Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины при планировании беременности  (Прочитано 38392 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nosya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Привет. ;) Может кто принимал витамины  при планировании беременности? Раньше здесь на форуме (до тех.поломки) советовали Элевит, вит. Е и фолиевую кислоту. Но приблизительная цена Элевита 79 грн./30 шт. И как их принимать? Курсами или постоянно? Я со своей зарплатой врятле потяну. Может кто дешевле чего посоветует. ??? В инете на форумах советуют еще Витрум Пренатал форте и Теравит Прегна, они почти в 2 раза дешевле. У кого-нибуть есть отзывы о них. Хотя так же советуют никакой химии, только фольку и вит. Е.
« Останнє редагування: 18 Квітня 2011, 11:35:59 від Nosya »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Привет. ;) Может кто принимал витамины  при планировании беременности? Раньше здесь на форуме (до тех.поломки) советовали Элевит, вит. Е и фолиевую кислоту. Но приблизительная цена Элевита 79 грн./30 шт. И как их принимать? Курсами или постоянно? Я со своей зарплатой врятле потяну. Может кто дешевле чего посоветует. ??? В инете на форумах советуют еще Витрум Пренатал форте и Теравит Прегна, они почти в 2 раза дешевле. У кого-нибуть есть отзывы о них. Хотя так же советуют никакой химии, только фольку и вит. Е.
думаю этого будет достаточно ;)

Nosya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Тогда подскажите как и в каких дозах  их принимать? Фольку, я так понимаю, надо принимать не больше 1таблетки=1мг. в сутки, а вит.Е 100-200мг в сутки. А как именно? Многие пишут, что с 1 по 15 день цикла-фольку, а с 15 дня-вит.Е, так как он влияет на процес овуляции. Некоторые принимают все сразу и постоянно, но возникает вопрос о курсе приема (в среднем 20-30 дней). Некоторые добавляют вит.С (для имунитета) и вит. группы В. Чего посоветуете ???

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Тогда подскажите как и в каких дозах  их принимать? Фольку, я так понимаю, надо принимать не больше 1таблетки=1мг. в сутки, а вит.Е 100-200мг в сутки. А как именно? Многие пишут, что с 1 по 15 день цикла-фольку, а с 15 дня-вит.Е, так как он влияет на процес овуляции. Некоторые принимают все сразу и постоянно, но возникает вопрос о курсе приема (в среднем 20-30 дней). Некоторые добавляют вит.С (для имунитета) и вит. группы В. Чего посоветуете ???
Пока пейте только фолиевую ( В 9) и желательно с другими вит. группы В: В12, В6. а лучше к фольке купите на Любецкой в магазине маточное молочко  - для иммунитета, там много вит. группы В и вообщеи  для наступления бер  :super: и пока достаточно. Как узнаете что вы беременны -начинайте вит. Е, а от Элевита и прочей химии воздержитесь -скоро лето и сезонные ягоды и фрукты
« Останнє редагування: 15 Червня 2011, 12:30:16 від Supermama »
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Мне еще какие-то выписывали типа БАДы лимпан и масло риса, но там в инструкции типа от бесплодия

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Мне моя врач рекомендовала фолиевую вместе с мужем пить месяца 3 до того как, а потом Элевита вполне достаточно. А подруга в Москве в модной клинике на учёте, так рекомендуют до того как не пить, не курить и хорошо отдохнуть. а фолиевую в клубнике и вишнях поднажать. А во время беременности врачи Московской клиники считают что ни каких витаминов не нужно, что организм женщины уникальный механизм, и сам разберётся что дитяти надо. Главное правильно питаться.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Мне моя врач рекомендовала фолиевую вместе с мужем пить месяца 3 до того как, а потом Элевита вполне достаточно. А подруга в Москве в модной клинике на учёте, так рекомендуют до того как не пить, не курить и хорошо отдохнуть. а фолиевую в клубнике и вишнях поднажать. А во время беременности врачи Московской клиники считают что ни каких витаминов не нужно, что организм женщины уникальный механизм, и сам разберётся что дитяти надо. Главное правильно питаться.
Ну не пить, не курить и хорошо отдохнуть перед беременностью-за этими советами и в модную клинику можно не ходить ;). Ну а по-поводу всего остального, небось у них наблюдаются далеко не бедные женщины, которые могут позволить себе употреблять эти ягоды в независимости от сезона и в любых количествах. Да и питание у них правильное, не едят чего попало, продукты экологически чистые, не ровня нашим 8)

