Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто хочет чтобы ваши дети ходили  в садик "по-Комаровскому"?

Автор Тема: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?  (Прочитано 20036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Cowboy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 699
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093 33 67 607 Я - Оля :)
 :D спасибо)) а какой район?

Емилия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0637673483 0959429980 -Viber Таня
так топят что у детей пер ушеми идет

mar

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 0681316908, 0931230956
так топят что у детей пер ушеми идет

сейчас заставляют ставить счетчики тепла по садам, школам, в нас на работе частенько економили, так какая трудность закрутить вентиль?

Yana87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Почитала вас девочки и удивляюсь - по нормам санстанции температура в гуппах и должна быть 17 градусов,сейчас она и есть такой(ну в моем саду ::)),в группах прохладно,топят не сильно,про влажность воздуха сказать  не могу - эго в саду мерять просто нечем,проветривания в группах делают всегда когда детей нет в группе,на улицу ходят по возможноти,закаливание тоже проводят - летом моют руки-ноги-лицо прохладной водой,зимой - только руки до локтей. Так что "садик по-Комаровски" - это обычный садик где придерживаются сан норм ;)

natali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • т. 0669641265
Так что "садик по-Комаровски" - это обычный садик где придерживаются сан норм ;)
да, именно где выполняются санитарные нормы, а выполняются они в многих садах. Если температура чуть выше нормы , не одевайте ребенку водолазок, теплых колготок, а отправляйте в группу в одежде : шортики, футболочка, носочки - это тоже нормы для отопительного сезона, но родителей такое пугает, мало кто так ребенку в группе разрешает ходить . 

Мама Лиса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • (063)2692325(067)2766664я-Яна
Не с нашими людьми-воспитателями. Только и слышу от подруг рассказы, что не следят. Привел утром тепло одетого, так и на прут всё после обеда. Не важно, что потеплело на улице. Заберешь мокрое дитя.   >:D Не умеют с душой относиться пока у нас. Менталитет  :-[ Не готовы :-[
СПАСИБО МОЖНО И ПОД АВАТАРКУ...)))


Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Я конечно понимаю, что напрашиваюсь на серьезную критику, но все равно скажу  ::). Мы очень уважаем доктора Комаровского и прислушиваемся к его советам. Но температура в помещении +17 - это уже не комфортно. Если не занимаешься активной работой, то можно задубнуть. А дети разные бывают - кто-то бегает, кто-то спокойно сидит конструктор собирает. Вспомните осеннее ожидание отопления: сыро, холодно, натягиваешь на себя шерстяные носки, свитера и т.п. и малышей одеваешь тоже. Неужели вам это нравится? Как по мне, +20-21 - оптимально. Конечно спать при +17 отлично, если под тепленьким одеялом  :D. Про влажность - я за увлажнители всеми руками. Сразу почувствовали разницу, когда купили себе домой во время отопительного сезона. Думаю, что еще увлажнитель и гигрометр можно осилить в группу, даже в обычную, а вот переделка отопления и т.п- это как-то нереально звучит. Проще наверное доплачивать няням, чтоб детей раздевали, если жарко.

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
При нынешней ситуации с газом и вряд ли хорошем отоплением зимой, мы и Комаровского за пояс заткнем, придется доплачивать нянечкам наоборот, чтобы не раздевали.

Зірочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • Марія 09379-п'ять-чотири-три-60 Viber
При нынешней ситуации с газом и вряд ли хорошем отоплением зимой, мы и Комаровского за пояс заткнем, придется доплачивать нянечкам наоборот, чтобы не раздевали.
:)) И носки с шарфиком вязаные давать

nizna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0669783410, 0984261650
Я тоже б повела ребенка в подобный садик. Хотя по таким нормам должен работать кажды

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Я конечно понимаю, что напрашиваюсь на серьезную критику, но все равно скажу  ::). Мы очень уважаем доктора Комаровского и прислушиваемся к его советам. Но температура в помещении +17 - это уже не комфортно. Если не занимаешься активной работой, то можно задубнуть. А дети разные бывают - кто-то бегает, кто-то спокойно сидит конструктор собирает. Вспомните осеннее ожидание отопления: сыро, холодно, натягиваешь на себя шерстяные носки, свитера и т.п. и малышей одеваешь тоже. Неужели вам это нравится? Как по мне, +20-21 - оптимально. Конечно спать при +17 отлично, если под тепленьким одеялом  :D. Про влажность - я за увлажнители всеми руками. Сразу почувствовали разницу, когда купили себе домой во время отопительного сезона. Думаю, что еще увлажнитель и гигрометр можно осилить в группу, даже в обычную, а вот переделка отопления и т.п- это как-то нереально звучит. Проще наверное доплачивать няням, чтоб детей раздевали, если жарко.

я за такой садик, я сама не переношу сухоты и духоты и сама когда с малым лежали в инфекционке прозрела, что в таком заведении температура +27!! это не нормально! но я с вами согласна, что +17 это прохладно очень.(при том, что ребенка закаляем и бегает по лужам и в дождь гуляем) мы живем в частном доме , топим сами регулируем темпру по своему желанию  и т.д. так вот у нас обычно +20-22 когда морозы были и под утро +18 то оно спать хорошо, для головы просто даже очень хорошо и у меня впервые за все сезоны с носом все ок. так обычно закладывало, когда жили в квартире. и гигрометр нужно обязательно, мы когда жили на квартире , то влажность была около 35% , а в частном доме  55-65% т.е. увлажнитель уже не нужен, ибо просто  будет хуже только от него.
и еще по поводу темературы я слышала от комаровского , что оптимальная темпра +18-+22, от куда тут цифра 17? иль может он в разных передачах разные цифры называет....
и вот да, я переживаю если мой ребенок привык к тому, что у нас всегда прохладно, как он будет привыкать к садиковской темпре... если там так же как в больницах жарко(( или там не жарко?

МаринаК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0635344499
И я хочу в такой! :girlsmile:

Света1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 13
Я тоже б повела ребенка в подобный садик.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?
« Reply #148 : 23 Листопада 2016, 20:42:53 »
В нашем саду есть и закаливание в летний период и травяные чайки по желанию родителей, да и есть не особо заставляют. По крайней мкре через силу н е кормят, как было в мое вр4мя. Не все дети принимают молочную пищу. Как вспомню тех бкдных детей, это просто жесть ка4 их кормили.
Но с температурным режимом не все в порядке. Сейчас в группе 24-25. Для нас это оочень много. Дома если 21 и выше, то дети спать не могут. Крутятся и орут. В носу пересыхает. Вынуждена среди ночи открывать окна и проветривать. Наша температура 18-20  :super:

Irine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 7
  • 063-28-23-499
Re: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?
« Reply #149 : 24 Листопада 2016, 23:46:21 »
А меня интересует, неужели во всех садах температура до +25 доходит? В нашем, например, в основном +17-18, прикручивают батареи, экономия и т.д.

Kupi.cn.ua