Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Личные впечатления  (Прочитано 9475 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Личные впечатления
« Reply #45 : 14 Серпня 2018, 00:39:56 »
Напишу, как поменялись взгляды за год

Цирковая студия "Скоморохи". Пока у нас вне конкуренции. Впереди шестой год тренировок.

Рисование, преподаватель Эдуард Константинович. Будем или нет ходить зависит от расписания, интерес поугас у ребенка. Но в любом случае, ходила не просто так, результат есть.

Креатив, учитель Юлия Витальевна. Походила первое полугодие и я запретила, ни одной законченной работы. Ребенку нравилось, а мне жалко времени и денег на материалы. Может когда попозже, как подрастет еще.

Художественная гимнастика - "детская мечта" дочки. Изначально в 4,5 года, как первый раз шли во Дворец выбирать кружок, дочка просилась на танцы с ленточкой. Но на гимнастику нас тогда не взяли, тренер планировала выходить на пенсию, и малышей уже не набирала. В этом году работала тренер со спортивной школы - Валентина Николаевна. Я от подруг наслушалась страшилок, какая она строгая и как детей мучает, но во дворце никаких ужастиков не было. Одна группа для всех возрастов. Нагрузка, как на наш уровень подготовки, слабая, но не забываем про детей 4-5 лет, и что все занимаются вместе. Группа маленькая, внимания всем достаточно, о тренере ничего плохого сказать не могу. Шла дочка сюда ради предметов, работала с мячом, обручем, скакалкой. Если сложиться с расписанием, продолжим путь к мечте :) от танцев с ленточкой малая пока не отказывается.

Кулинария. Ходили в группу, в которой занятия суббота и воскресенье утром. Все хорошо, интересно, позитивно, вкусно. Однако есть очень большое НО - тренер часто была на больничном, о чем не предупреждала. Приехать на 9 утра в выходной день на другой конец города и узнать, что занятия не будет, как-то не очень приятно. В рабочие дни занятия ведет другая учительница, там все четко, но в наш график еще один кружок в рабочие дни вряд ли поместится.

Паперова пластика, руководитель Олеся Борисовна. Ребенку нравилось, все работы доводились до конца. Это чисто малой "забаганка", я не вникала особо. Малая всегда бежала на занятия с удовольствием, дорогих материалов с меня не требовала, работы готовые всегда приносила. Да еще потом и в школе на трудах учительнице помогала объяснять детям, как делать ту или иную работу, получала 12, и море позитива. Олеся Борисовка еще ведет рисование и батик. На батик дочке пока рано. Мне б хотелось, чтоб на рисование она еще попала к Олесе Борисовне.

И новое увлечение - спортивная гимнастика  :walldash: в 8,5 лет на дне открытых дверей подошли мы к тренерам. Лилия Федоровна даже разговаривать не стала, сразу сказала, что для гимнастики уже старушка. Светлана Васильевна пригласила на тренировку. Если не филонить, нагрузки хорошие. Но нам эта гимнастика перекрывала все творческие кружки, да еще и один день была перед цирковой. После трех тренировок я запретила из-за нагрузок. Но в середине апреля, уже без моего содействия, малая опять пошла на спортивную гимнастику. Сказала, что никакие рисование и прочее ей не нужны, а с цирковой она будет совмещать и нагрузки переживет. Два месяца отзанималась до каникул, вроде получается. Собиралась спустя месяц от начала тренировок в соревнованиях участвовать по 3 взрослому разряду  :D , но дата соревнований совпала с конкурсом в Киеве цирковой студии, поэтому гимнастические достижения свои продемонстрировать не получилось. Очень хочет заниматься и дальше.

Лето у нас в этом году без эксперементов с новыми кружками

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Личные впечатления
« Reply #46 : 14 Серпня 2018, 06:48:38 »
Спасибо! Информативный отзыв!
Подскажите пожалуйста, если конечно знаете, когда будет день открытых дверей?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Личные впечатления
« Reply #47 : 15 Серпня 2018, 00:25:17 »
Спасибо! Информативный отзыв!
Подскажите пожалуйста, если конечно знаете, когда будет день открытых дверей?
День открытых дверей 2 сентября

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Личные впечатления
« Reply #48 : 15 Серпня 2018, 07:47:16 »
День открытых дверей 2 сентября
Спасибо!

