Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Предлежание плаценты. Кто сталкивался?  (Прочитано 8114 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
На узи в 20 недель сказали краевое предлежание плаценты. Было ли у кого то такое? Что делали? Как лечили? Поднялась ли плацента  до нормального уровня?
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Мне на первом узи тоже так сказали,А на втором  спросила ,сказали что все ок.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Цитувати
При низкой плацентации, краевом и боковом прикреплении плаценты прогноз более благоприятный: с течением времени по мере растяжения стенки нижнего сегмента плацента может «мигрировать» вместе с тем участком, к которому она прикрепилась. Изменение расположения плаценты осуществляется за счет изменения строения нижнего сегмента матки в процессе беременности и направленности роста плаценты в сторону лучшего кровоснабжения участков стенки матки по сравнению с ее нижними отделами. Более благоприятный прогноз с точки зрения миграции плаценты отмечается при ее расположении на передней стенке матки. Обычно процесс «миграции» плаценты протекает в течении 6-10 недель и завершается к 33-34неделям беременности.
В этом случае к концу беременности плацента будет располагаться выше и не помешает процессу родов.

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Re: Предлежание плаценты. Кто сталкивался?
« Reply #3 : 01 Листопада 2011, 22:50:03 »
У меня такое было. мне еще на 14 неделе сказали, что предлежание плаценты и капец - не шевелится, не носить тяжелого, не прыгать  - короче не дышать, я плакала, испугалась. (Это я в Киеве на учете стояла по месту прописки). А потом меня хотели запереть на сохранение до самых родов, это ж с 14 недель и до самых родов :o :o :o - сдурели - наверное хотели побольше бабла выкачать >:D
Я взяла и удрала в Чернигов, мне моя врач сказала, что на таком сроке такого диагноза никто не ставит, максимум 28 недель должно быть. А до 28-ми недель все там поднимается и т.д. Так что не берите близко к сердцу, все еще может поднятся:) ;) ;) ;)

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Предлежание плаценты. Кто сталкивался?
« Reply #4 : 03 Листопада 2011, 20:04:25 »
Вот вот, напугали и в больницу заперли. Ждем может на следующем УЗИ покажет что поднялась.
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Мне на днях тоже поставили диагноз "краевое предлежание плаценты" (22 недели) и Кучкова сказала: срочно на стационар до самых родов. Я пока отказалась. Погуглила: там написано с 28 недель после появления первых кровотечений. А пока следить за гемоглобином, щадящий режим, витамины. Попросила направление на анализ - не дали, сказали не положено, у них график согласно МОЗ. Вобщем странно: то срочно на стационар, то анализ элементарный не дают сделать. Да и витаминов никаких не приписали. Даже не спрсили, что принимаю.
Первые переживания вроде прошли, уже не так страшно. Но все же: у кого-то краевое предлежание "превратилось" в нормальное???

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Но все же: у кого-то краевое предлежание "превратилось" в нормальное???
у меня такой было при 2-й берем-ти. Но тогда мне сказали, что еще не критично и она должна поднятся. Так и было. Еще и малая попой долго сидела. Неделе на 32-33 перевернулась.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Спасибо. Буду надеятся, что у меня тоже все нормализуется. Время вроде еще есть  :)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
У меня такое было. мне еще на 14 неделе сказали, что предлежание плаценты и капец - не шевелится, не носить тяжелого, не прыгать  - короче не дышать, я плакала, испугалась. (Это я в Киеве на учете стояла по месту прописки). А потом меня хотели запереть на сохранение до самых родов, это ж с 14 недель и до самых родов :o :o :o - сдурели - наверное хотели побольше бабла выкачать >:D
Я взяла и удрала в Чернигов, мне моя врач сказала, что на таком сроке такого диагноза никто не ставит, максимум 28 недель должно быть. А до 28-ми недель все там поднимается и т.д. Так что не берите близко к сердцу, все еще может поднятся:) ;) ;) ;)
Меня тоже при второй беременности напугали краевым предлежанием - мол хотя бы до 2-х кг доносила, что "ОГОРОМНЫЙ" риск преждевременных родов, кровотечения, потери матки... И это на 12-й неделе! А в результате на 41-й неделе звонили, просили в стационар, ато перенашиваю. И родила богатыря 4-х киллограмового.
На самом деле, полное предлежание плаценты - это 100% показание к кесарево сечению, и риски разного рода присутствуют, но надо верить и надеяться только на лучшее. 

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
У меня диагноз "Краевое предлежание плаценты" в 22 недели - превратился в диагноз "низкая плацентация (1,5 см, а не положенные 5-7 см)" в 34 недели. На стационар так до самых родов и не легла. Щадящий режим соблюдать не удавалось (с двоими детками это не так уж и легко), да и от секса до самых родов отказаться не удалось ::)
Но мне повезло: Кровотечения не было, родила легко и без осложнений  :yahooo:  Теперь у меня два сыночка и лапочка-дочка :-*

tanya85n

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 5
У меня тоже диагноз "Краевое предлежание плаценты" был поставлен в 20 недель и участковая сразу же давай настаивать на стационаре. Я человек впечатлительный и наслушавшись то, что не надо только хуже отобразится на мне. Я написала сначала временный отказ, мол подумаю, а потом через 2 дня пришла и написала повторный отказ. Ведь у меня ничего не болит, чувствую себя отлично, а плацента еще должна подняться на протяжении 6-10 недель. Паавда теперь приходится ходить на осмотр раз в 2 недели, а когда попросила направление на 3 узи, то дала не охотно, мол лежала бы сейчас в стационаре и проходила бы там обследование.  И самое интересное то, что когда пришла записываться на узи, то узист расмеялся и сказал что через две недели плацента не поднимится и нечего там смотреть да и вредно. Так что записали меня только когда будет где-то 27-28 неделя!!!
 Из таб. принимала магникум 2 недели и прописали  вдруг появятся небольшие боли - свечи вибуркол

Oksanaa

  • Гість
у меня была низкая плацентация: сказали не поднимать тяжести, секс исключить, не нервничать. от стационара отказалась, на следующем узи все стало нормально..

tanya85n

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 5
Ну вот, ходила на контрольное узи: плацента поднялась :yahooo::, все в норме! Главное хороший настрой и надеяться на лутшее :)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Ну вот, ходила на контрольное узи: плацента поднялась :yahooo::, все в норме! Главное хороший настрой и надеяться на лутшее :)
Поздравляю! А насчёт настроя - Вы абсолютно правы!!! Удачи!

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Ну вот, ходила на контрольное узи: плацента поднялась :yahooo::, все в норме! Главное хороший настрой и надеяться на лутшее :)
СУПЕР!!! Дальше продолжайте в том же духе!

Kupi.cn.ua