таняz

  • Гість
Прегнакеа можно при планировании, там нет витамина А, который в переизбытке может способствовать уродствам зародыша.
« Останнє редагування: 27 Червня 2011, 22:38:11 від таняz »

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Мы когда с мужем ходили к генетику, так она рекомендовала за месяц до предполагаемой беременности попить фолиевую кислоту и мне, и мужу. Так как согласно каких-то зарубежных исследований намного уменьшается риск развития различных отклонений у плода.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ramina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Я пила фолиевую к-ту, вит. Е, элевит, и еще магне В6... :-\

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Я вообще ничего  не пила, моя врач советовала лучше кушать полезную еду, чем всякую химию и говорила что на Западе уже давно начали отказываться от витаминов. Одно лечат-другое калечат.  :-\



alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
не ищите подешевле -для здоровье дешевле не будет..как провизор со стажем скажу что на сег.день в аптеке все витамины -синтетические ..они имеют конечно полож. эф-т..но в 30 процентах случаев.
здоровое питание тоже отл.вариант-но продукты из наших маг. да и на грядке желают быть лучшими..все обработанное..
да, в европе , америке , японии синтезированные вит. применяют все реже - они используют для поддержки орг-ма натуральные витамины (не синтез, а из раст сырья , овощей и фруктов получнных/), это дорогое производство п э у нас таким не занимаются , да и производителям вигоднее( синтезировать дешевле) .
конечно организм подготовить необходимо..как и поддерживать во время беременности-п ч   ребенок- то свое от вас возьмет...а что останется вам-?вот для мамы как раз и необходим этот запас.
личный совет по натуральным вит в личку
« Останнє редагування: 21 Серпня 2011, 23:48:20 від alana »
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
не ищите подешевле -для здоровье дешевле не будет..как провизор со стажем скажу что на сег.день в аптеке все витамины -синтетические ..они имеют конечно полож. эф-т..но в 30 процентах случаев.
здоровое питание тоже отл.вариант-но продукты из наших маг. да и на грядке желают быть лучшими..все обработанное..
да, в европе , америке , японии синтезированные вит. применяют все реже - они используют для поддержки орг-ма натуральные витамины (не синтез, а из раст сырья , овощей и фруктов получнных/), это дорогое производство п э у нас таким не занимаются , да и производителям вигоднее( синтезировать дешевле) .
конечно организм подготовить необходимо..как и поддерживать во время беременности-п ч   ребенок- то свое от вас возьмет...а что останется вам-?вот для мамы как раз и необходим этот запас.
личный совет по натуральным вит в личку -дабы исключить рекламу..
Вы и так, ненавязчиво их прорекламировали ;D

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Мне моя врач рекомендовала фолиевую вместе с мужем пить месяца 3 до того как, а потом Элевита вполне достаточно. А подруга в Москве в модной клинике на учёте, так рекомендуют до того как не пить, не курить и хорошо отдохнуть. а фолиевую в клубнике и вишнях поднажать. А во время беременности врачи Московской клиники считают что ни каких витаминов не нужно, что организм женщины уникальный механизм, и сам разберётся что дитяти надо. Главное правильно питаться.
Кстати по поводу клубники. Есть теория (я читала в инете). Что клубника способствует беременности и если планируете то нодо скушать за сезон не менее 7-12 кг. Этого запаса нужных витаминов хватит на всю беременность. Вот каких конкретно витаминов не уточняли, или я не помню это было перед первой беременностью.  Планирую вторую, так что в этом году налегала по полной программе.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
У меня знакомая ходила в платную клинику по этому вопросу.Им посоветовали фольку до овуляции,после витамин Е +мужу тоже витамин Е


Kupi.cn.ua