Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шахматы  (Прочитано 36437 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Шахматы
« : 23 Листопада 2012, 02:04:23 »
Девочки, есть у нас в городе кружки по обучению игры в шахматы? Со скольки лет там принимают?
Мой старший увлекся шахматами, хочется развивать дальше... Пока играем на кампе, с родителями, дедушкой, но мы же не ассы в этом деле.  :-\
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 137
Re: Шахматы
« Reply #1 : 23 Листопада 2012, 08:39:37 »
Шахматный клуб находится по Пятницкой 32, за Чаривницей. Надо у них уточнять со скольки берут, но вроде даже дошкольников.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #2 : 23 Листопада 2012, 11:13:08 »
Шахматный клуб находится по Пятницкой 32, за Чаривницей. Надо у них уточнять со скольки берут, но вроде даже дошкольников.

Спасибо, надо будет спросить :-*. А то эти детки, они как загораются, так же быстро и стынут... Не хочу упустить момент) И что самое интерессное, какой малой у меня шилопоп, но в шахматы может играть по несколько часов подряд :o
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Шахматы
« Reply #3 : 23 Листопада 2012, 12:40:29 »
У меня ре ходил с 4 лет,но у него явно хорошо получалось,Есть по городу еще пару филиалов от шахматной школы,даже если вы будете заниматься в филиале,то будете участвовать во всех гор. соревнованиях и при выигрыше вам будут повышать разряд.Летом часто ездили на соревнование на море(если родители платят соц.страх-то почти бесплатно).

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #4 : 23 Листопада 2012, 14:36:26 »
У меня ре ходил с 4 лет,но у него явно хорошо получалось,Есть по городу еще пару филиалов от шахматной школы,даже если вы будете заниматься в филиале,то будете участвовать во всех гор. соревнованиях и при выигрыше вам будут повышать разряд.Летом часто ездили на соревнование на море(если родители платят соц.страх-то почти бесплатно).

Но главный на Пятницкой, правильно? Туда сходить? А номерочка нету, случайно, позвонить ::)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Шахматы
« Reply #5 : 23 Листопада 2012, 14:44:49 »
Вы на 109 позвоните в справочное.А если сходите,то там все расскажут, выберете филиальчик поближе,но по секрету,заниматься лучше в центральном заведении,все соревнования почти проходят там и если ре там занимается,то на соревнованиях чувствует себя как дома.Самый классный тренер был Куценко((хотя его вид не впечатляет,но он просто фанатик своего дела),обычно ведет девочек и его девчонки лучшие по Украине.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #6 : 23 Листопада 2012, 14:47:32 »
Вы на 109 позвоните в справочное.А если сходите,то там все расскажут, выберете филиальчик поближе,но по секрету,заниматься лучше в центральном заведении,все соревнования почти проходят там и если ре там занимается,то на соревнованиях чувствует себя как дома.Самый классный тренер был Куценко((хотя его вид не впечатляет,но он просто фанатик своего дела),обычно ведет девочек и его девчонки лучшие по Украине.

Нам в центре очень подходит. Надо будет сходить. Спасибо за подсказки) :-*
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Шахматы
« Reply #7 : 23 Листопада 2012, 18:38:12 »
Сходите,сходите, так прикольно в виде сказки им преподносят шахматы,что самой интересно.Очень развивает память,логику.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #8 : 23 Листопада 2012, 20:59:14 »
Сходите,сходите, так прикольно в виде сказки им преподносят шахматы,что самой интересно.Очень развивает память,логику.

в виде сказки? :o так это вообще супер! А то мы так, по взрослому :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Шахматы
« Reply #9 : 07 Грудня 2012, 19:52:16 »
У нас в 12 школе тренер от спорт школы работает я знаю он в бывшем садике около 27 школы ведет (Это р-н Рокоссовского) раньше на Пятницкой вел сейчас не знаю.  Тренер Куценко Ю.Д. самый лучший в Чернигове (Мнение очень многих моих знакомых чьи дети к нему ходили).  Мой сын тоже к нему ходит очень довольны.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #10 : 08 Грудня 2012, 00:27:41 »
У нас в 12 школе тренер от спорт школы работает я знаю он в бывшем садике около 27 школы ведет (Это р-н Рокоссовского) раньше на Пятницкой вел сейчас не знаю.  Тренер Куценко Ю.Д. самый лучший в Чернигове (Мнение очень многих моих знакомых чьи дети к нему ходили).  Мой сын тоже к нему ходит очень довольны.

а на Пятницкой он не работает?

Ходили мы на Пятницкую, сказали с 6 лет принимают :-[
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Шахматы
« Reply #11 : 08 Грудня 2012, 12:55:28 »
Мы ходили с 4 лет,но во дворе За Геологоразведкой,там был другой тренер и группа именно дошкольников,сейчас там ремонт,а вот куда переехали не знаю,мой оболтус обрадовался ремонту и перестал туда ходить.Целей крутых мы себе не ставили,а вот толчок в развитии был ощутимый,память супер у ребенка,ну лень нас победила.
Надо выловить самого тренера,если вы не совсем чайники,он вас проверит и возьмет в младшую группу.Но потом на соревнованиях старшие конечно психологически давят на малышей,уж очень трудно малышу.Соревнования проходят не по возрасту,а по разряду.Моего когда то закрыли в туалете,а партия по времени идет,а один раз наоборот не пустили в туалет,а бывает специально искусственно тянут время,а не каждый ре это понимает,партия идет 2-3 часа,попробуй малышу высиди.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #12 : 08 Грудня 2012, 13:36:23 »
Мы ходили с 4 лет,но во дворе За Геологоразведкой,там был другой тренер и группа именно дошкольников,сейчас там ремонт,а вот куда переехали не знаю,мой оболтус обрадовался ремонту и перестал туда ходить.Целей крутых мы себе не ставили,а вот толчок в развитии был ощутимый,память супер у ребенка,ну лень нас победила.
Надо выловить самого тренера,если вы не совсем чайники,он вас проверит и возьмет в младшую группу.Но потом на соревнованиях старшие конечно психологически давят на малышей,уж очень трудно малышу.Соревнования проходят не по возрасту,а по разряду.Моего когда то закрыли в туалете,а партия по времени идет,а один раз наоборот не пустили в туалет,а бывает специально искусственно тянут время,а не каждый ре это понимает,партия идет 2-3 часа,попробуй малышу высиди.

Да уж..... Попробуем, не знаю как выловить только. Муж ездил, разговаривал вроде с тренером, только деток постарше :-\
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Шахматы
« Reply #13 : 08 Грудня 2012, 15:39:17 »
Там на стене висит расписание,читайте где и когда ведет Куценко и подходите к нему.Во время всех каникул проходят турниры,это по 5 дней и по 4 часа в день,тут и можно подойти-не разменяетесь,но обычно уже после Нового года.А если прийти на турнир где борются дети за 3 разряд,то застанете всех тренеров младшей группы и сможете также увидеть примерных своих друзей-конкурентов,и точно поймете,есть там дошкольники или нет.Но лучше пойти без ре на такое знакомство,ходить между столов некто не разрешает,но постоять и посмотреть в стороне можно.

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Шахматы
« Reply #14 : 08 Грудня 2012, 15:51:49 »
Я могу узнать у тренера по по воду вас во вторник у нас занятие. Вы 5 летку хотите записать не 3 летку?

Kupi.cn.ua