Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: УДАЛИТЕ  (Прочитано 4760 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
УДАЛИТЕ
« : 08 Травня 2014, 09:20:58 »
Вчера встретила фразу о том, что хотелось бы делиться информацией о покупках для будущего малыша и решила завести темку. Девченки, присоединяйтесь  ;)
Я уже купила 2 одеялка: 1 - полушерсть фирмы "Ярослав", чтоб укрывать ребенка в кроватке. Хотела взять байковое (как было у нас в детстве), но оно оказалось очень тонкое, как пледик. 2 - шерстяное фирмы "Vladi" - потолще, чтоб заворачивать ребенка и гулять на улице (комбинезон решила до 3 мес. не покупать, - в одеяле удобнее и быстрее собираться).
Ползунки уже тоже часть купила - фирмы George и Next. 1-е мягенькие, 2 - поплотнее, но с антицарапками на манжетах.
С матрасиком в кроватку пока не определилась: у меня старший аллергик, говорят, что кокосовые матрасы могут вызывать аллергию, а других я пока не выбрала.
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2016, 18:08:14 від Ольга_36 »

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Приданое для малыша
« Reply #1 : 13 Травня 2014, 11:28:37 »
Девочки, присоединяйтесь, советуйте. У меня, например, после 12 лет покупки детских вещей в секонде рука не поднимается что-то покупать в наших магазинах, а тем более на рынке: качество в разы хуже, а цены в разы выше. Может я не права и есть хорошие торговые марки не по заоблачным ценам (последние человечки Next мне со всеми доставками из Англии обошлись по 52 грн. штука).

мамка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 365
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Приданое для малыша
« Reply #2 : 14 Травня 2014, 09:04:04 »
Начнем с глобальных вещей
Коляска (хотя бы выбрать модель и прицениться, учитывать в какое время года родится малыш)
Кроватка
Матрасик
Одеяло в кроватку и теплое, и байковое, и махровое. Нам все пригодились, даже сейчас по сезону так меняю дочкам
Комод с пеленальной доской (если кому надо)
Ванночка
Из одежек
ПЕленки, даже если не пеленать, то для "подстелить " нужно штук 5
Кофточки, не люблю распашонки
Слипы для поспать штук 5, не больше
Ползуны, собираемся дома тусить без подгузнков, поэтому в ползунах удобнее, чем в человечках, слипах и т.п.
Шапочки по 2 шт. тонких и толстых
Носочки, тоже по 2 шт
Одеяло мне не нравилось мотать, поэтому комбез на осень и зиму
Шапочки на осень и зиму
Пинетки на осень и зиму, если не в комплекте с комбезами
Для аптечки
Зеленка
Перекись
Ватные палочки
Вата
Панадол или нурофен
Еспумизан
Не забыть так же
Одноразовые пеленки
Подгузники
Бутылочки, если планируете оставлять малыша с кем-то
Пустушки хотя бы 2 шт и прищепки к ним
 Может еще по ходу что вспомню


мамка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 365
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Приданое для малыша
« Reply #3 : 14 Травня 2014, 09:11:45 »
Девочки, присоединяйтесь, советуйте. У меня, например, после 12 лет покупки детских вещей в секонде рука не поднимается что-то покупать в наших магазинах, а тем более на рынке: качество в разы хуже, а цены в разы выше. Может я не права и есть хорошие торговые марки не по заоблачным ценам (последние человечки Next мне со всеми доставками из Англии обошлись по 52 грн. штука).
Я пока особо не тарилась для малыша, но считаю, что вещички для детей до года не целесообразно покупать много и дорогих т.к. ребенок очень быстро растет и на бренды ему по фиг. На старших очень заморачивалась, столько одежек дорогущих покупали, в результате некоторые даже не успели одеть т.к. выросли. Я пока купила только слипики для дома, может и на выписку под низ один из них, самые малюсенькие взяла по 32 грн., и не полтавский трикотаж в ядерных рисунках. На выход возьму комплекта 3 одежек, больше за месяц не сносим, а там уже другой размер понадобится)))


Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Приданое для малыша
« Reply #4 : 14 Травня 2014, 09:25:51 »
Наверное, меня не правильно поняли. Я не гоняюсь за брендами, я хочу носить вещи хорошего качества: чтоб после стирки не садились, не перекручивались, не линяли, не качались и т.д. И цены я стараюсь выбирать поменьше, часто покупаю на распродажах. Человечков я планирую штук по 6 каждого размера, а в роддом решила вообще пошить пеленки (присмотрела СП с фланелью), думаю гусеничку в первые дни будет удобнее брать на руки

мамка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 365
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Приданое для малыша
« Reply #5 : 14 Травня 2014, 09:51:02 »
Наверное, меня не правильно поняли. Я не гоняюсь за брендами, я хочу носить вещи хорошего качества: чтоб после стирки не садились, не перекручивались, не линяли, не качались и т.д. И цены я стараюсь выбирать поменьше, часто покупаю на распродажах. Человечков я планирую штук по 6 каждого размера, а в роддом решила вообще пошить пеленки (присмотрела СП с фланелью), думаю гусеничку в первые дни будет удобнее брать на руки
Я ж не про вас и писала. Ну то понятно, что не гоняетесь. Я писала лично про свой опыт, когда молодая, неопытная, первое дите, да еще девочка. Мама дорогая!!! Муж не успевал на нас зарабатывать, а оно малюсенькое все, красивенькое, все хочется!  ;D вот и пишу теперь, может другие задумаются, если денег не много. А так, каждый ведь свое выбирает, кому что хочется, вы свое мнение сказали, я свое.
 А вот про пеленки в роддом тоже подумываю, возьму несколько, вдруг на руки страшно брать будет  :). Пусть лучше будут.


Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Re: Приданое для малыша
« Reply #6 : 25 Червня 2014, 17:36:22 »
Я по списочку закупила разных там носочков, шапочек, пеленочек, постельное.. Но как-то дороговато показались мне детские одежки в магазинах, мне кума (мать двоих детей) посоветовала здесь же совместные покупки фирмы "Тико" трикотаж. Дешевле в 3 раза. Я заказала и осталась довольна. Скупила ко всему прочему кремчик, присыпочку, памперсы  и другие необходимые для новорожденного малыша вещи.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Приданое для малыша
« Reply #7 : 28 Серпня 2014, 23:50:33 »
Смотрела недавно в Нафане комбинезончик на малыша фирмы "Няня", понравился, 279 грн. Я искала что-то, что можно одеть на ползунки под зимний комбез, этот подходит: он хлопковый на хлопковой подкладке. Оказывается и Украина уже что-то научилась делать

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 38
  • 0632070652
Re: Приданое для малыша
« Reply #8 : 18 Вересня 2014, 20:03:07 »
Именно в роддом нужно пеленки ( если зима , то байка и простая ) , распашенки , кофточки , ползуночки , человечки , носочки , шапочки и памперсы с салфетками , ватные палочки  ,масло детское ... А вообще дома всего понемногу , потому что быстро растут детки и мой , лично , поносить все и ен успели ... Были такие вещи  ,что даже ни разу и не одели масенькими ...

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Приданое для малыша
« Reply #9 : 27 Червня 2015, 17:37:52 »
Мы уже большие. Хочу написать отзыв. Из двух одеял - Ярослав и Vladi, - Vladi http://www.vladi.com.ua/uk/products/wool-blanket/children/od-jacq-lux лучше. На Ярославе когда вынимаю из пододеяльника такие крупные катышки шерсти, а Vladi - как новое  :super: Мы в нем всю зиму на улицу заворачивались и никогда не мерзли  :super:
Комбезы фирмы Няня покупала 2, один второй Обоими довольна, но у первого выйкройка намного лучше. Эти комбезики на синтепоне, их очень удобно одевать за счет кнопок - положил на него ребенка, кнопки позастегивал - и все, ребенок одет. Вобщем зимой ползунки, такой комбез и одеяло. Все, никаких десяти одежек. Если очень холодно, то еще эту "гусеничку" в одеяле засовывала в меховой конверт.
Еще похвалю полотенце с уголком (для купания) тоже фирмы Няня (покупала в Кузе) - они после стирки всегда мягенькие  :super:, хотя другие полотенца обычно становятся без ополаскивателя и глажки жесткими.
« Останнє редагування: 27 Червня 2015, 17:52:50 від Ольга_36 »

