Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как узнать готов ли малыш отправиться в детский сад?  (Прочитано 15821 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Факт, что тяжелее ... Я когда старшего в школу отдавала - пару кг сбросила - волнения было ужас сколько. А теперь вот пришло время младшего в садик отдавать - тоже уже начала "таять" :-X Надо валерьянку пить ::)
Да, без валерьянки никак! :D  Я вот сына отдала в сад в июне, а теперь, после моря, вести надо - и опять переживания, как в первый день  :-[.   А 1-го сентября - дочка в первый класс!  :-[   ;D

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Хит сезона у моей малышни!  ;D

КАПРИЗНЫЙ БЫЧОК

Бурёнка в телятник сынка отвела,
Чтоб рос и гулял он с друзьями.
Но только она от ворот отошла,
Сынок закапризничал: "К ма-а-ме!"
Телята резвятся, телятам смешно,
А он продолжает реветь всё равно.
Ревёт, как Серёжа, мой маленький брат,
Когда провожают его в детский сад.
   




... Принимаю как награду сердца маленького стук...

happy

  • Гість
мы уже в садике!думала,все будет намного хуже,но сынуля отлично ведет себя,плачет при расставании только.играется,кушает нормально,на горшочек ходит,слушается.Уже на сон оставлять будем завтра или в понедельник.Боялась,что будет ужасно,он очень привязан ко мне был всегда.Надеюсь,все и дальше будет хорошо.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
мы уже в садике!думала,все будет намного хуже,но сынуля отлично ведет себя,плачет при расставании только.играется,кушает нормально,на горшочек ходит,слушается.Уже на сон оставлять будем завтра или в понедельник.Боялась,что будет ужасно,он очень привязан ко мне был всегда.Надеюсь,все и дальше будет хорошо.

всё будет ок!  ;)   главное-не болеть!    :-[

happy

  • Гість
всё будет ок!  ;)   главное-не болеть!    :-[
да,главное- не болеть,а маме-успокоительного.Первый день не находила себе места,второй-уже легче.я тоже переживаю.чтоб не болел и не обижали,да дома стараюсь накормить получше и побольше.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Я вот тоже думаю отдавать не отдавать. Во-первых боюсь, что начнет болеть много. Во-вторых по возрасту нас направят только в ясли, а наша барышня с маленькими детками совершенно не умеет гулять, она то толконет, то ущепнет, то за волосы их дергает. Со старшими совсем иначе, она с ними отлично гуляет, с маленькими ей не интересно. И я боюсь, что она постоянно будет ходить наказанной и родители других детей будут высказывать, что у меня плохой ребенок, хотя я знаю что не так. Постоянно ей говорю, что так делать нельзя. Думаю, может лучше перерости этот момент и отдать в 3 года.


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Я вот тоже думаю отдавать не отдавать. Во-первых боюсь, что начнет болеть много. Во-вторых по возрасту нас направят только в ясли, а наша барышня с маленькими детками совершенно не умеет гулять, она то толконет, то ущепнет, то за волосы их дергает. Со старшими совсем иначе, она с ними отлично гуляет, с маленькими ей не интересно. И я боюсь, что она постоянно будет ходить наказанной и родители других детей будут высказывать, что у меня плохой ребенок, хотя я знаю что не так. Постоянно ей говорю, что так делать нельзя. Думаю, может лучше перерости этот момент и отдать в 3 года.

если иммунитет плохой, так она и в 3 года начнёт болеть, когда в коллектив детски

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Я вот тоже думаю отдавать не отдавать. Во-первых боюсь, что начнет болеть много. Во-вторых по возрасту нас направят только в ясли, а наша барышня с маленькими детками совершенно не умеет гулять, она то толконет, то ущепнет, то за волосы их дергает. Со старшими совсем иначе, она с ними отлично гуляет, с маленькими ей не интересно. И я боюсь, что она постоянно будет ходить наказанной и родители других детей будут высказывать, что у меня плохой ребенок, хотя я знаю что не так. Постоянно ей говорю, что так делать нельзя. Думаю, может лучше перерости этот момент и отдать в 3 года.

мне кажется, что все детки лучше гуляют со старшими детьми, не у вас одной такая ситуация. В саду всё может быть иначе, другая атмосфера, другие дети, и далеко не факт, что ей придёт в голову драться  ;)   На счёт болеть больше...ну это, знаете ли, и в 3 года можно начать, тут как кому повезёт и на сколько у ребёнка крепкий иммунитет, а 2 или 3 - разницы в плане болячек нет, как по мне!
Но если вы сами лично не уверены, отдавать или нет, лучше сидите пока дома  ;)

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Есть полезная для мамочек статья "Советы родителям как приучить ребенка к садику" http://101sovet.su/644.html.
В статье даются рекомендации, как помочь малышу адаптироваться к новому режиму и новым условиям. Интересно почитать.
Но какой же это огромный труд ...

Milashka-Golovach

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0938729624 Оксана 0982140596
Я слышала чем раньше отдаёшь ребёнка в детский  сад, тем он быстрей привыкает. Я отдала своего ребёнка в 1,10 мес., он быстро привык к воспитателям и к режиму, а также к горшку за неделю.
строительные работы, крыши, сантехника - качественно и быстро

pomme

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
я тоже задумывалась, когда же время сада. а потом поняла, что тогда, когда я буду готова отдать свое любимое чадо в чужие руки))) а горшок, еде и т.п. не самое главное, хотя и дополнительные плюсы. в СССР декрет вообщел был 1 год. вот и отдавали всех в сад))))

Natasha)))

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 1
  • Мой тел. *668884593

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Чем младше ребенок тем легче и безболезненнее будет его адаптация.Что касается навыков и умений-так в садике быстрее научится

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
Чем младше ребенок тем легче и безболезненнее будет его адаптация.Что касается навыков и умений-так в садике быстрее научится
согласна, старший пошел в 2.5 года, поплакал один раз и все, ходил с удовольствием, хотя от ребенка зависит

Kupi.cn.ua