Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 217146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Собака
« Reply #4665 : 29 Квітня 2020, 22:44:52 »
собака великий?
11 лет,чистый немец,сейчас 37 кг (за неделю сильно похудел)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4666 : 29 Квітня 2020, 23:52:06 »
Ой, сочувствую вам очень, как это трудно смотреть вам сейчас на любимца...... боритесь всеми силами, как можете. Пусть врачи не говорят про возраст, а делают все возможное, как будто собака молодая. Зачастую на людей пожилого возраста могут махнуть рукой, мол, уже старенький, не переживет.....мало ли, может и на собак так.....Боритесь вместе с ней/с ним.
Своего опыта, к сожалению или к счастью, по этому поводу нет. Моих собак клещи кусали не редко, но ни разу не было после них заболеваний, что у первой собаки, что у второй. В последнее время капала фиприст, клещей не снимала вообще ни одного за сезон, но и на природу мы не выезжали уже с собакой. Знаю несколько случаев соседских собак, которых вытягивали с большим трудом, постоянные капельницы и процедуры, но вытягивали. Желаю и вашей собаке выздоровления. Узнайте, какими лекарствами вас лечат, проконсультируйтесь может и с другими врачами заочно. Может, какое иное мнение у другого врача будет...Пишу заочно, потому как тягать туда-сюда собаку скорее всего нет времени. Я бы капала там, где капают, но узнала чем, и звонила бы/приезжала и к другим врачам, рассказывала бы симптомы, результаты анализов, назначенное лечение и реакцию пса на это лечение....ну я параноик в этом плане....иногда врач, к которому обратился, не справляется по своей методике лечения, а другой может увидеть почему и назначить другое лечение......тогда уже думать что делать....лучше быть уверенным, что сделал все возможное, чтобы спасти. Пусть собаке станет легче и она пойдет на поправку!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4667 : 29 Квітня 2020, 23:57:31 »
У кого капаетесь?

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Собака
« Reply #4668 : 30 Квітня 2020, 00:10:25 »
У кого капаетесь?
большое спасибо за поддержку.
раньше в основном справлялись своими силами или с помощью ветврача с облветклиники.пару уколов и все проходило.опытные уже вроде.но в этот раз все затянулось.еще и этот карантин... обратились в Синий Еж.уколы,таблетки... предупреждают о капельницах.может поздно обратились...ничего не ест,таблетки не идут,сил нету...жалко до ужаса!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4669 : 30 Квітня 2020, 01:05:41 »
большое спасибо за поддержку.
раньше в основном справлялись своими силами или с помощью ветврача с облветклиники.пару уколов и все проходило.опытные уже вроде.но в этот раз все затянулось.еще и этот карантин... обратились в Синий Еж.уколы,таблетки... предупреждают о капельницах.может поздно обратились...ничего не ест,таблетки не идут,сил нету...жалко до ужаса!
Так а почему не делают капельницы? Тяжелых послеклещников не каждый врач вытянет. И вытягивают с помощью капельниц, и то с трудом. Катерина ваш врач или кто другой? Если не она, я бы настояла на консультации именно с ней. И капайтесь, пока не стало поздно. Могу ошибаться, но вроде как слышала о Милом хороший отзыв именно на послеклещника, мол, другие врачи не смогли, не брались, а у него получилось. Но о Милом в целом очень плохие отзывы были. Неплохой врач в ВСЦ, на Горького вроде ( на Валу).....начните делать капельницы или что посоветует врач уже завтра! От этого может зависеть жизнь собаки. Послезавтра уже праздничный день, 3 дня выходных, помогайте ему более активно. Быть может, поставят капельницы и сразу ( или не сразу), но улучшение пойдет и собака будет жить.
Всегда боялась последствий от укусов клещей, хоть нас эта участь и миновала, но истории с разными окончаниями на слуху довольно не редко. Лечить чуть что нужно сразу. Обращайтесь завтра еще раз. Договоритесь за приемы на выходных днях, если они будут нужны.
« Останнє редагування: 30 Квітня 2020, 01:11:03 від Dgessica »

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4670 : 30 Квітня 2020, 01:49:22 »
11 лет,чистый немец,сейчас 37 кг (за неделю сильно похудел)
добре, що з великих, шанс є, боріться, у подруги точно тиждень не взагалі нічого, якщо не більше, а потім вологого корму лише пару столових ложок,  схуд наполовину, ще рік потім вичухували
питайте про крапельниці

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Собака
« Reply #4671 : 30 Квітня 2020, 06:52:29 »
11 лет,чистый немец,сейчас 37 кг (за неделю сильно похудел)
Как Ваша Собачка?
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Собака
« Reply #4672 : 30 Квітня 2020, 11:52:02 »
Так а почему не делают капельницы? Тяжелых послеклещников не каждый врач вытянет.
добре, що з великих, шанс є, боріться, у подруги точно тиждень не взагалі нічого, якщо не більше, а потім вологого корму лише пару столових ложок,  схуд наполовину, ще рік потім вичухували
питайте про крапельниці
quote author=Анна Я link=topic=3619.msg11261387#msg11261387 date=1588218749]
Как Ваша Собачка?
[/quote]
спасибо
пока без изменений,плохо.после обеда к врачу.

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5812
  • Спасибо: 765
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4673 : 30 Квітня 2020, 14:07:16 »
Только не к Милову, уже почти год прошел с момента смерти нашей собаки, а у меня перед глазами до сих пор весь этот кошмар, его капельницы, его отношение.
Владислав на Горького неплохой врач. Олег на Любечской по отзывам неплохой, спас собаку из соседнего подъезда, хотя другие не давали шансов вообще.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4674 : 02 Травня 2020, 11:15:21 »
К собаке немного успел присосаться клещь.Что делать в таких случаях???

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4675 : 02 Травня 2020, 11:45:04 »
К собаке немного успел присосаться клещь.Что делать в таких случаях???
не всі кліщі переносять заразу, дивіться на собаку, її самопочуття, поведінку

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4676 : 02 Травня 2020, 15:00:23 »
не всі кліщі переносять заразу, дивіться на собаку, її самопочуття, поведінку
Спасибо,поняла.

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Собака
« Reply #4677 : 03 Травня 2020, 18:19:31 »
Девочки  , подскажите вета для сопровождения родов небольших собак.

МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Собака
« Reply #4678 : 07 Травня 2020, 13:38:04 »
Девочки, подскажите где можно купить французского бульдога.
Желательно родословного.
Спасибо
Ламбре, Фаберлик без %

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Собака
« Reply #4679 : 10 Травня 2020, 18:57:17 »
Девочки, подскажите где можно купить французского бульдога.
Желательно родословного.
Спасибо
Таня,сейчас тебе брошу в вайбер телефон.У Иры французики,разведением занимается и КСУ клубные.Не знаю есть ли сейчас,но у Иры всегда мимишные дети.Если готова ждать,договаривайся с ней.

Kupi.cn.ua