Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Страхи во время беременности  (Прочитано 24405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катюша

  • Гість
Страхи во время беременности
« : 21 Грудня 2009, 21:08:35 »
Я очень боялась оступиться и упасть. Ближе к родам стала бояться, что не смогу родить, если плод будет крупным. А что Вас беспокоило во время беременности?

Evgeniya

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #1 : 21 Грудня 2009, 23:00:19 »
Меня страшат сами роды, очень боюсь боли  :o

sonya

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #2 : 21 Грудня 2009, 23:12:59 »
На данном этапе беременности (16 нед.) меня больше всего волнует - смогу ли я нормально выносить и родить здорового ребенка, да к тому же сейчас зима, скользко - очень страшно упасть.

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Страхи во время беременности
« Reply #3 : 21 Грудня 2009, 23:54:46 »
Я боялась преждевременных родов

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Страхи во время беременности
« Reply #4 : 22 Грудня 2009, 01:13:27 »
У меня при первой беременности плод замер на раннем сроке, так во время второй беременности я очень боялась повторения истории, т.е. не доносить до срока.
« Останнє редагування: 24 Грудня 2009, 14:12:18 від iriska »


Katya

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #5 : 22 Грудня 2009, 23:16:43 »
А я всего боялась  :-\. И выкидыша, и замирания, и преждевременных родов, и самих родов боюсь
« Останнє редагування: 22 Грудня 2009, 23:23:53 від Katya »

lili

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #6 : 25 Грудня 2009, 15:08:18 »
А я както не думала об этом.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #7 : 02 Січня 2010, 20:35:21 »
Где-то за месяц до родов, очень начала бояться самих родов, всё время себе представляла как это будет...


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Страхи во время беременности
« Reply #8 : 06 Січня 2010, 14:22:31 »
Я всю бременность чего-то боялась. Сначала-что будет ЗБ или сорвётся. Потом-чтоб здоровый был, потом-что ремонт не успеем доделать, что кормить не смогу, что родить не смогу, что не всё купить успею, что мне все будут мешать, что муж со мной на роды не пойдёт, что врач плохой попадётся...Такое впечатление, что на время беременности мне подменили мозг-мой здравомыслящий и циничный куда-то забрали и вставили курино-наседочный  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #9 : 06 Січня 2010, 14:26:27 »
Боялась родов!!!!!!!!!!

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #10 : 12 Січня 2010, 22:54:41 »
не боялась родов(не знала, что это ТАК стрёмно), но паниковала по поводу всего, каждой мелочи.
А вот сейчас второй раз ОЧЕНЬ боюсь родов, но как вспомню какое счастье сразу увидеть кроху и пытаться с мужем понять(пока тебя зашивают бррр...) на кого она похожа, так и страх становиться на второй план.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #11 : 14 Січня 2010, 12:42:46 »
Цитувати
Я всю бременность чего-то боялась. Сначала-что будет ЗБ или сорвётся. Потом-чтоб здоровый был, потом-что ремонт не успеем доделать, что кормить не смогу, что родить не смогу, что не всё купить успею, что мне все будут мешать, что муж со мной на роды не пойдёт, что врач плохой попадётся...Такое впечатление, что на время беременности мне подменили мозг-мой здравомыслящий и циничный куда-то забрали и вставили курино-наседочный
и я точно так же всего боялась! Но самое страшное для меня было это если вдруг врач будет не опытным и во время родов что-то с ребеночком случится.

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #12 : 17 Січня 2010, 18:54:18 »
я боялась самих родов, боялась пропустить начало схваток  ( не знала как это вообще происходит), что воды отойдут когда буду где-то на рынке или на прогулке и всегде носила с собой деньги на такси. Ещё боялась, что ребёнка уронят, когда он только родится. Но эти страхи вполне нормальны, девчёнкам советую поменьше думать о плохом, всё не так уж и страшно, думайте больше о хорошем и всё у вас будет хорошо.



Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Страхи во время беременности
« Reply #13 : 26 Січня 2010, 17:16:21 »
Я родов не боялась...мне было интересно, как оно будет...ждала с нетерпением! А боялась я некомпетентности врачей, их возможных ошибок.... Но, слава Богу, с этим все ОК было  :)

Marisa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: Страхи во время беременности
« Reply #14 : 03 Лютого 2010, 20:43:59 »
А я ближе к концу беременности уже не боялась родов, а ждала, хотя вначале тоже очень боялась. А еще боялась что будут у манюньки болезни какие-нибудь врожденные и перед узи из-за этого переживала страшно, но все теперь ок!!!  :D

Kupi.cn.ua