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Re: Приданое для малыша
« Reply #10 : 27 Червня 2015, 17:55:40 »
Мы уже большие. Хочу написать отзыв. Из двух одеял - Ярослав и Vladi, - Vladi http://www.vladi.com.ua/uk/products/wool-blanket/children/od-jacq-lux лучше. На Ярославе когда вынимаю из пододеяльника такие крупные катышки шерсти, а Vladi - как новое  :super: Мы в нем всю зиму на улицу заворачивались и никогда не мерзли  :super:
Комбезы фирмы Няня покупала 2, один второй Обоими довольна, но у первого выйкройка намного лучше. Эти комбезики на синтепоне, их очень удобно одевать за счет кнопок - положил на него ребенка, кнопки позастегивал - и все, ребенок одет. Вобщем зимой ползунки, такой комбез и одеяло. Все, никаких десяти одежек. Если очень холодно, то еще эту "гусеничку" в одеяле засовывала в меховой конверт.
Еще похвалю полотенце с уголком (для купания) тоже фирмы Няня (покупала в Кузе) - они после стирки всегда мягенькие  :super:, хотя другие полотенца обычно становятся без ополаскивателя и глажки жесткими.

А где комбезы покупали?

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Приданое для малыша
« Reply #11 : 27 Червня 2015, 18:25:18 »
Мы уже большие. Хочу написать отзыв. Из двух одеял - Ярослав и Vladi, - Vladi http://www.vladi.com.ua/uk/products/wool-blanket/children/od-jacq-lux лучше. На Ярославе когда вынимаю из пододеяльника такие крупные катышки шерсти, а Vladi - как новое  :super: Мы в нем всю зиму на улицу заворачивались и никогда не мерзли  :super:
Комбезы фирмы Няня покупала 2, один второй Обоими довольна, но у первого выйкройка намного лучше. Эти комбезики на синтепоне, их очень удобно одевать за счет кнопок - положил на него ребенка, кнопки позастегивал - и все, ребенок одет. Вобщем зимой ползунки, такой комбез и одеяло. Все, никаких десяти одежек. Если очень холодно, то еще эту "гусеничку" в одеяле засовывала в меховой конверт.
Еще похвалю полотенце с уголком (для купания) тоже фирмы Няня (покупала в Кузе) - они после стирки всегда мягенькие  :super:, хотя другие полотенца обычно становятся без ополаскивателя и глажки жесткими.


Оля, клевые комбики.
А где брала??
У меня тут осенью еще кума родит, так хочу на выписку им подарить. Ждут мальчика, а там видно будет. Ты у нас брала, в магазине или через инет?
Заранее спасибо!

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Приданое для малыша
« Reply #12 : 27 Червня 2015, 18:51:44 »
А где комбезы покупали?

http://www.tigraiko.com.ua  только их там уже нет. Но у нас их продавали в Нафане (дороже конечно) и голубой был в Кузе

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Приданое для малыша
« Reply #13 : 27 Червня 2015, 19:00:37 »
Вот есть, только уже подорожал http://www.knopik.kiev.ua/kombinezon-mishka.html я брала осенью за 220грн.
Поищите по названию, может еще найдете. И берите размер 62, 68 - это большой. Они идут в размер.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Приданое для малыша
« Reply #14 : 27 Червня 2015, 19:07:56 »
Одеяло, кстати, брала на Центральном рынке в магазинчике возле калош - там матрасы, одеяла, ткани на постель. Сегодня там присмотрела и взрослое такое же на подарок на свадьбу http://vladi.com.ua/products/wool-blanket/elite/od-jacq-lux

Kupi.cn.ua