Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плавать раньше чем ходить  (Прочитано 19145 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #30 : 25 Травня 2011, 00:31:36 »
мы тоже ходили в поликлинику с 1,5 месяцев, но как в 5 мес. перестала плавать и всё :(. Свернётся в воде калачиком и лежит. До 6 месяцев нас дотянули, я так надеялась, что всё нормализуется, и мы опять поплывём, не сложилось :'(

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #31 : 28 Травня 2011, 20:21:33 »
Мы начинали, но очень "умная тетя врач" в д.п. №2, сказала что у нас отит, и мы потеряли место, хорошо что решили показаться другому врачу и не стали капать и пить антибиотики. В басейн ходить дальше на зиму испугалась. Это очень здорово. Ходили второй и третий месяцы. Если будет второй ребенок, обязательно поведу.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #32 : 30 Червня 2011, 11:56:51 »
Девочки подскажите, есть ли в Чернигове бассейны Малютка при поликлиниках? Мы в Харькове с месяца ходили в бассейн , а сейчас вот приехали сюда и я интересуюсь куда можно поводить грудничка поплавать

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #33 : 30 Червня 2011, 13:00:51 »
Девочки подскажите, есть ли в Чернигове бассейны Малютка при поликлиниках? Мы в Харькове с месяца ходили в бассейн , а сейчас вот приехали сюда и я интересуюсь куда можно поводить грудничка поплавать
после 3х месяцев в поликлинический бассейн уже не принимают

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #34 : 30 Червня 2011, 15:17:36 »
мы тоже ходили в поликлинику с 1,5 месяцев, но как в 5 мес. перестала плавать и всё :(. Свернётся в воде калачиком и лежит. До 6 месяцев нас дотянули, я так надеялась, что всё нормализуется, и мы опять поплывём, не сложилось :'(
У нас тоже самое. Только не сварачивался, а разворачивался, другими словами балдел в воде. Плавать вообще не хотел. "Держите меня за шею, а я полежу отдохну."  :D

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #35 : 04 Липня 2011, 22:42:47 »
У нас тоже самое. Малая просто наслаждалась в воде. Ногами что-то еще пыталась делать, а руки расставит  в стороны и все: типа вози ее по воде. Медсестра сказала (она просто в отпуск уходит) что ей надо передавать кому-то всех детей и из 8 детей, которых можно переводить в бассейн Малютку перевела только 3-х.

kuzmina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #36 : 14 Липня 2011, 17:14:16 »
Девчонки подскажите кто ни будь, ходил в Авангард на плаванье .
Нам полгода хотим попробовать, сказали с 5августа. Может, кто был, посоветуете, что ни будь.



zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #37 : 14 Липня 2011, 20:05:25 »
Девчонки подскажите кто ни будь, ходил в Авангард на плаванье .
Нам полгода хотим попробовать, сказали с 5августа. Может, кто был, посоветуете, что ни будь.

почитайте эту тему http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=220.0


kuzmina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #38 : 19 Липня 2011, 10:25:11 »
Девчонки кто не будь слышал о бассейне на Пирогова в старой детской поликлинике? Если да то что?

mamamasha

  • Гість
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #39 : 19 Липня 2011, 14:54:20 »
мы успешно ходили во вторую поликлинику плавать с месяца. однако в 6 мес малой отказался сам. как ни старались, он категорически не хотел. в бассейне истерику закатывал. в итоге ходить перестали. ну ничего. как подрастет, то будем учить сами. он у нас очень водичку любит

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5811
  • Спасибо: 765
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #40 : 19 Липня 2011, 16:47:26 »
У меня кума водит малую в бассейн с 3 месяцев в детскую поликлиннику. Все нормально. Малая практически не болеет. Кума очень жалеет, что не водила старшего ребенка в бассейн, он у нее с простуды не вылазил.  ей все советовали и врачи, а она боялась. А теперь малому уже почти 6 лет, а он панически боится воды.

Lyolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 2
  • Lyolya
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #41 : 06 Серпня 2011, 22:39:56 »
Мы тоже манюню повели во 2 поликл.  в 1,5 месяца!Ходили и в морозы зимой(все соседи крутили у виска).С 6 месяцев она плавала с мужем , а в 1,5 годика начала плавать самостоятельно!Девченки - бассейн это  здорово!В этом году ездили на море,так пол пляжа сбегалось посмотреть,как она плавает! Всем советую водить деток на плавание и закаливать!

BM1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 3
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #42 : 22 Серпня 2011, 21:51:07 »
Я водила с 1 месяца во 2 поликлинику, ему очень нравилось... А вот девушки которые плаванием с детками занимаются все время нам говорили, что он у вас плавать не будет... типа ему не нравится...Из-за них мы перестали его водить, тк они его мучали, очень грубо с ним занимались... Кстати, с нами ходило много деток, все они в течении 2-х месяцев переставали ходить по той же причине, и знакомые наши, которые деток туда же водили жаловались на грубое обращение с детьми во время плаванья... Мы очень любим купаться и плавать, только теперь дома в ванной....Когда подрастем немного, пойдем в бассейн...
Страшноватато как то маленького

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #43 : 15 Вересня 2011, 12:23:16 »
Совет родителям у кого детки в определенный момент отказываются плавать скручиваются и т.п. Мой сынуля где то в 4-4,5 месяца то же перестал плавать цеплялся за руки скручивался мы поменяли поддержку стали держать не за головку а под мышки и он снова поплыл.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #44 : 28 Вересня 2011, 14:59:23 »
прочитала темку сделала выводы: в Авангард дорого в поликлинику либо не попадёш либо замотаешся с анализами... будем плавать только летом :(

Kupi.cn.ua