Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Всё про резус  (Прочитано 6463 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Всё про резус
« Reply #30 : 28 Грудня 2010, 17:37:54 »
Ирусь, и у меня так, я взяла мамину группу, а папин резус, я тоже смеялась с них, говорю, может я не ваша доця :)) :)) :))

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Всё про резус
« Reply #31 : 28 Грудня 2010, 17:46:25 »
Ирусь, и у меня так, я взяла мамину группу, а папин резус, я тоже смеялась с них, говорю, может я не ваша доця
Не, девочки, самый прикол - это есть я  ;D У папы 2+, у мамы 3+, у  сестры 3+, у меня же 4-  ::) Мама говорит, у ее отца такая же кровь была


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Всё про резус
« Reply #32 : 28 Грудня 2010, 18:06:42 »
Ирусь, и у меня так, я взяла мамину группу, а папин резус, я тоже смеялась с них, говорю, может я не ваша доця
Не, девочки, самый прикол - это есть я  ;D У папы 2+, у мамы 3+, у  сестры 3+, у меня же 4-  ::) Мама говорит, у ее отца такая же кровь была
ОГО!!! Целая арифметика ;D ;D ;D Ты не задавала вопрос : "Чья я доця??? :))"

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Всё про резус
« Reply #33 : 28 Грудня 2010, 18:13:58 »
В нете есть таблицы с вариантами возможной группы крови ребенка в зависимости от групп крови родителей - так там такооое разнообразие, несведущие точно скажут нагуляла ^-^

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Всё про резус
« Reply #34 : 28 Грудня 2010, 18:19:40 »
В нете есть таблицы с вариантами возможной группы крови ребенка в зависимости от групп крови родителей - так там такооое разнообразие, несведущие точно скажут нагуляла ^-^
Ага, я тоже вот подумала о том же ;D ;D ;D

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Всё про резус
« Reply #35 : 28 Грудня 2010, 18:23:42 »
ОГО!!! Целая арифметика  Ты не задавала вопрос : "Чья я доця??? :))"
Неоднократно!  :)) Если б не являлась точной копией мамы с точной копией характера папы!  :)) :))

Да, я тоже смотрела эти таблички. Вот у нас с мужем (3 и 4) мог родиться ребенок со 2 группой (но обе родились с 4  ;)). Единственное что если у одного из родителей 1 группа, то у ребенка никогда не будет 4. И наоборот: если у родителя 4 группа, то не будет ребенка с 1. Воть


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Всё про резус
« Reply #36 : 28 Грудня 2010, 18:51:48 »
А у маоей мамы 3"+", у папы 1 "+", а я получилась с 1"-", так моя Б. свекровь вообще заявила, что мне надо уточнить у мамы с кем она "ГРЕШИЛА" или если она не грешила то скорей всего меня в роддоме подменили :o. Вот такая была у меня б. свекровь  >:D

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Всё про резус
« Reply #37 : 28 Грудня 2010, 18:53:24 »
девочки, плз, скиньте сайтик этой таблицы, и мне оч.интересно посмотреть с какой группой у нас может получиться манюнька ? ;) ;) ;)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Всё про резус
« Reply #38 : 28 Грудня 2010, 23:02:05 »


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Всё про резус
« Reply #39 : 29 Грудня 2010, 09:54:44 »
Спасибочки,  Eliva  ;) ;) ;) Я посмотрела.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Всё про резус
« Reply #40 : 29 Грудня 2010, 22:12:38 »
Мамочки! не забывайте и о себе при резус-конфликте...
Маме следует в 72х часовой термин уколоть резус-гамма-глобулин (вроде так называется) чтобы не было проблем при последующих беременностях
Погуглите тему.
У меня 2-, у мужа 1+ - антител не было всю Б, у малышки 2+, кормила с первой минуты.
А вот уколоть меня чуть не забыли ибо кой кто из персонала прошляпил написать ЖИРНЫМ КРАСНЫМ что есть резус конфликт. Но все обошлось благодаря хорошему доктору и быстрореагирующему мужу.
Препарата в РД не было - нужно было ехать в 206 аптеку. Так что бдите заранее :)
Ну, так ее и не было, даже в 206 аптеке, нам еще и сказали поздно про нее, и в 72 часа мы не успели, хотя можно было попытаться ее из Киева привезти... Но я не парюсь, дай Бог все будет хорошо...
вот я потому и пишу чтобы о таких вещах заботились заранее  ;)

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Всё про резус
« Reply #41 : 29 Грудня 2010, 22:41:48 »
У меня 1 группа крови отрицательный резус крови. У ребенка такой же резус. Так что проблем не было. Беременность протекала нормально.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Всё про резус
« Reply #42 : 29 Грудня 2010, 23:53:06 »
У меня 1 группа крови отрицательный резус крови. У ребенка такой же резус. Так что проблем не было. Беременность протекала нормально.
И у меня также  ;) ;) Пока жалоб нет :yahooo: :yahooo: :yahooo:Всё ещё впереди! :o :o :o
А у вашего мужа какая группа и резус???

таняz

  • Гість
Re: Всё про резус
« Reply #43 : 05 Січня 2012, 21:20:10 »
Были ли у Вас антитела? С каким титром? Ложили ли Вас в больницу?
Моей знакомой говорят чиститьт кровь будут, титры 1:64
Вводили ли иммуноглобулин во время беременности и после родов?

Юлия 2009

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Всё про резус
« Reply #44 : 13 Січня 2012, 19:44:35 »
Первая беременность закончилась замиранием в 6 недель на сохранении в Нежине меня **До сохраняли до 12 нед**с последствиями.......... В Чернигове врач ,прописала таблетки и всё вышло само ...
Вторая беременность протекала более нормально ..давление,  резус у меня первая- ,у мужа вторая +. Родила хорошенького малыша ,вызывали роды. Сразу взял грудь ,но дет. врач сказала давать дет смесь хипп .., но я не послушала при ней колотила , когда она уходила выливала и кормила грудью. При выписке дет.врач сказала """Вот а ты не хотела кормить смесями ,у него и жёлтушка прошла и вес набрал смеси тоже помогают"" я только кивнула в ответ. Выписали меня в субботу а в воскресение я попала в реанимацию с сильным кровотечением ,гемоглобин упал к 28. Анестезиолога нет ,у нас как раз ярмарка была ,во общем пережила ужас. Пролежала в реанимации 12 дней,перед выпиской мне давали такие препараты которые можно при кормлении, в больнице я сцеживала молока . Приехав домой мой малыш взял грудь и сразу же всё срыгнул ,потом не хотел брать. Как я рыдала...... Но потом взяла себя в руки и всё получилась ( у сынули первая + ) Кому то будет смешно но я докормила до 2 год. и 11 мес. ,пока не узнала что беременна. Мой совет кормите, надейтесь на лучшее ,и всё будет хорошо!!! СЧАСТЬЕ -ЭТО КОГДА МАЛЫШ СПИТ ВОЗЛЕ ТВОЕЙ ГРУДИ ,И КУШАЕТ МАМЫ МОЛОЧКО!!!!!
И вот ещё интересно, при второй беременности у мужа определили вторая + ,когда определяли при этой беременности оказалось третья +. В военном билете у него стоит третья +. когда мы пришли на пересдачу на группу крови они говорили что это делали не у них ,хотя в карточке в вклеено и стоит штамп. Вот . (Это так работают у нас в Нежине.)
Вот моя история!!! ;) ;) ;) ;) ;)









Kupi.cn.ua