Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кролик  (Прочитано 21417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Samara

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • +380987381018 р-н Червоної Площі 💙💛
Re: Кролик
« Reply #255 : 26 Грудня 2019, 18:01:00 »
Девчонки, подскажите, стоит ли ребенку 5 лет дарить кролика?

АТЛАСИ,КНИЖКИ ТА ЖУРНАЛИ для детей и школы https://goo.su/Iq4

РозУмка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3436
  • Спасибо: 127
  • Чим раніше - тим краще!
Re: Кролик
« Reply #256 : 27 Грудня 2019, 11:57:30 »
Девчонки, подскажите, стоит ли ребенку 5 лет дарить кролика?

Это станет вашей проблемой на долгие годы.
Если вы к этому готовы - то только тогда.

Мы купили кролика более 5ти лет назад - сын очень просил. Уже и дочка родилась, а я все каждый день, как рабыня у него. Каждый день нужно убрать клетку, причем это не так уж просто и быстро - иначе воняет, нужно стричь когти, покупать корм. А сын так особо интерес и потерял.
Так что, это третий ребенок у меня + большой кусок дополнительной уборки.
Занимает клетка много места, потому что в маленькой - это мучение для животного. А большая занимает треть комнаты, испорчены обои около клетки (ну я смирилась, что в комнате сына-подростка не идеально, но тем не менее), ну и много чего еще.

Сомнительное удовольствие для квартиры, я так считаю. Но привыкли, конечно, ведь он так давно живет, старше дочки )))) а ей 4,5 ...
Відповідаємо на всі ваші запитання!
www.rozumka.ua

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1861
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Кролик
« Reply #257 : 04 Лютого 2020, 06:39:00 »
Полностью согласна :super: у нас Морская свинка, уже в апреле 4года ему, тоже самое.. Малая то просит убирать клетку, ну я же понимаю что это будет, тырса по всей кв. Тоже уборка, кормешка, когти стрижка.. Короче у меня это 3й ребёнок после дочки и мужа ^-^ но счастливы что он у нас есть :girlsmile:
Я бы конечно в идеале хотела ещё и кролика :wacko: но понимаю что в кв и так повернуться не где, +клетка большая нужна.. Короче пока свою мечту отложу ^-^
Кстати, Розумка спасибо Вам большое за клетку, которую Вы лет 5 назад нам подарили :super: :daisy: :daisy: :daisy:
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

РозУмка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3436
  • Спасибо: 127
  • Чим раніше - тим краще!
Re: Кролик
« Reply #258 : 04 Лютого 2020, 14:15:23 »

Кстати, Розумка спасибо Вам большое за клетку, которую Вы лет 5 назад нам подарили :super: :daisy: :daisy: :daisy:

О, как мило, рада, что попала в добрые руки.
Відповідаємо на всі ваші запитання!
www.rozumka.ua

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #259 : 04 Лютого 2020, 21:01:21 »
Кролик, как и любое другое животное, это не игрушка, это ответственность, уборка, забота. Если хотите порядок в доме- то лучше без животных вообще. Ну а если все- таки животные- то в моем случае кролик- оптимальный вариант.
Объясню почему . Уборка, признаюсь, не каждый день. В клетке наполнитель, в туалет туда ходит, и запаха нет, пока наполнитель доминирует над содержимым.  8)  :D
Но если с уборкой затянуть- то да, от запаха никуда не деться.
Но нет перья, как от попугая. И кролик днём спит, сидит в клетке, а вечером гуляет под присмотром и снова в клетку. Беспризорно не хазяйнтчает по квартире. Вазоны не переворачивает, как кот.  :D И выгуливать на улицу не нужно, как собачку, да и не скучает днём, не грустит, спит себе т всё. Но когда гуляет- нужно следить, чтоб не погрыз все подряд. И чтоб на диване не наделал лужу случайно,  иногда бывало.  :( Пеленку на диван стелем поэтому.
Любим ее, играют дети вечерами, но иногда некогда, нет времени уделить внимание. И уборка вся на мне(.
Свою красавицу никуда и никому не отдадим. Но если бы время вернуть назад - то не заводила бы вообще никакую зверушку. Хочу порядка) Такие мысли иногда посещают. :daisy: В те моменты, когда хочешь упасть и отдохнуть, а ещё ж надо маленького члена семьи поняньчить)

« Останнє редагування: 04 Лютого 2020, 21:06:40 від Кеша »

