Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 220095 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Собака
« Reply #4575 : 14 Лютого 2020, 15:56:40 »
Напишите нам потом, как ваши дела)) :)
сходили мы к ветеринару только сегодня... вчера посадила я собаню в сумку, сели в автобус - а она начала этими червяками в сумке гадить... фу, я чуть не бякнула((( короче не доехали мы, поехали домой. Сегодня утром был дубль два - удачно.
В общем были мы в синем еже. Вет сказал, что этот гадостный процесс - это нормально, так и должно быть. Купила сразу таблетку у них, завтра буду глистогонить опять. Ну а потом - паспорт сделаем и начнем прививки.
Меня хоть успокоили, что собаня оч хорошо глистогонку переносит, тем  более что в ней целый зоопарк этих товарищей сидит... короче вылечим)))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Собака
« Reply #4576 : 14 Лютого 2020, 16:00:40 »
еще вопрос - а можно идти прививаться со своей прививкой? смысл в чем, мне сегодня вет список прививок написал, чтобы я типа в нете посмотрела комплексы и выбрала, а еще написал цены. Так я вот рылась и нашла сайт с препаратами вполовину дешевле. Вопрос - если я приду с такой прививкой, уколят?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Собака
« Reply #4577 : 14 Лютого 2020, 16:25:56 »
а как вакцину будут транспортировать? Там же вроде бы нужна определенная температура траспортировки и хранения?
она же порошковая, ее разбавляют... но погуглила и таки да, там хранение холодильниковое(((
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4578 : 14 Лютого 2020, 18:46:50 »
она же порошковая, ее разбавляют... но погуглила и таки да, там хранение холодильниковое(((
Я бы не рисковала...На 1 Мая нам говорили купить прививку в вет аптеке которая находится возле них и сразу же принести ее им и они ее уколют.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Собака
« Reply #4579 : 16 Лютого 2020, 08:59:51 »
капец, что-то мы никак не вычухаемся...вчера утром дала таблетку от глистов, к вечеру собаня потухла... потом конвульсии были, мечется куда-то, позывы рвоты идут - но только слюни выходят... ночью скулила, так мучалась жесть... сейчас хоть заснула, отдыхает... я в шоке! я думала что "зоопарк" выходящий это плохо, а тут - лучше бы эта гадость выходила, чем она так мучается...
утром в ветеринарку пойдем...
я ж так понимаю  - это не нормально?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11671
  • Спасибо: 2166
Re: Собака
« Reply #4580 : 16 Лютого 2020, 10:53:10 »
капец, что-то мы никак не вычухаемся...вчера утром дала таблетку от глистов, к вечеру собаня потухла... потом конвульсии были, мечется куда-то, позывы рвоты идут - но только слюни выходят... ночью скулила, так мучалась жесть... сейчас хоть заснула, отдыхает... я в шоке! я думала что "зоопарк" выходящий это плохо, а тут - лучше бы эта гадость выходила, чем она так мучается...
утром в ветеринарку пойдем...
я ж так понимаю  - это не нормально?
это уже ненормально  :o обязательно к вету

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Собака
« Reply #4581 : 16 Лютого 2020, 14:14:25 »
Сходили к вету, сказал пить Атоксил или ентеросгель, если не отпустит - завтра пойдем на капельницу. У нас интоксикация началась((((
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 850
Re: Собака
« Reply #4582 : 16 Лютого 2020, 15:01:04 »
Сходили к вету, сказал пить Атоксил или ентеросгель, если не отпустит - завтра пойдем на капельницу. У нас интоксикация началась((((
а почуває себе як?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Собака
« Reply #4583 : 16 Лютого 2020, 18:41:57 »
а почуває себе як?
Слабенькая, спит постоянно... Иногда пытается попить-поесть, ну и я ее бужу, чтобы она атоксила хлебнула. Утром конечно ее немного поштормило, много гадости из нее вышло. Сейчас хоть не воет и не скулит, спокойная
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4584 : 16 Лютого 2020, 19:26:02 »
капец, что-то мы никак не вычухаемся...вчера утром дала таблетку от глистов, к вечеру собаня потухла... потом конвульсии были, мечется куда-то, позывы рвоты идут - но только слюни выходят... ночью скулила, так мучалась жесть... сейчас хоть заснула, отдыхает... я в шоке! я думала что "зоопарк" выходящий это плохо, а тут - лучше бы эта гадость выходила, чем она так мучается...
утром в ветеринарку пойдем...
я ж так понимаю  - это не нормально?
А какую таблетку от глистов давали?

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4585 : 16 Лютого 2020, 20:53:33 »
Перловку кушайте сами. Собакам её очень не желательно.

Каши: рис (если не доварите, будет слабить, если переварите крепить), гречка (лучше сечка), пшеничная. Можно геркулес, но у многих на него аллергия.
Макароны иногда можно, но это так, по праздникам.)

Рубец мелко порубленный или другая белковая пища (мясо -телятина, сердце, язык, кто-то курятину даёт; рыба не жирная белая) 60-70% от порции + каша + овощи (если собака их ест) - это может быть морковка сырая тёртая, буряк сырой или вареный тёртый, брокколи, цветная капуста, укроп. Можно добавлять в еду немного растительного не рафинированного масла.
Можно давать творог с кефиром.
Как вкусняшку можно давать твёрдый сыр. Плавленый забудьте)
Картошку мы своему даём иногда, но в виде пюрешки с маслом, сметаной и мясом)
Собака без последствий и с удовольствием ест "человеческий" супчик, красный борщ, капустняк. Но я разминаю картошку вилкой.
С удовольствием собака кушает блинчики, сырники и домашние пельмени.
Делаем ему гренки со сливочным маслом.

А вообще просто спросите у хозяйки обычный рацион собаки. Но повторюсь, перловку кушайте сами (всегда удивляло кормление перловкой. её ж долго варить и у собаки она просто проходит транзитом)
смотря какой собаке - для нашего щпица , почти все что ви написали - верний путь в клинику , сир только как вкусняшка , творог нежирний , питание типа суп, борщ , не дай Бог,  овощи да , и ложки вполне ему хватит)) гренки и пельмени-, сливочное масло - табу ..

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2175
  • Спасибо: 643
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4586 : 16 Лютого 2020, 21:07:51 »
А мои пекиняшки сыр очень любят и доктор сказал, что пусть любят и дальше)) , а из круп только гречка, овощи ни под каким предлогом , кроме морковки вареной в каше. Тащатся от печенья сухого) Все для наших любимчиков очень индивидуально O:-)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4587 : 16 Лютого 2020, 21:29:51 »
Я к тому , что нужно спрашивать у хозяйки рацион - для нашего -еда со стола общего, путь к ветеринару ..

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2175
  • Спасибо: 643
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4588 : 16 Лютого 2020, 21:34:41 »
Я к тому , что нужно спрашивать у хозяйки рацион - для нашего -еда со стола общего, путь к ветеринару ..
абсолютно с вами согласна :beer:
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 850
Re: Собака
« Reply #4589 : 16 Лютого 2020, 21:39:57 »
Я своїй даю
- м'ясне (обрізі, рубець, селезінку, печінку, нирки)
- крупи (гречка, ячка, вівсянка, пшоно, кукурудза)
- молочка (кефір, сир (творог)
сухарі
яйця інколи
овочі їсть лише варені та подрібнені
восени краде картоплю сиру і ість,
прямо з куща малину, з дерева вишню - кісточки сама випльовує, за полуницю Батьківщину продасть :)
свій суп/борщ можу лише залишки додати до кастрюлі і на цьому зварити її кашу.

Kupi.cn.ua