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Личные впечатления
« Reply #49 : 15 Серпня 2018, 16:34:04 »
День открытых дверей 2 сентября
а в какое время? хочу с малым сходить,вдруг что то понравится(это ж в дворце пионеров?)
« Останнє редагування: 15 Серпня 2018, 16:36:06 від аниня »

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Личные впечатления
« Reply #50 : 15 Серпня 2018, 17:14:13 »

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Личные впечатления
« Reply #51 : 31 Серпня 2018, 05:40:02 »
 :girlsmile:
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Личные впечатления
« Reply #52 : 07 Вересня 2018, 21:55:46 »
И новое увлечение - спортивная гимнастика  :walldash: в 8,5 лет на дне открытых дверей подошли мы к тренерам. Лилия Федоровна даже разговаривать не стала, сразу сказала, что для гимнастики уже старушка. Светлана Васильевна пригласила на тренировку. Если не филонить, нагрузки хорошие. Но нам эта гимнастика перекрывала все творческие кружки, да еще и один день была перед цирковой. После трех тренировок я запретила из-за нагрузок. Но в середине апреля, уже без моего содействия, малая опять пошла на спортивную гимнастику. Сказала, что никакие рисование и прочее ей не нужны, а с цирковой она будет совмещать и нагрузки переживет. Два месяца отзанималась до каникул, вроде получается. Собиралась спустя месяц от начала тренировок в соревнованиях участвовать по 3 взрослому разряду  :D , но дата соревнований совпала с конкурсом в Киеве цирковой студии, поэтому гимнастические достижения свои продемонстрировать не получилось. Очень хочет заниматься и дальше.

Лето у нас в этом году без эксперементов с новыми кружками
Подскажите, пожалуйста, сколько раз тренировки в неделю и какая оплата.
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Личные впечатления
« Reply #53 : 07 Вересня 2018, 22:02:17 »
Подскажите, пожалуйста, сколько раз тренировки в неделю и какая оплата.
по младшим не скажу, 2009 год и старше 3 тренировки в неделю по расписанию для всех, + кто ездит на соревнования 1 раз в неделю хореография за дополнительную плату, и индивидуальные тренировки по 2 человека по согласованию с тренером.
Оплата 300 за полугодие без дополнительных тренировок

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Личные впечатления
« Reply #54 : 09 Вересня 2018, 22:39:46 »
Спасибо.
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Алинка -!!!!

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 063654один76два
Re: Личные впечатления
« Reply #55 : 10 Вересня 2018, 18:51:38 »
а где прходят занятия по спортивной гимнастике ?
Прошу в понедельник не звонить ,буду на похоронах

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Личные впечатления
« Reply #56 : 10 Вересня 2018, 22:03:17 »
а где прходят занятия по спортивной гимнастике ?
мальчики: Дворец детей и юношества и Педуниверситет, темка https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=115697.0

девочки: Дворец детей и юношества - там три тренера

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Личные впечатления
« Reply #57 : 04 Липня 2019, 20:25:36 »
Еще один учебный год позади. Что-то изменилось, что-то не очень. Кружков по прежнему много, времени мало.
В этом году были кружки только во дворце пионеров.

Скоморохи. Групп в этом году было 4, дошкольников новеньких не набирали, кто пришел раньше занимались со старшими. Наверное и дальше так будет - детей много и они подросли, соответственно тренировок сделали больше, а дополнительных часов никто тренерам не даст. Поэтому убрали одну группу. Продолжаем заниматься


Зал не увеличился, детей по прежнему много, но когда такие эмоции, то это надолго


Мечта о танцах с ленточкой в прошлом. Художественную гимнастику бросила. Расписание нас отлично утраивало. Сентябрь под моим давлением проходила кое-как и все. Одна группа, ее возраста только двое девочек, остальные малыши. Сказала, что тренер занимается только мелкими, а они сами по себе.

Спортивная гимнастика. Я на тренировках не бываю, не мой спорт. Дочку из зала не вытянуть. Вопреки всему продолжает покорять олимп :) пока бросать не желает ни под каким предлогом. Детей в группах мало (кроме малышей), внимания достаточно, результат виден.

Кулинария. Малая смогла втиснуть в свое расписание занятия в рабочие дни у Инны Григорьевны. Все четко по расписанию, о форс мажорах всегда предупреждает, интересно, полезно и вкусно.  :super: Хочет продолжать заниматься.

Паперова пластика у Олеси Борисовны в силу возраста малой сменилась рисованием. К сожаления, много пропускала дочка. Рисование она уже разное во дворце перепробовала, все преподаватели замечательные, у каждого какие-то свои "фишки" интересные. Сейчас ее мнение, больше всего учит Эдуард Константинович, но маленькой у него скучновато было. На какое-то рисование и дальше будет ходить, она хочет на графику, а там как с расписанием сложится.

Втихаря от меня пыталась еще на креатив ходить, но реально не успевает. Вот как бросит гимнастику :)


Атлантида

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Личные впечатления
« Reply #58 : 13 Серпня 2019, 13:31:49 »
В єтом году будет День открытых дверей в Дворце детей и юношества? И когда?
Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Личные впечатления
« Reply #59 : 14 Серпня 2019, 13:38:48 »

Kupi.cn.ua