Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4110 : 13 Вересня 2017, 12:19:50 »
Получается , что эти курсы платные?

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4111 : 13 Вересня 2017, 12:42:26 »
Да, платные. У нас мальчик в группе ходил. 185грн, вроде, было в прошлом году. Точно не помню. Но он просто туда ходил для подготовки к школе. В 1 школу они не собирались и тесты не здавали. А есть пару знакомых, которые тесты не прошли. В итоге дети пошли в свои школы по месту жительства без конкурсов.


ира 4

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4112 : 13 Вересня 2017, 19:13:39 »
доброго дня дівчата! підкажіть до кого записуватися в 1 клас в 2 школі

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4113 : 13 Вересня 2017, 22:14:50 »
У нас вторая неделя учебы в школе, а мы помирем с английский  :wacko:  все остальное по программе первого класса, мы прошли еще до школы самостоятельно  , и даже больше.. звуковой анализ сложных слов, схема речення, считаем с переходом через десяток бегло (спасибо соробану  ;) и  трехзаначные в уме считает  ) писать тоже умеем ... уроки задают,немало, но   все легкое, ей нравится , но вот английский это жесть жестяная ... 3 раза в неделю у нас он, и мы на каждый урок получаем полотно дом задания ... это типа это у нас добукварный период, книги  закупили  :wacko:  что мы в 5 классе таких диалогов не видели точно  как там, я там визуально треть слов не знаю, мне кажется в глаза их не видела   ... сейчас мы готовимся месяц для работы над этими книгами ... куча фраз, слов, стишки-песенки .. и это все на слух :cray2:   это для меня вообще полный ппц .. сидим над английским денно и ночно .. в голове каша такая у ребенка   :wacko: ... я в тихом шоке ..  не ожидала такой жп .....  папа наш предлагает уже забить болт на английский  ;D он в отличии от меня хорошо говорит на нем, и считает, что такой метод обучения - неэффективный  :-[  ....    мол он начал учить в 5 классе по старинке и знает его ....
 еще ж  кружки посещаем, и  не один ::) (танцы, акробатика по 3 раза в неделю каждый, бассейн, соробан, занятия по развитию речи ) на мои жалобы, что мы не успеваем освоить такой обьем дом. заданий по инглишу учитель сказал, что уменьшайте кол-во кружков  :-[   мол много хотите ...   наверное, я сделала ошибку, что отдала ребенка в лингвистическую гимназию  :'(      просто страшно ...  не знаю, что было бы отдай я ребенка в 6 лет ... пока только я с родителей возмущаюсь  :D  не могу понять то ли это я сильно отношусь требовательно, остальные по-проще, или там все остальные дети полиглоты , а мой такой один с дырявой головой  ??? ...

вообщем неожиданно так подкрался ко мне пушной зверек  :-[     я в отчаянии просто ...  уже выдохлась так учеба не началась еще ..

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4114 : 13 Вересня 2017, 22:36:52 »
доброго дня дівчата! підкажіть до кого записуватися в 1 клас в 2 школі

