Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Простуда мамы во время беременности  (Прочитано 61489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #15 : 10 Лютого 2010, 21:54:03 »
Я во время беременности пару раз болела ОРВИ, лечилась только народными средствами. Вот одно из них мне помогло буквально через полтора дня:в мед выдавливаешь чеснок(на 1 ч.ложку меда 1 зубчик чеснока),запивала липовым отваром, пить надо через каждые три часа. Гадость редкая но отлично помогает. Еще делала чаёк с веточек смородины и малины, (в кипяток ложу веточки и выключаю огонь закрываю крышкой,часа 3 настаивается).
[

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #16 : 15 Лютого 2010, 00:30:46 »
Советую всем при любых ОРЗ обращаться к терапевту в ЖК№2. Это единственная врач в городе которая работает с беременным и действительно может назначить адекватное лечение, а терапевты из поликлиники на себя ответственность брать не хотят и ничего конкретного не назначают.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #17 : 15 Лютого 2010, 00:32:47 »
В первую беременность я болела  ОРВИ в 1 триместре и у ребенка после рождения была внутриутробная инфекция, со вторым я болела 4 раза на разных сроках, ребенок родился абсолютно здоровым.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #18 : 17 Лютого 2010, 22:26:42 »
При кашле хорошо помогает козий жир.Я его растапливала смазывала грудь и ступни.Сейчас так сыночка и лечу.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #19 : 18 Лютого 2010, 17:03:36 »
Olya, я заметила, что вы приводили советы Комаровского ;) По поводу всевозможных натираний жирами - Комаровский считает их бесполезной тратой времени ;)

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #20 : 26 Лютого 2010, 19:23:22 »
У мены слабое место - нос и горло, поэтому периодически я его лечу!  :( Конечно лучше всего полоскать ромашкой, календулой, корой дуба, есть настойка ромашка + календула - ротокан! В сильном случае полощу прополисом ( 1ч.л. настойки на стакан воды ), хлорофилиптом. Брызгаю в горло ингалипт, каметон, в острых случаях стоп - ангин. Биопарокс - антибиотик ( хоть написано что можно ) может вызвать алергию!  И сейчас на 4 месяце у меня вазомоторный ринит беременных ( выделений - нет. только заложеность), нос промываю маример, капаю и все время меняю санорин, називин, лазорин, хочу попробовать эвказолин. Не капать  не могу - начинаю задыхаться, голова болит, упадок сил.  :'( Читала. если не капать то может развиться кислородное голодание, а оно для малыша намного хуже чем закапать нос . Лоры говорят, что капать нельзя, но если очень плохо, то в терапевтических дозах можно. И еще гомеопатю многую пробовала - не помогает. Читала многие форумы - так у многих насморк проходит после родов. Может кто - то сталкивался с такой проблемой как у меня ( я имею ввиду ринит )?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #21 : 26 Лютого 2010, 20:02:11 »
У меня была похожая ситуация, особенно ночью когда ложилась спать немогла уснуть из-за заложеного носа. Капала нос перед сном каплями евказолин (в инструкции написано можно беременным), санорином и детским Назолом поочериди практически всю беременность. После родов все прошло.
А еще я гланды вырезала до беременности, потому что раньше часто горло болело.
С тех пор за 5 лет горло ни разу не болело. За время моего безуспешного лечения горла, могу сказать, что самое ефективное - полоскать спиртовыми растворами, я полоскала вином или разведенной водкой.
« Останнє редагування: 26 Лютого 2010, 20:06:52 від Алена Ков »

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #22 : 26 Лютого 2010, 20:22:07 »
Светлячок, не растраивайтесь и не переживайте! Я тоже болела во время беременности, втихоря капала Фармазолин, потому что без него нос не дышал. Ничего страшного! Влияния на беременность и на ребёнка я не заметила. Дочурка родилась здоровенькой. Лучше конечно не болеть, но уж если болеешь, то главное - не переживать!
Лекарств по возможности конечно лучше поменьше. Если это грипп или ОРВИ (а не бак.инфекция, ангина, например), то организм сам справится с болезнью, а лекарства могут навредить.
Из спреев для горла хочу отговорить от ингалипта - он содержит антибиотик, лучше каметон - боль снимает не хуже, но без антибиотика.
Если вдруг температура выше 38, то жаропонижающее - парацетамол. Оно наиболее безопасно для малыша.
Выздоравливайте и больше не болейте!

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #23 : 26 Лютого 2010, 20:39:18 »
Я до беременности и на раннем сроке нос перед сном залаживало капала Нафтизин,потом сходила к лору она сказала,что у меня хронический ринит,назначила Эуфорбиум композитум,прокапала месяц и смогла ложится спать без всяких лекарств и до сегодня не знаю что такое насморк.  :D
[

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #24 : 27 Лютого 2010, 17:48:08 »
Спасибо за поддержку! :)  А  Эуфорбиум композитум я уже пробовала - не помогает!

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #25 : 28 Лютого 2010, 20:07:07 »
Я переболела гриппом, а потом узнала что беременна. Правда я допускала такую возможность и поэтому просила врача назначить лечение как беременной. Через месяц заболела ОРЗ. Сосудосужающими каплями пользовалась, потому что ночью дышать без них не могла. Очень расстраивалась по поводу своих болезней. К счастью, с ребенком было все в порядке.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

VIKTORIA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #26 : 02 Березня 2010, 15:09:08 »
Я умудрилась болеть несколько раз за зиму,но я не принимала никаких лекарств.У меня много всяких разных трав,и я лечилась только травками.Например-шалфей,мята,чебрец,бузина...ну и варенье из черной смородины,мед,и молоко.Вот и все мое лечение. ;)

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #27 : 10 Березня 2010, 21:25:46 »
я как-то тоже простудилась на 32 неделе. Пила инсти иделала ингаляции. Терапевт прописывала антибиотик но я не пила, без него обошлась

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #28 : 11 Серпня 2010, 15:14:02 »
Девченки, еще в первом триместре болела - какой-то вирус был! Так терапевт сказал. Таблеток никаких не пила, вылечилась чаем и постелью! А теперь на узи врач написал: вероятность МПИ (маточно-плацентная инфекция). Я сразу же его спросила, что это! Успокоил - сказал, что это несерьезно! Сегодня ходила к своему врачу, так она приписала по этому поводу дорогие капли! У кого то такое было? Переживаю, но ведь один сказал, что несерьезно, а другой - капли за 200грн!(((
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #29 : 11 Серпня 2010, 15:18:26 »
Нати, а если прежде, чем покупать капли, почитать в интернете к ним инструкцию? Может быть какая-то гомеопатия, а у врачихи работа такая - выписывать что-то!

Да и про вашу МПИ неплохо бы почитать, а не просто мнение врачей выслушать. И не забывать, что "МПИ" и "вероятность МПИ" - разные вещи! ;)

Kupi.cn.ua