Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Судорога, у кого такое было?  (Прочитано 9376 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #30 : 17 Січня 2012, 11:30:46 »
Да, на последних сроках это очень частое явление - надо потянуть носок на себя и вскоре все пройдет.
точно точно.я полностью согласна!и я так спасалась. :D

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #31 : 17 Січня 2012, 16:37:43 »
бывало при первой Б и не раз. вот как девченки щас расскахывают, когда потягиваюсь всегда тяну носок на себя


Oksanaa

  • Гість
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #32 : 12 Липня 2012, 08:33:42 »
или калия, магния, глюкозы  ;)
мне моя врач говорила, что чаще всего причиной есть то, что матка (это касается тех, кто уже с приличным животиком ) давит на таз и пережимает там вены и в ногах нарушается крообращение, и мышцы лишенные нормального притока крови начинает сводить, особенно это может быть причиной у таких как я кого только по ночам она мучила...  или же причиной судороги может быть венозное заболевание ног (тоже часто встречается у беременных)
у меня тоже так было. последний раз судорога схватила в родзале.. меня на кресло тащат, я в чулках от варикоза, а еще и судорога.. сейчас вспоминаю -ужас...но после родов судороги прекратились, вены остались.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #33 : 12 Липня 2012, 08:44:59 »
Я на последних месяцах страдала....особенно ночью хватало ноги :walldash: Муж спасал :D Он как-то тянул ногу :-\  и все мигом проходило :D

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #34 : 13 Липня 2012, 09:39:19 »
У меня и раньше были судороги ноги, а сейчас (во время Б) участились, наверное как у всех.
По ночам, я даже боюсь повернуться или потянуться лишний раз,
и бывает такое, что потом целый день мышца былит  :(

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #35 : 03 Серпня 2012, 19:11:13 »
Да, срок Б-ти увеличивается, и появляются судороги, особенно ночью на ногах, спросонья не сразу-то и поинмаешь, что надо быстренько носок потянуть на себя... :(
у меня уже и среди белого дня руки или чаще пальцы на руках сводит, если неосторожно дергнуться...


oks@n@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Если не складывается- вычти..
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #36 : 14 Вересня 2012, 10:03:26 »
у меня на последних месяцах ночью так хватали судороги, аж до слёз. разминала, но особо не помогало пришлось терпеть :'(
Об оплате и раздаче, пжл, в личку..

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #37 : 14 Вересня 2012, 15:14:09 »
 во время первой беременности где то после 20 недели начались судороги но такие..терпимые :o но чем дальше тем хуже вплоть до того что ночью просыпалась со слезами и с перекрученными ногами (пальцы крутило так типо их кто то взял и тянет в ту или др сторону)мистика :( принимала витамины для беременных+когда начался этот кошмар пила витаминный комплекс от Amway с кальцием и по моему для лучшего усвоения его надо было запивать кисленьким-апельсиновый сок в моем вар это не чего не дало. делала разный растирание во время приступа и т.д. но от этого становилось еще хуже и казалось что судорога от этого длится дольше поэтому в основном терпела и ждала когда попустит. и при этом творогом запиховалась каждый день + кефир утром и вечером + кунжутные грильяжи с самого зачатия (боялась что зубы посыпятся). короче ни чего не помогало :-[ ну а сейчас беременна второй разок ^-^  уже почти 36 неделя судорог НЕТУ ^-^  (ну если и были то 2 раза от силы и такие как до беременности раз схватило и попустило тут же) и при том что творог у меня на столе нынче очень-очень редкий гость в принципе как и кефир, а витамины пью для беременных как и в первый раз
http://tiens.by/component/content/article/383/822-twentieth-week.html
« Останнє редагування: 14 Вересня 2012, 15:22:29 від gera »

poznavshy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #38 : 28 Вересня 2012, 12:08:16 »
У меня тоже на последних неделях мучали ночами постоянно. Я замечала чем больше хожу, тем сильнее судороги.

Алена K

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 093-82-13-724 050-25-81-498 096-64-999-28 Алена
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #39 : 28 Вересня 2012, 21:07:56 »
Меня тоже беспокоили судорги по ночам, были такие моменты что я просыпалась и плакала. Я читала что судорги возникаю из-за того что малыш забирает кальций себе, тогда я начала пить домашняе молоко, кушать творог и судорги прошли.

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #40 : 28 Вересня 2012, 21:23:50 »
Меня тоже, как ни странно, где-то около месяца уже не беспокоят, а до этого прихватывало регулярно

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #41 : 04 Жовтня 2012, 14:30:12 »
У меня начались судороги на седьмом месяце по ночам. Так если ч мяла то место, где свело - еще больнее в 10 раз становилось, так что не рекомендую.

luglena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #42 : 29 Жовтня 2012, 22:30:44 »
Меня тоже беспокоили судорги по ночам, были такие моменты что я просыпалась и плакала. Я читала что судорги возникаю из-за того что малыш забирает кальций себе, тогда я начала пить домашняе молоко, кушать творог и судорги прошли.

кальция тоже (молочного) достатчно кушаю, но это мне совсем не помагает (((,
у меня как заметила, все только со спиной связано, если  на ней не сплю то порядок, изредка совсем только судорга схватить может, но как только по неосторожности посплю то не только ночью, но и на день потом мучений хватит

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #43 : 02 Листопада 2012, 14:45:42 »
меня тоже мучают. от творога с сыром - воротит уже. как думаете, может стояние на коленях в позе кошки пожет помочь? говорят так лучше всего поступает кровь в таз и ноги.

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Судорога, у кого такое было?
« Reply #44 : 02 Листопада 2012, 14:55:21 »
меня тоже мучают. от творога с сыром - воротит уже. как думаете, может стояние на коленях в позе кошки пожет помочь? говорят так лучше всего поступает кровь в таз и ноги.
Поговорите с гинекологом,может Вам не хватает кальция и магния.после того как я их пропила судороги практически прекратились.опять начались практически за две недели до родов.

Kupi.cn.ua