Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Врач иммунолог  (Прочитано 22487 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Врач иммунолог
« Reply #45 : 27 Вересня 2012, 11:45:23 »
Девченки- сдавайте анализы в Диагностическом центре.. дешевле во много раз))) А то вечно направляют в Дилу, Днепролаб.. хотя многие анализы можно сделать и на Бобровице

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Врач иммунолог
« Reply #46 : 28 Вересня 2012, 16:10:20 »
А на аллергены там тоже можно сдать?
А то нам дали направление в ДИЛУ, сказала 700 грн., но я думаю, там выяснится что ближе к тысяче.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Врач иммунолог
« Reply #47 : 28 Вересня 2012, 16:19:57 »
А на аллергены там тоже можно сдать?
А то нам дали направление в ДИЛУ, сказала 700 грн., но я думаю, там выяснится что ближе к тысяче.
Позвоните уточните перечень анализов. А вообще там очень много их делают. . Как мы делали- забор крови в детской , нам его подготовили, я взяла пробирочку и повезла в диагностический.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Врач иммунолог
« Reply #48 : 28 Вересня 2012, 17:54:57 »
Позвоните уточните перечень анализов. А вообще там очень много их делают. . Как мы делали- забор крови в детской , нам его подготовили, я взяла пробирочку и повезла в диагностический.
Ясно, спасибо.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

MarinaDD

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Врач иммунолог
« Reply #49 : 14 Грудня 2012, 00:05:59 »
Доктор (Никонец) не впечатлила, практически не вникала в проблему, а сразу назначила на здачу анализов в диагностической лаборатории "Леонардо" (обслуживание ужасное, не советую никому). На анализы смотрела поверхностно и сразу перешла к тому, что нам нужно еще другие сдать. Толком не могла даже рассказать зачем эти анализы! Ищем другого иммунолога. :-[

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Врач иммунолог
« Reply #50 : 14 Грудня 2012, 08:59:17 »
А где находится диагност. лаборатория "Леонардо" ?
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Врач иммунолог
« Reply #51 : 14 Грудня 2012, 09:29:55 »
Доктор (Никонец) не впечатлила, практически не вникала в проблему, а сразу назначила на здачу анализов в диагностической лаборатории "Леонардо" (обслуживание ужасное, не советую никому). На анализы смотрела поверхностно и сразу перешла к тому, что нам нужно еще другие сдать. Толком не могла даже рассказать зачем эти анализы! Ищем другого иммунолога. :-[
если найдете - напиши пож, после Никонец не обращались ни к кому, нервы не охота тратить((((
а леонардо это что-то новое. нам назначала еще в дилу

была в одесссе там про синево хорошо отзывались. у нас на 1мая находится, там и по ценам вроде дешевле. чем в диле
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Врач иммунолог
« Reply #52 : 14 Грудня 2012, 09:45:18 »
А нам Никонец назначала сдавать анализы в лабораторию на Бобровице

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Врач иммунолог
« Reply #53 : 14 Грудня 2012, 10:37:44 »
А нам Никонец назначала сдавать анализы в лабораторию на Бобровице
а нам после бобровицы сказала, что надо еще в дилу идти, что там плохо делают))))))
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Врач иммунолог
« Reply #54 : 14 Грудня 2012, 12:49:40 »
Дила самая дорогая
средняя синево
дешевле днепролаб
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Врач иммунолог
« Reply #55 : 08 Березня 2013, 14:30:48 »
"  через  час   в крови происходят мутации клеток

Які мутації? Мені цікаво, - якщо можете, то поясніть детальніше або скажіть де можна про це прочитати.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Врач иммунолог
« Reply #56 : 08 Березня 2013, 17:20:52 »
Девченочки, прочитала 1,2 и 4 стр. 3-ю пропустила, но думаю, что и там ничего не сказано о иммунологе-аллергологе из больники на Рооссовского. не знаю(вернее не помню) как ее фамилия, но вакцинацию я начинала ребенку в 2 года и только с ней. блин, вспомнила-Ячминихина вроде. до этого у нас были постоянные отказы-малая тоже с ужасным диатезом.
Жизнь хороша

Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Врач иммунолог
« Reply #57 : 08 Березня 2013, 19:18:25 »
  При транспортировке происходит  мутация  кровяних тел, которые  влияют  на достоверность результата. Почитайте в интернете.

Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Врач иммунолог
« Reply #58 : 08 Березня 2013, 19:41:54 »
"На качество анализов огромное влияние также оказывает транспортировка и условия хранения биоматериала"  - это цитата   тоже из интернета, а некоторые аналиты крови вообще живут вне сосудов 10-15 минут.
"Следует напомнить о строжайшем соблюдении мер техники безопасности, которых требует пересылка любой биологической жидкости, в том числе и крови, полученной от человека. Нельзя нарушать целостность образца, иначе анализ будет неточным. Отправляя образец по почте, необходимо исключить его протекание. Он должен выдерживать перепады давления, возможные удары и пр."
Для проведения некоторых исследований необходимо наличие определенных веществ. Например, количественный анализ лактата предполагает использование такой добавки, как фторид натрия/оксалат, а  определяя аммиак, применяют натрий-борат серин ЭДТА. и  т.д Обращаться с пробой ЭДТА крови нужно очень осторожно...   Для транспортировки нужны спец. условия и темп. режим и спец. колбы. в кот. помещают пробирки. ...вообщем читайте и думайте...и  отсутствие необходимого лабораторного оборудования  в этих пунктах забора вынуждает осуществлять  дальнюю транспортировку образца и  в  этом случае нельзя отправлять на анализ цельную кровь.

МируМир

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Помним...
Re: Врач иммунолог
« Reply #59 : 25 Березня 2013, 22:53:19 »
Девченочки, прочитала 1,2 и 4 стр. 3-ю пропустила, но думаю, что и там ничего не сказано о иммунологе-аллергологе из больники на Рооссовского. не знаю(вернее не помню) как ее фамилия, но вакцинацию я начинала ребенку в 2 года и только с ней. блин, вспомнила-Ячминихина вроде. до этого у нас были постоянные отказы-малая тоже с ужасным диатезом.
С имунологом на Рокоссовского пришлось столкнуться, после здачи имуннограммы ( ЦРЗН на Бобровице) заплатила 55 грн. Все показатели в норме кроме имунноглобулина А которого вообще не выявлено.  Пошла к имуунологу в 218, так она мне и говорит: - Вы знаете , я ведь не имуннолог , я просто по вакцинам даю разрешение на прививку и все, это вам на Пирогова надо, но сейчас Никонец уехала на повышение квалификации  и будет только в начале апреля. Я за имуннограму и к Кадиной. Кадина мне и говорит - вот и вся ваша причина, и постоянные обструкции, и разражение на локтевых згибах и под коленками, и низкий гемоглобин и постоянные простуды, местного имуннитета нет. Виписала бронхомунал, бион 3 кидс и ванны с селеном. Дети которые страдают пониженным Имун глоб А  также в зоне риска по ляблиям. Растроилась, жуть, после того как прочитала про все это. Кто принимал бронхомунал,бион3кидс, бронховаксол или у кого эта проблеба отзовитесь, так как на данный момент спецефически это не лечится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Kupi.cn.ua