Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вирус папиломы человека  (Прочитано 24637 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #45 : 13 Травня 2012, 22:16:57 »
Да, таковы реалии нашей жизни. На мне тоже Кирилюк хотела заработать. И это при том, что она считается одним из лучших гинекологов и очень сильным диагностом (я этого не имею права отрицать). Спасибо всем девочкам ,которые откликнулись в этой темке за советы и за то ,что я попала к хорошему доктору ,который всё доходчиво объяснил по поводу ВПЧ. А то никакой зарплаты бы не хватило для лечения вируса ,который в отличие от ОРВИ например не вылечивается.
Та Вы вообще решили не лечиться?
Об оплате в личку, на форуме редко

nataha kylbaka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #46 : 22 Серпня 2012, 15:48:41 »
У мене також така проблема. Чотири роки тому лікувалася дуже дорогими імуностимуляторами. Побічні ефекти від них- втрата свідомості, гарячка, озноб. Після курсу лікування аналізи всеодно виявились позитивними. На даний момент у мене уже розвинулась лейкоплакія- чекаю оперативного втручання.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #47 : 23 Серпня 2012, 17:33:38 »
Спасибо Вам за совет. Вы правильно делаете ,что не запускаете болезнь. А у меня теперь тпк не получится. Выхожу на работу после декрета и о больницах можно забыть на год. График работы такой, что отпроситься в будние дни нельзя, а по выходным никто не работает. Отгулов нет. Теперь понимаю, почему многие люди запускают свои болезни. Все держатся за работу, хотя здоровье намного важнее. Действительно ,лечение последствий ВПЧ (эрозия и др). - дело не быстрое. И здесь важно посоветоваться не с одним врачом. Впрочем как и по другим вопросам тоже.
а вас уверяю - припечет найдете и время и деньги... я вот тоже так думала - ну посылают на дополнительный анализ- ну некогда мне и денег нету лишних, а началось-таки воспаление серьезное - стояла в 8 утра под кабинетом  симмеда 31 декабря и деньги нашлись  ::)
можно организоваться - главное желание.
а симмед мне кстати, не особо врачи там и понравились . была правда 6 лет назад. прижгли эрозию,  которая опять вылезла, т.к. не пытались даже искать возможную её причину. через полгода я уже беременная была и очень большая эрозия вылезла опять. единственное чем можно поблагодарить на фоне заморозки встряхнулся, наверное, организм и я забеременела.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #48 : 28 Жовтня 2012, 16:42:12 »
Девочки, кто сдавал повторно анализ на вирус папиломы? Когда я ходила к Кирилюк, то она говорила, что в этом есть смысл. Но некоторые врачи сами отговаривают, т.к. вирус всё равно не выводится из организма. Так смысл в повторном анализе после курса лечения иммуностимуляторами?

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #49 : 28 Жовтня 2012, 18:38:26 »
Девочки, кто сдавал повторно анализ на вирус папиломы? Когда я ходила к Кирилюк, то она говорила, что в этом есть смысл. Но некоторые врачи сами отговаривают, т.к. вирус всё равно не выводится из организма. Так смысл в повторном анализе после курса лечения иммуностимуляторами?
Есть, если делать количественный анализ. Там покажет сколько единиц.
Об оплате в личку, на форуме редко

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #50 : 02 Листопада 2012, 17:25:28 »
чем в будущем может грозить вирус папилломы? и вообще как можно им заразиться? только половым путем? презервативы же не защищают от него... :-[ у меня просто его обнаружили в 18. а у маленькой троюродной сестренки в 3 или 4 года! как это возможно?

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #51 : 02 Листопада 2012, 18:32:18 »
>:( То есть после курса лечения количество вируса в организме может измениться в меньшую сторону? Я правильно Вас поняла?
Да, все правильно Вы поняли.
Естественно, что количественный анализ имеет смысл делать, если до курса препаратов Вы тоже делали количественный тест.
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #52 : 21 Листопада 2012, 13:00:48 »
Да ,именно так и было. Я сразу сдавала количественный анализ. Скажите пожалуйста ,некоторые доктора придерживаются позиции ,что лучше повторный анализ сдавать в той же самой лаборатории. Так ли это?
Возможно. Я придерживаюсь того мнения, что сдавать лучше в той лаборатории, которой Вы доверяете.
Об оплате в личку, на форуме редко

сурим

  • Гість
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #53 : 22 Листопада 2012, 17:07:10 »
5 лет лечилась и без толку

ЛюдмилаМ

  • Гість
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #54 : 13 Січня 2013, 12:23:39 »
Послушаю..

@@@tanyshka@@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 3
  • (096)768-51-66 Таня
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #55 : 14 Січня 2013, 17:53:53 »
а я и не знала,что есть количественный анализ! мне прижигали жидким азотом...пару лет всё это продолжалось, вот уже лет 5 как ничего нет

об оплате и раздаче сообщайте в личку,плиз:)

Елена Остроух

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #56 : 18 Січня 2013, 11:12:55 »
мне говорили в онковоблосной больнице гинеколог,что это не лечится.

tochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #57 : 08 Лютого 2013, 11:18:40 »
Прочитала всю темку, я вам девочки скажу что не всегда ВПЧ способствует образованию дисплазии и лейкоплакии ш/м, у меня Данько не нашла ничего, а пошла к другому врачу, она посмотрела через микроскоп и только когда развернула цервикольный канал, то обнаружила какое-то пятнышко, и понеслась, отправили на биопсию (делают под наркозом), через неделю результат (думала сойду с ума), потом взяли на ВПЧ результаты что то, что то пришли отрицательные и поставили диагноз Простая лейкоплакия ш/м и дисплазия... через 1,5 месяца на коагуляцию и провалялась в больнице почти полмесяца.
Да конечно, после этого надо ходить наблюдаться раз в полгода, на солнце не загарать до шоколадного цвета и т.д. Но ничего жить можно.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2604
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #58 : 08 Лютого 2013, 11:29:50 »
Малышева в "Здоровье" часто говорит что есть вакцина против вируса паппиломы человека. Что она ставится девочкам-девушкам-женщинам с 9 до 45 лет. Вот интересно, а в Чернигове такое есть? Или в Киеве?

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #59 : 09 Лютого 2013, 18:35:19 »
Малышева в "Здоровье" часто говорит что есть вакцина против вируса паппиломы человека. Что она ставится девочкам-девушкам-женщинам с 9 до 45 лет. Вот интересно, а в Чернигове такое есть? Или в Киеве?

Я как-то по осеени смотрела передачу с Зубом по Детинцу. Он тоже расказывал о этой вакцине, что девочкам до начала сексуальной жизни можно делать.

Kupi.cn.ua