Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ВИЧ:вымысел или реальность?  (Прочитано 9159 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
ВИЧ:вымысел или реальность?
« : 25 Листопада 2010, 23:14:47 »
....По-моему спида и вич не существовует ???
наберите СПИД МИФ и получите кучу вполне научных и не очень статей ;)
Я думаю что это выдумка и способ заработать денег, ведь "вирус" спида  так и не обнаружен - и это факт, поэтому и способа лечить его соответственно тоже нет
И то что беременную заставляют сдавать на ВИЧ кровь на анализ 2 раза за беременность - тоже мне ненравится :walldash:
« Останнє редагування: 17 Квітня 2012, 13:23:57 від ФениксПéрсовая »

***

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #1 : 26 Листопада 2010, 09:49:40 »
lenok1979, вы, похоже, из тех людей, кто сам себесоздаёт проблемы, а потом мужественно их преодалевает :)
Вам что, жалко 5 мл крови? Или вас больше привлекает сам процесс "борьбы за справедливость"?
И вы же заранее знаете что будет-вам таки прийдётся сдать эти анализы. Но перед этим вам нужно  со всеми поругаться, чтоб в итоге сказать-да они все сволочи!  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #2 : 26 Листопада 2010, 10:55:25 »
lenok1979, вы, похоже, из тех людей, кто сам себесоздаёт проблемы, а потом мужественно их преодалевает :)
Вам что, жалко 5 мл крови? Или вас больше привлекает сам процесс "борьбы за справедливость"?
И вы же заранее знаете что будет-вам таки прийдётся сдать эти анализы. Но перед этим вам нужно  со всеми поругаться, чтоб в итоге сказать-да они все сволочи!  :D
+1)) оно к неделям 20 беременности попустит)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #3 : 26 Листопада 2010, 11:34:07 »
да, девочки, УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА!
КАК тут не почувствовать себя винтиком в гигантской машине здравоохранеия?)
лично мое мнение что спид- выдуманная болезнь, токо ненадо кидаться снова в меня тапками - это мое мнеие. пониженный иммунитет не передается, а спокойно зарабатывается паразитами, неправильным образом жизни и стрессами.
просто нехочу чтоб меня иголками кололи лишний раз....
попробую побороться) нет - сдам им кровь - пусть подавятся!
Для чего лишь бы что-то писать, не зная эту всю кухню изнутри...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #4 : 26 Листопада 2010, 12:24:43 »
спасибо за ответы)
так и знала что гдето есть бесплатно, т. к когда зашла в кабинет, девочка что делает анализ сразу спросила - вы от Довганич? я говорю - да. а она еще и направление не смотрела - уже сказала от кого)
никаких показаний у меня небыло
сказала сдать в первый мой визит когда становилась на учет, вместе с остальыми анализами, типо лор, вич, кал и тп
бог с ним, деньги не огромные, но обидно что вот так нас имеют!(

второй раз на вич сдавать небуду! кровь моя не дармовая) а если будут пугать - скажу что буду рожать во дворе роддома, если туда без справки не пустят)
благо муж со мной и на этих родах будет)
на вич никто не заставляет, это по закону считается медопыт, а опыты принудительно не проводятся, только с согласия человека!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #5 : 26 Листопада 2010, 13:06:26 »
ага) потом и декрет по закону не дадут с согласием или без-ещё и крови попьют без прокалывания.  я как то дважды здавая анализ из вены и трижды из пальца и задуматься не могла, что это пытка то такая-надо значит надо, о чём речь вообще... ради рождения малыша и его здоровья, зависящего от меня(!)да я бы на край света пошла, сквозь огонь и медные трубы!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #6 : 26 Листопада 2010, 13:12:05 »
лично я сама не против была сдать на вич, хотя у меня эта процедура болезненная, потом шишки на руке, синяки!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #7 : 26 Листопада 2010, 13:15:00 »
Оо-какие у меня синяки на локтях, и до лампочки сколько руку зажав держать-летом в эту жару приходилось с длинным рукавом на работу ходить-тихий ужас был...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #8 : 26 Листопада 2010, 14:34:12 »
По поводу анализов на ВИЧ, это целая система против которой не попрёшь. В роддом приходят комиссии, проверяющие всё досконально, кому брали, когда, согласие, все записи. Поэтому, может и есть закон, что это медопыт, но есть и приказы, по которым в обязательном порядке нужно 2 раза за беременность брать кровь. Даже если женщина за беременность сдала 1 раз, то при поступлении на роды всё равно возьмут ВИЧ и сделать в роддомовской лаборатории экспресс-методом.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #9 : 26 Листопада 2010, 14:48:56 »
моя участковая мне предлагала сделать, а не принуждала, я у нее все расспросила и она мне рассказала это все.И говорила, что никто не может меня заставить это сделать!

