Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Простуда мамы во время беременности  (Прочитано 61494 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #30 : 11 Серпня 2010, 15:22:16 »
А я на 18-й неделе в добавок к трахеиту заболела ветрянкой ??? Ветрянку не лечили никак, от кашля пила Мукалтин.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #31 : 11 Серпня 2010, 15:24:33 »
Сегодня ходила к своему врачу, так она приписала по этому поводу дорогие капли! У кого то такое было? Переживаю, но ведь один сказал, что несерьезно, а другой - капли за 200грн!(((
А что за капли такие? От чего и для чего?
И небось на бланке с её печатью, фамилией разборчиво и посылом в конкретную аптеку,да?  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #32 : 11 Серпня 2010, 15:39:08 »
Сегодня ходила к своему врачу, так она приписала по этому поводу дорогие капли! У кого то такое было? Переживаю, но ведь один сказал, что несерьезно, а другой - капли за 200грн!(((
А что за капли такие? От чего и для чего?
И небось на бланке с её печатью, фамилией разборчиво и посылом в конкретную аптеку,да?  8)
Вам наверное Протефлазид выписали?

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #33 : 11 Серпня 2010, 15:42:03 »
Капли "Протефлазид". Прочла инструкцию, цитирую:
"Показания к применению:
1. Лечение инфекций, обусловленное вирусами:
-герпеса 1-го и 2-го типа (герпетический стоматит, генитальный герпес, герпетический конъюнктивит, опоясывающий лишай и другие заболевания, вызванные вирусом герпеса);(ничего такого у меня не наблюдалось! Был до беременности обычный герпес на губе, но во время - никогда!!!)
- гепатита В и С, препарат используется в составе комплексной терапии;
2. Профилактика вирусных и бактериальных заболеваний, у людей со сниженным иммунным статусом (ВИЧ, СПИД, первичные и вторичные иммунодефициты).
Беременность:
При беременности, в любой триместр, назначать с осторожностью, соизмеряя возможную пользу для матери и потенциальный риск для ребенка."
Вот и думаю о пользе этого препарата для малыша! Так как приписывала именно для ребенка! Фамилия ее есть и рекомендация сходить в аптеку на 2 этаже, но настойчивости не было. А о диагнозе моем в инете ничего нету! Во всех конкретный диагноз МПИ  с ... и многоводие, например, а вероятности МПИ - такого  нету! Уже немного успокоилась, верю, что дитятко мое здоровенькое! :)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #34 : 11 Серпня 2010, 15:44:58 »
Вам наверное Протефлазид выписали?
А вам препарат этот знаком???
« Останнє редагування: 11 Серпня 2010, 15:46:54 від Нати »
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #35 : 11 Серпня 2010, 15:46:47 »
Знаком, только зачем его приписывали  :-\ вообще не было никаких предпосылок, так ,типа нужно на всякий случай >:(
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #36 : 11 Серпня 2010, 15:48:45 »
Может, как говорит муж, перестраховывается?! Наверное не буду его принимать! А ведь тоже страшно - не за себя же решаешь!((
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #37 : 11 Серпня 2010, 15:50:57 »
Я этот препарат тоже принимала во время Б. для профилактики и даже за долго до своей Б. У меня вечно после каждого ОРЗ герпес на губе вылазил. А после курса лечения я забыла что это такое и лицо прятать не надо.  Мне нравится тем что он повышает иммунитет очень хорошо и если есть какие-то предпосылки на МПИ. Хотя МПИ заключается не только в вирусных инфекциях. кстати Протефлазид также деткам назначают. Либо Афлубин. Но мне больше Протефлазид нравится.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #38 : 11 Серпня 2010, 15:53:20 »
Кстати МПИ ставят каждой второй беременной. Меньше нервов и все будет ОК.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #39 : 11 Серпня 2010, 15:53:55 »
У нас тут врач-педиатр в форуме консультирует...рассказывала она и про афлубин, и про протефлазид, и про иммунофлазид...Если кратко, то это пить не стоит. особенно детям.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #40 : 11 Серпня 2010, 15:54:03 »
Я этот препарат тоже принимала во время Б. для профилактики и даже за долго до своей Б. У меня вечно после каждого ОРЗ герпес на губе вылазил. А после курса лечения я забыла что это такое и лицо прятать не надо.  Мне нравится тем что он повышает иммунитет очень хорошо и если есть какие-то предпосылки на МПИ. Хотя МПИ заключается не только в вирусных инфекциях. кстати Протефлазид также деткам назначают. Либо Афлубин. Но мне больше Протефлазид нравится.
Рекомендуете пропить???
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #41 : 11 Серпня 2010, 15:55:42 »
Нати. ну мы ж не о чае с лимоном говорим! А о лекарственых препаратах.
У вас есть реальные проблемы со здоровьем и угроза жизни и здоровью ребёнка? По-моему нет.  Так и не надо лишнего не пойми чего в себя лить 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #42 : 11 Серпня 2010, 15:56:19 »
Я не врач и рекомендовать ничего не могу. Вы должны сами решить что лучше будет Вам и Вашему пупсику. Я его пила и много моих подружек пили. Все хорошо и с нами  и с детками. Так что решать Вам!

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #43 : 11 Серпня 2010, 15:57:49 »
У нас тут врач-педиатр в форуме консультирует...рассказывала она и про афлубин, и про протефлазид, и про иммунофлазид...Если кратко, то это пить не стоит. особенно детям.
Деткам его назначают по 1 капле в 50 мл. воды раз в день. Я не думаю что сильный вред от него будет. Учитывая нашу экологию вред она приносит больший!

ogle

  • Гість
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #44 : 11 Серпня 2010, 15:58:04 »
Я этот препарат тоже принимала во время Б. для профилактики и даже за долго до своей Б. У меня вечно после каждого ОРЗ герпес на губе вылазил. А после курса лечения я забыла что это такое и лицо прятать не надо.  Мне нравится тем что он повышает иммунитет очень хорошо и если есть какие-то предпосылки на МПИ. Хотя МПИ заключается не только в вирусных инфекциях. кстати Протефлазид также деткам назначают. Либо Афлубин. Но мне больше Протефлазид нравится.
Полностью согласна. Мне его сразу врач прописала, после анализов та торч-инфекции, пропила курс, и забыла, что такое герпес, и за всю беременность тьфу-тьфу ни разу не болела. Мне его зимой прописывали, купить было просто невозможно, его просто нигде не было. Я его покупала за 154 грн,  в аптечном складе. Про фамилию врача никто даже и не спрашивал. Кто страдает герпесом, желательно не скупиться, на ранних сроках беременности эта зараза для ребенка опасна.

Kupi.cn.ua