаза стали подтекать меньше, но все равно приходилось умывать каждый день... потом от глистов, от блох, прививки...глаза по прежнему подтекают, уже ветеринар (это с вет центра на Попудренко) прописал антиб ципровет на 7 дней, прокапала, вроде норм пару недель и опять подтекают, просто промывала ромашкой, заваркой, кипяченой водой, но улучшений нет. Следующий этап - повезли на Святониколаевскую, там приоткрывали пленочку на глазу и как объяснили, что там какие-то типа прыщики или мини бугорочки, т.е. это может быть хламидиоз, назначили вакцину, уколы антиб, иммуноповышающее, витамины, ципровет капать , в общем курс лечения составил 21 день. Продечились, и наконец-то чистые глазки спустя 3 нед лечения, вздохнула, успокоилась, но через 2 недели опять подтекают глазки, умываю утром и вечером,т.к. одного раза мало, на ватном диске коричневое, но глаза не слипаются, гноя тоже нет, повезла в Синий еж, там посмотрели...сказали ничего не видят  и делать ничего не надо, просто умывать ромашкой или хлоргексидином. Котенку сейчас почти 6 месяцев, кормила натуралкой, но н Святониколаевской переубедили, что лучше корм, поетому сейчас Роял Канин для брит котят и консервы Гурме.
Что делать не придумаю...есть ли смысл возить дальше по вет клиникам или просто умывать или что это может быть.
хз
я бы сдала анализы на хломидиоз бы  ::)   бак -посев сдается... они относительно недорогие ... берут просто с мазки с глаз и писи  :D .. если его не  будет, но ничего бы не делала, если есть, то хз  жалко травить еще раз антибиотиками, можно печень ушатать , но желательно вылечить ... иначе эта эпопея может долго длиться , чем взрослее кот, и если хорошо питается  не стрессует, может не сильно беспокоить , но никуда это не денется само по себе, глаза идеальными не будут ...

если ничего не найду в бак посеве ... но хз .. ничего бы не делала, если нету там явных аномалий, веты не видят, то причин этого может быть куча, искать их дорого, это может быть тот же вирус герпеса, короновирус, куча всяких вирусов есть, что могут в начальных стадиях на глазах давать о себе знать  .. то что не лечится толком , анализы на эти все штуки дорогие, нужно кровь сдавать на антитела,  сомневаюсь , что вообще в Че такие делают ... и если оно в такой легкой форме только на глазах , и не прогрессирует,  то значит, кот вырастет , если будет хорошо питаться , не стрессовать, то и сам организм загонит его в спящую форму  ::)

как-то так ... может я ошибаюсь   ::) в своих суждениях, но у нас

 у нас проблемы с глазами вызывал вирус герпес, ттт дальше глаз, в легкие не пошел ..  намучились в детстве, все было более запущенней чем у вас, лечились долго, чтобы облегчить состояние  ... коте выросло ттттт с глазами все ок  ... вирус никуда не делся, просто организм его в спящую форму загнал ...

в прошлом ogle)))

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 641
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19932 : 05 Березня 2020, 11:07:51 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Купили котенка шотландца скотиш в полтора месяца, подтекали глазки (немного мокрое под глазкам и в уголках, когда вытирала, то на ватке слегка коричневое),ветеринар посоветовал покапать Бриллиантовые глаза 2 недели, покапали, глаза стали подтекать меньше, но все равно приходилось умывать каждый день... потом от глистов, от блох, прививки...глаза по прежнему подтекают, уже ветеринар (это с вет центра на Попудренко) прописал антиб ципровет на 7 дней, прокапала, вроде норм пару недель и опять подтекают, просто промывала ромашкой, заваркой, кипяченой водой, но улучшений нет. Следующий этап - повезли на Святониколаевскую, там приоткрывали пленочку на глазу и как объяснили, что там какие-то типа прыщики или мини бугорочки, т.е. это может быть хламидиоз, назначили вакцину, уколы антиб, иммуноповышающее, витамины, ципровет капать , в общем курс лечения составил 21 день. Продечились, и наконец-то чистые глазки спустя 3 нед лечения, вздохнула, успокоилась, но через 2 недели опять подтекают глазки, умываю утром и вечером,т.к. одного раза мало, на ватном диске коричневое, но глаза не слипаются, гноя тоже нет, повезла в Синий еж, там посмотрели...сказали ничего не видят  и делать ничего не надо, просто умывать ромашкой или хлоргексидином. Котенку сейчас почти 6 месяцев, кормила натуралкой, но н Святониколаевской переубедили, что лучше корм, поетому сейчас Роял Канин для брит котят и консервы Гурме.
Что делать не придумаю...есть ли смысл возить дальше по вет клиникам или просто умывать или что это может быть.
у дочери британка, тема та же, лечила она всем, чем можно и как доктора советовали. Сейчас кошечке уже 2 года, периодически это случается, причину уже поняли: на нервной почве( если можно так сказать) не любит чужих, переезды, прочее...
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Кошки и коты.
« Reply #19933 : 05 Березня 2020, 11:08:36 »
Делали в Синем Еже, вот описывала, надеюсь информация пригодиться.  :daisy:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=7202.msg11034008#msg11034008
спасибо  :daisy:
звонила в синий ёж. кастрация - 700 грн.
на 1 Мая - 300 грн.
вот думаю  :-\

АленаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 55
Re: Кошки и коты.
« Reply #19934 : 05 Березня 2020, 11:23:02 »
хз
я бы сдала анализы на хломидиоз бы  ::)   бак -посев сдается... они относительно недорогие ... берут просто с мазки с глаз и писи  :D .. если его не  будет, но ничего бы не делала, если есть, то хз  жалко травить еще раз антибиотиками, можно печень ушатать , но желательно вылечить ... иначе эта эпопея может долго длиться , чем взрослее кот, и если хорошо питается  не стрессует, может не сильно беспокоить , но никуда это не денется само по себе, глаза идеальными не будут ...

если ничего не найду в бак посеве ... но хз .. ничего бы не делала, если нету там явных аномалий, веты не видят, то причин этого может быть куча, искать их дорого, это может быть тот же вирус герпеса, короновирус, куча всяких вирусов есть, что могут в начальных стадиях на глазах давать о себе знать  .. то что не лечится толком , анализы на эти все штуки дорогие, нужно кровь сдавать на антитела,  сомневаюсь , что вообще в Че такие делают ... и если оно в такой легкой форме только на глазах , и не прогрессирует,  то значит, кот вырастет , если будет хорошо питаться , не стрессовать, то и сам организм загонит его в спящую форму  ::)

как-то так ... может я ошибаюсь   ::) в своих суждениях, но у нас

 у нас проблемы с глазами вызывал вирус герпес, ттт дальше глаз, в легкие не пошел ..  намучились в детстве, все было более запущенней чем у вас, лечились долго, чтобы облегчить состояние  ... коте выросло ттттт с глазами все ок  ... вирус никуда не делся, просто организм его в спящую форму загнал ...

Спасибо за ответ! А какие предпосылки были, что поняли что герпес?

Kupi.cn.ua