Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспаление легких  (Прочитано 6963 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Воспаление легких
« : 02 Травня 2011, 11:59:36 »
У ребенка поднялась температура 38,5. Вызвала участковую, ей не понравилось правое легкое, она дала направление в больницу. А педиатр в больнице сказал, что не слышит левое легкое, сделали рентген, врач назначил лечение(уколы антибиотики, сироп от кашля, капли повышающие иммунитет) и разрешил лечиться дома. У меня вопрос-как такое бывает, что одному доктору не нравится левое легкое, а другому правое?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспаление легких
« Reply #1 : 02 Травня 2011, 13:16:22 »
Да им что угодно может не нравиться :) Главное-что на снимке. это вернее.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Воспаление легких
« Reply #2 : 02 Травня 2011, 13:44:17 »
На снимке педиатр из больницы сказал, что есть воспаление на левом легком. Как бы себе научиться определять, что говорит снимок. Да и делать снимки каждый раз, как закашлял ребенок, тоже не хочется.
Мы в 3 месяца как лежали в больнице нам сделали снимок при поступлении, потом прокололи 10 дней и говорят, давайте опять делать  снимок. А у меня вопрос-зачем?!? 10 дней прокололи! Неужели воспаление не вылечили
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Воспаление легких
« Reply #3 : 02 Травня 2011, 14:21:30 »
Мы в 3 месяца как лежали в больнице нам сделали снимок при поступлении, потом прокололи 10 дней и говорят, давайте опять делать  снимок. А у меня вопрос-зачем?!? 10 дней прокололи! Неужели воспаление не вылечили
Лежала когда-то с малой в больнице было такое: в соседней палате лежала мама с девочкой 3мес.- воспаление легких. Так вот ей прокололи один антибиотик- не помог, потом второй- тож не помог, потом назначили уколы по 150грн один. Не знаю, что было дальше(мы выписались), но вот так страдают дети от неправильно подобранного антибиотика :'( Если б я лично этого не видела- не поверила бы!!!

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Воспаление легких
« Reply #4 : 02 Травня 2011, 15:12:33 »
Но ведь есть какие-то пробы на чувствительность к антибиотикам. Почему бы не сделать тест?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Воспаление легких
« Reply #5 : 02 Травня 2011, 15:21:46 »
А есть какие-то пробы?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспаление легких
« Reply #6 : 02 Травня 2011, 16:09:30 »
пробыделают на аллергию к антибиотику. в ручку кольнут капельку и через какое-то время смотрят-если не пошла на коже аллергическая реакция-значит можно дитю колоть.
А тесты на чувтсвительность-так вы пока будете его делать, то можете время упустить.

А  делать снимки каждый раз как закашлял никто в здравом уме не станет. на то анализ крови есть. Уж поверьте по анализу видно воспалеие это или вирусная инфекция.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Воспаление легких
« Reply #7 : 02 Травня 2011, 16:32:08 »
Есть какой то анализ крови.по которому выписывают,антибиотики какой группы вам подходят.Мне когда то в ЧРПЗ такой делали(я его благополучно потеряла).Но этот анализ делается то ли 10,то ли 14 дней.



tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Воспаление легких
« Reply #8 : 02 Травня 2011, 16:46:06 »
Моей дочке назначали пробы на чувствительность, мы делали их в СЭС за милицейской поликлиникой, длительность 4-5 дней. Чем назначать третий вид антибиотиков(как писала Tanechka), можно было бы и пробы сделать...Тем более, что в больнице антибиотики меньше 10 дней не колют
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспаление легких
« Reply #9 : 02 Травня 2011, 17:18:53 »
Есть какой то анализ крови.по которому выписывают,антибиотики какой группы вам подходят.Мне когда то в ЧРПЗ такой делали(я его благополучно потеряла).Но этот анализ делается то ли 10,то ли 14 дней.
вот именно! Я ж говорю-время теряется! Если пневмония-то нужно же срочно начинать лечение! Да никому и в голову не прийдёт ждать неделю, пока вам высеят к каким имено антибиотикам чувствительны ваши бактерии.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