Почитайте в темі про 2 школу, там пишуть про перший клас http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=849.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4115 : 13 Вересня 2017, 22:49:44 »
Оля, папа ваш в чем то прав. Нам на первый класс хватило запасов знаний, что мы 2 года до школы занимались, во 2 классе - ужас ужасный с ДЗ был, по расписанию английский был 2 дня подряд, в эти же дни математика, украинский, про остальные молчу, мы их не замечали, и как раз кучу кружков с 15,00 до 20,00, плюс потом домой доехать. Во втором полугодии у меня энтузиазма поубавилось, мы на него забили слегонца, хотя 10 свою она за год получила, но прогресса по знаниям я не вижу, а теперь еще и учительница поменялась. Решила, что пока мы еще походим на всякие кружки, раз ребенку нравится, а за английский возьмемся попозже. Она у меня барышня не глупая, пойдет в какой-нибудь "Лондон" или что получше к тому времени у нас будет, выучит.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4116 : 14 Вересня 2017, 00:08:46 »
Да, платные. У нас мальчик в группе ходил. 185грн, вроде, было в прошлом году. Точно не помню. Но он просто туда ходил для подготовки к школе. В 1 школу они не собирались и тесты не здавали. А есть пару знакомых, которые тесты не прошли. В итоге дети пошли в свои школы по месту жительства без конкурсов.
Спасибо. Просто собираюсь на подготовку отдавать в дочки- сыночки. А "сучасні кроки" - это та же контора ;)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4117 : 14 Вересня 2017, 10:31:51 »
от скажіть, яка різниця іншим, скільки гуртків відвідує дитина? якщо дитині подобається, батьки і дитина встигають, чому ні? і чому інших це так турбує? кожного року доводиться корегувати розклад, і кожного року мені постійно говорять про те, що забагато гуртків, все одно колись треба буде вибирати. треба буде. але поки що таке питання не стоїть. чому інших воно так хвилює? ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4118 : 14 Вересня 2017, 12:10:36 »
мы с 1 класса такое слышим :walldash:
наверное.лучше.когда ребенок приходит со школы и ложится на диван с планшетом  :wacko:


Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4119 : 14 Вересня 2017, 12:14:38 »
Посто у многих сложилось мнение, что школа - самое главное в жизни :-X и чтобы хорошо учиться надо бросить все силы и время на школу :wacko:
Но на практике получается, что те, кто посещают много кружков, успевают больше.

Светик1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 58
  • 0969818406, Света На вых. без интернета
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4120 : 14 Вересня 2017, 12:36:36 »
Ой-ой-ой что нас ждет в следующем году.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4121 : 14 Вересня 2017, 13:08:14 »
Я вже звикла про гуртки від усіх чути. Ми встигаємо. Як ми це робимо - мої проблеми. Зате як треба виступити в школі, поробку або малюнок принести, одразу згадують, хто з дітей на гуртки ходить.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4122 : 14 Вересня 2017, 13:19:59 »
так у тому-то і справа, що моїми проблемами переймаються більше інші, ніж я сама :D і навіщо це людям?

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4123 : 15 Вересня 2017, 17:52:16 »
Посто у многих сложилось мнение, что школа - самое главное в жизни :-X и чтобы хорошо учиться надо бросить все силы и время на школу :wacko:
Но на практике получается, что те, кто посещают много кружков, успевают больше.

ребенок, который посещает кружки более дисциплинирован, он знает что время распланировано, а не занимается просмотром передач. на это время точно найдется, даже у тех, кто ходит на кружки.
если ребенку нравится, если маму все устраивает, если ребенок не падает с ног на диван от усталости то почему нет.
дети, увлеченные в кружках, более мотивированы к знаниям, информации, достижениям.
а улица еще никого ничему хорошему не научила.
« Останнє редагування: 15 Вересня 2017, 17:59:12 від rusya72008 »
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4124 : 15 Вересня 2017, 18:02:04 »
Не знаю. С нами на Малятко ходил парень. У него сестра учится в 1 школе. Его тоже хотели туда отдать. НО он не прошел тестирование. И бабушка сказала, что будет дома сидеть. А на следующий год будут снова пробовать в 1 школу. В другую не хотят! А паренек смышленый, не тютя... Воспитательница удивлялась, потому что показатели его по учебе на Малятко были неплохие.... ???

у ребенка элементарно могло не быть настроения. желания делать тест. и любая прочая причина. не выспался.
действительно, важна не только интеллектуальная, но еще психологическая и даже физическая готовность ребенка к школе.
если родители не вовремя отдали дитё в школу обязательно наступит кризис.
если отдали рано - через некоторое время может даже пропасть мотивация к обучению так как тяжело, надоело и пр.
отдали поздно - то же самое, но потому что время было упущено, когда ребенок хотел учиться, а родители решили что "пусть подрастет еще годик".
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

Kupi.cn.ua