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #10 : 26 Листопада 2010, 15:09:46 »
да, девочки, УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА!
КАК тут не почувствовать себя винтиком в гигантской машине здравоохранеия?)
лично мое мнение что спид- выдуманная болезнь, токо ненадо кидаться снова в меня тапками - это мое мнеие. пониженный иммунитет не передается, а спокойно зарабатывается паразитами, неправильным образом жизни и стрессами.
просто нехочу чтоб меня иголками кололи лишний раз....
попробую побороться) нет - сдам им кровь - пусть подавятся!

У жас какой вы бред пишете. Вич очень распрастранённая у нас в городе болезнь, ею болеют уже не только наркоманы. Есть медицинский приказ по которому беременным обязательно нужно сдавать анализ, так как инфекция передаётся внутриутробно. Если не здадите вам не оформят декретный отпуск, а рожать будете в родзале где принимают роды Вич инфицированым, и зечкам из тюрьмы.
« Останнє редагування: 26 Листопада 2010, 16:56:11 від Iriska »

 

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #11 : 27 Листопада 2010, 09:20:43 »
моя участковая мне предлагала сделать, а не принуждала, я у нее все расспросила и она мне рассказала это все.И говорила, что никто не может меня заставить это сделать!

спасибо, буду и я пробивать эту тему)

а для остальных наезжающих - прошу в этой жизни делать чтото, а не нападать
факты какието есть кроме "все так делают - значит это првильно!"
с Галлилея смеялись и пытали, Джордано Бруно сожгли - и все за то что осмелились заявить свое мнение против общепринятого общественного
Томас Эдисон с 1000 раза создал лампу накаливания, которые тперь горят у всх дома, а ведь от него ушла жена, отвернулись друзья - но он довел начатое до конца, потому что знал что это может быть!
а по моему одному ответу про УЖАСЫ ГОРОДКА! НУЖНО ЧИТАТЬ ПАРУ ЛИСТОВ ПРЕДЫДУЩЕЙ ПЕРЕПИСКИ, а не по одной фразе из песни судить

я не против анализов - я абсолютно за!
но абсолютно против что многое просто не нужно и без показаний! просто запускают в КАРУСЕЛЬ для созданиямассовой прибыли и оправдания работы стольких сотрудников и аптек!
а что здоровых стало больше?
в швеции 50% обратившихся к врачу уходят домой без рецепта - а у нас понавыписывают с три короба - как тут здоровье последнее не потерять)
но это уже совсем дугая тема

девочки, давайте общаться спокойно и както вразумлять и друг друга, а не кидаться с наездами

***

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #12 : 27 Листопада 2010, 10:57:49 »
lenok1979, мы не кидаемся с наездами, а именно тем и занимаемся, что пытаемся Вас вразумить ;D. Поймите, что анализ на ВИЧ, это не прихоть врача или желание акушерки колоть Вам вену. В роддоме было предостаточно случаев, когда у вполне благополучных женщин при первом взятии анализа обнаруживали антитела к ВИЧ. Для беременных он делается бесплатно, при чём если по-желанию сдавать в СПИД-лаборатории, то обойдётся в 15 грн.
В нашем маленьком городке, не всё так безоблачно, как кажется. И относиться к ВИЧ-инфекции нужно , не как к простуде, а как к серъёзному заболеванию с множеством последствий.
Я просто не понимаю, для чего Вам обострять отношения с мед. персоналом, что-то доказывать, ведь в случае чего, придёте за помощью именно к ним!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #13 : 27 Листопада 2010, 11:50:29 »
Я просто не понимаю, для чего Вам обострять отношения с мед. персоналом, что-то доказывать, ведь в случае чего, придёте за помощью именно к ним!
+1. мне ещё кажется, что барышня эта именно сюда пришла всех научить как надо, а не за советом или с вопросом...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: ВИЧ и причие вирусы:вымысел или реальность?
« Reply #14 : 27 Листопада 2010, 13:10:08 »
 >:(
не отдаляйтесь от темы анализов


Kupi.cn.ua