людмила

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Воспаление легких
« Reply #10 : 02 Травня 2011, 21:10:55 »
У моей дочки, ей было 5 месяцев, поднялась температура 37,5. с сентября по декабрь температура не менялась, постоянно была повышена. сдавали кучу всевозможных анализов - результаты анализов были идеальными. Ни кашля ни насморка ничего не было. Слушали лёгкие разные врачи, никто ничего не обнаружил. А когда сделали снимок, оказалось у нас прикорневое воспаление, которое не прослушивается.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспаление легких
« Reply #11 : 22 Лютого 2013, 16:48:53 »
Девочки, кто дома деткам пневмонию лечил-делитесь опытом :(  у каких врачей консультировалсь, что кололи, как лечение проходило?  :-\  мы дома остались, хотя в стационар нам ещё в прошлую субботу направление выписали, состояние начало улучшаться, колем цефотаксим 2 раза в день+капли лазолван. Сейчас сопли начались-синупрет подключила. Девочки, кто дома небулайзером ингалировал при пнвмонии?  рассказывайте что и в каких пропорциях!

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Re: Воспаление легких
« Reply #12 : 22 Лютого 2013, 17:33:45 »
Лежала когда-то с малой в больнице было такое: в соседней палате лежала мама с девочкой 3мес.- воспаление легких. Так вот ей прокололи один антибиотик- не помог, потом второй- тож не помог, потом назначили уколы по 150грн один. Не знаю, что было дальше(мы выписались), но вот так страдают дети от неправильно подобранного антибиотика :'( Если б я лично этого не видела- не поверила бы!!!
Я с малышом лежала в больнице с воспалением, маленькому месяц был всего.  :( Прокололи один антибиотик - не помог  :-[, пришлось еще 10 дней другой колоть. Вот так и подбирают  >:(

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Воспаление легких
« Reply #13 : 22 Лютого 2013, 23:11:48 »
Мы лежали с двусторонней пневмонией, у полгода. Участковая сначала дома оставила,и что бы я сама колола, я два раза уколола - больше не выдержала. Поехали в больницу,попали к хорошему врачу,Лариса Григорьевна зав.отделения,она и сейчас к нам домой приезжает,если что. Так вот,сразу сделали снимок,назначили другие антибиотики,3 дня покололи - улучшения нету,ночью когда спала все свистит в груди,ужас,я чуть с ума не сошла( мне магнезию даже капали - боялись что бы с ног не свалилась), а потом начали колоть амикацин (вроде так), и доченька пошла на поправку. Сдесь главное правильный антибиотик, ну и процедуры тоже не мало важно,дома это все не сделаешь. Массаж, ингаляции, еще что то ,уже и не помню. А вот реакцию на антибиотики мы делали,только когда отравление сильное было(летом угостили зефиром, и сразу в больницу по капельницу >:D),тоже вроде около 3 дней ждали результат. Я все таки за то, что дома сидеть не надо ???


MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Воспаление легких
« Reply #14 : 23 Лютого 2013, 17:15:46 »
А после амикацина не боитесь без слуха остаться? О гентомицине наверное слышали все, а о том что амикацин из той же группы аминокликозидов очень немногие и в больнице врачи совсем не спешат бо этом говорить потому что он помогает, но поверьте что без него можно обойтись. Из инструкции Побочное действие: "Со стороны органов чувств: ототоксичность (снижение слуха, вестибулярные и лабиринтные нарушения, необратимая глухота), токсическое действие на вестибулярный аппарат (дискоординация движений, головокружение, тошнота, рвота)."Очень сильно подумайте прежде чем колоть. Взрослому может и ничего, а маленький ребенок может глухим остаться.
А то что ребенок весь свистит, не одними антибиотиками нужно лечить, а ингаляциями. Это ведь приступ обструкции. Моего тоже закалывали антибиотиками, а ингаляции были не главное в итоге в 4 года астма...
Вяжу на заказ крючком!!!

Kupi.cn.ua