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1861
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Кролик
« Reply #260 : 05 Лютого 2020, 03:35:17 »
А я не могу без животного ::) я бы и сейчас была моя воля ещё кого то завела, хотя и понимаю что все на мне. С собакой сложновато, была у нас, ещё и овчарка длинношерстная, не могу сказать что я жалею что её завела, немцы вообще мои собаки по жизни.. Собака очень умная, это мягко сказать, я получила колоссальный опыт в плане всего прожив с ней почти год :super: да, ковёр в гостиной пришлось снять, веник +влажная уборка были 2 а то и 3р в день. В комнату где мы спим ей доступ был ограничен, и она это знала, могла лечь полижив лапки на порог и наблюдать, но заходит нет. На диване она не спала, у неё было свое место которое она чётко знала... Каждое утро попимомо покорми, выгуляй ещё вычесывание, в период линьки 2-3раза на день.. В то время работала, благо работа через дорогу, в обед прибегала выгуливала и кормила, времени для моего обеда не было... С собакой в кв тяжело, особенно с такой большой которой нужно много нагрузок физ., выгула и дресуры... Но главное ей чётко поставить рамки ну и пережить время смены зубов, когда они грузут абсолютно все  :walldash: даже при наличии игрушек, деревянных брусков, костей которые им тип должны помагать...
Сейчас Раста у моих родителей в огромном частном доме, где ей рай на земле O:-)
Хотя когда её отвезли у меня депрессия была пол года... Мне везде она слышалась.. Тяжело было.. Хотя я и понимала что у моих родителей ей в миллион раз лучше. У нас всегда были немцы, опыт содержания есть. +они очень любят животных, +живут над лесом и папа её выгуливает.. Ну короче один плюсы. Если б не им, не отдала бы никому.
Нафлудила в темке о кроликах ::)
« Останнє редагування: 05 Лютого 2020, 04:46:24 від Анна Я »
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #261 : 05 Лютого 2020, 18:56:27 »
Все верно написано. Из флуда делаем вывод- заводя животное в первую очередь подумайте о нем, как ему будет с вами, достаточно ли места, времени на уборку, внимания... И т д.
Я хочу на пенсию и в частный дом.  ;D
Вот тогда ого скольких можно любимцев завести)

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1861
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Кролик
« Reply #262 : 06 Лютого 2020, 05:37:05 »
Я хочу на пенсию и в частный дом.  ;D
Вот тогда ого скольких можно любимцев завести)

И я!!!  ^-^ это моя мечта, надеюсь сбыточная, только на пенсию не хочу ^-^
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #263 : 08 Лютого 2020, 20:10:37 »
И я!!!  ^-^ это моя мечта, надеюсь сбыточная, только на пенсию не хочу ^-^
;D если не на пенсии, а на работу ходить-то времени не хватит) поэтому и пенсия  :D

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Re: Кролик
« Reply #264 : 20 Травня 2020, 11:20:07 »
Подскажите как вибрать кролика для ребенка и где лучше брать в зоомагазине или на руках. Может кто-то продает?
Спасибо.

РозУмка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3436
  • Спасибо: 127
  • Чим раніше - тим краще!
Re: Кролик
« Reply #265 : 20 Травня 2020, 18:34:15 »
Подскажите как вибрать кролика для ребенка и где лучше брать в зоомагазине или на руках. Может кто-то продает?
Спасибо.

Мы в свое время купили с рук, в каком-то частном доме по объявлению, кролик здоров, уже 6 лет живет.
Відповідаємо на всі ваші запитання!
www.rozumka.ua

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #266 : 20 Травня 2020, 23:58:56 »
Мы свою купили 8 лет назад, тоже в частном доме, на Широкой вроде.

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Re: Кролик
« Reply #267 : 21 Травня 2020, 08:35:42 »
Мы в свое время купили с рук, в каком-то частном доме по объявлению, кролик здоров, уже 6 лет живет.
Предлагают кролика 4года. Не старий? Можно брать?

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кролик
« Reply #268 : 21 Травня 2020, 15:37:33 »
Как кролики относятся к сквознякам? У меня дома вечно все открыто, дети хотят животное, а я где-то слышала что кролики боятся сквозняков. В раздумьях: кота нельзя, собаку не хочу, а про остальных не знаю, опыта не было   :-\

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Re: Кролик
« Reply #269 : 25 Травня 2020, 09:09:58 »
Ну сквозняков почти все боятся. Кролики и попугаи точно.

Kupi.cn.ua