Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аденоиды у ребенка  (Прочитано 122200 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1425 : 28 Березня 2017, 12:51:14 »
Как сказал доктор: лёгенькие антибиотики (сложные капли), антигистаминное, и иов малыш(гемеопатия, в которую он сказал сам тоже не очень верит...), и продолжать капать протаргол.
 
Продолжили капать только протаргол и промывать хьюмером и всё. Покапали 1 неделю. Результата не было. Думали прокапать ещё 7 дней через неделю. Но заметили что носик начал дышать лучше. Стали больше гулять на улице. И через пару дней всё прошло.

Про доктора не могу сказать не хорошего не плохого. Или может сильно перестраховывается или что бы не сказали пациенты, что ни чего не выписал... Как то так...
как сказал бы Комаровский:
  • подавляющему большинству врачей намного легче ЭТО назначить, нежели объяснить, почему ЭТО ребенку не надо;
  • подавляющему большинству родителей намного легче отправиться в аптеку, купить и неделями скармливать ЭТО собственному ребенку, нежели попытаться прочитать и понять, перечитать и все-таки понять;

Интересно Вы бы поверили Шкарупете, если бы он Вам сказал только гулять на свежем воздухе и увлажнять нос и воздух? :) Вы, как здравомыслящая мама сами пришли к такому выводу.

Оксана_22

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 096-999-2077
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1426 : 28 Березня 2017, 19:52:48 »
Хочу поделится походом к Шкарупете в Теслу.
Вывод сделали такой: не спешить всё скупать прописаное, если ситуация контролируемая и нет ухудшения.
Про доктора не могу сказать не хорошего не плохого. Или может сильно перестраховывается или что бы не сказали пациенты, что ни чего не выписал... Как то так...

Ого  :wacko:, это чтобы наверника наверно  :walldash:
Вы молодец что не капали все.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1427 : 28 Березня 2017, 20:03:03 »
Шкарупета и нас "вытащил" из адденоидов
« Останнє редагування: 29 Березня 2017, 11:37:34 від Игорь-Массаж »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Irina1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 77
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1428 : 29 Березня 2017, 10:04:33 »
А у меня от лечения Шкарупеты только отрицательные эмоции!!! Вот уже второй раз после его лечения долечивается в стационаре, первый раз долечил гайморит до того что потом в стационаре прибивали, и сейчас тоже ребенок попал в стационар (как сказала одна из медсестер там процентов 40 долечивается после Шкарупеты), хотя по словам Шкарупеты он нас вылечил, но заложенность носа так и не прошла, пошли в стационар к Тарасенко он нам поставил опять двухсторонний гайморит и положил  в стационар!!! Для меня как врач Шкарупета 0!!!

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1429 : 31 Березня 2017, 16:39:14 »
у нас искривленная перегородка носа, Ледок сказал, что нужно удалить аденоиды, что бы хоть как-то открыть проход, потому что ушко стало хуже слышать... а аденоиды у нас не большие... так жаль ребёнка мучать...
может было у кого такое?

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1430 : 03 Квітня 2017, 01:23:15 »
у нас искривленная перегородка носа, Ледок сказал, что нужно удалить аденоиды, что бы хоть как-то открыть проход, потому что ушко стало хуже слышать... а аденоиды у нас не большие... так жаль ребёнка мучать...
может было у кого такое?
На сколько мне известно, ухудшение слуха- это одно из основных показаний к удалению аденоидов. Тем более, как по мне, Ледок старается лечить до последнего, я бы прислушалась


Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1886
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1431 : 03 Квітня 2017, 05:19:54 »
Все сдерживалась написать-боюсь сглазить :-X :wacko: у нас как я ранее писала Аденоиды 2ст. лечимся у Шкарупеты.Не могу сказать что у нас сильно критическая ситуация была и постоянно на больничном..нет,тьфу,тьфу,если заболела сразу залаживало нос,сопела,хропела..короче как у всех с этой гадостью...но всё было нечего до декабря прошлого года, заболела малая,ни темп.тебе,ни каких признаков вирусного заболевания...просто круглосуточный кашель,что я только не давала...ходили к нескольким врачам..вообщем за месяц ели мы его вычухали вместе с Виталием Анатольевичем, предложил удалять,потом отечность спала и мы начали ходить на лазерь,решили ещё его попробовать..вы знаете,результат на лицо..хропеть перестала и действительно как говорила доктор спит с закрытым ртом...вот не знаю,может я и вижу то что хочу видеть,но мне кажется стоит попробовать.один курс мы прошли,второй вот с 10апреля начнем
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1432 : 03 Квітня 2017, 08:10:13 »
На сколько мне известно, ухудшение слуха- это одно из основных показаний к удалению аденоидов. Тем более, как по мне, Ледок старается лечить до последнего, я бы прислушалась
спасибо)
подлечили, слух вроде как вернулся, ещё проверим у Ледка на аппарате...
посмотрим, что он нам скажет)
честно говоря, боюсь в сад вести... у нас два дня и снова сопли, которые лечим больше месяца... и снова ведёшь и знаешь, что заболеет  :-[
уже и из сада грозятся исключить за наше вечное отсутствие  :'(

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1433 : 03 Квітня 2017, 14:33:38 »
спасибо)
подлечили, слух вроде как вернулся, ещё проверим у Ледка на аппарате...
посмотрим, что он нам скажет)
честно говоря, боюсь в сад вести... у нас два дня и снова сопли, которые лечим больше месяца... и снова ведёшь и знаешь, что заболеет  :-[
уже и из сада грозятся исключить за наше вечное отсутствие  :'(
Мы тоже ходим 2- 3- 4 дня в месяц. Спрашивала, ничего , что так долго отсутствуем. Говорят, что ничего ???

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1434 : 05 Квітня 2017, 00:00:04 »
точно такая история с нами была только 28.03 повела ребенка  на прием к лору ЗНАМЕНИТОЙ ДЖУС, посмотрела и молча начала писать назначение, говорю, может что -то объясните... дала рецепт протаргол и эдем, вообще  у вас аденоиды и вам удалять говорили? Я ей в ответ, вообще мы первый раз за два года у лора, пролечитесь придете, так нос у нас заложен и спать ночью мы не можем, значит аллергия у вас. У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПРОСТО СЛОВ, ОДНИ ЭМОЦИИ!!! В итоге пошли в теслу к Шкарупете, у ребенка не то что гайморит, а отек пошел, немедленно назначен антибтотик, капли и под наблюдение.

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1435 : 05 Квітня 2017, 09:46:30 »
А нам пришлось удалять,потому что у ребёнка были долгие остановки дыхания ночью,сильно большие выросли.Ледок говорил,что жалко трогать не воспаленные и насморков не было затяжных, но дыхалку перекрыло страшно было спать.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1436 : 05 Квітня 2017, 14:34:42 »
Подскажите когда делал анализ- назоцитограму? Где делали и где правдоподобнее был результат?

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1437 : 06 Квітня 2017, 10:22:32 »
Все сдерживалась написать-боюсь сглазить :-X :wacko: у нас как я ранее писала Аденоиды 2ст. лечимся у Шкарупеты.Не могу сказать что у нас сильно критическая ситуация была и постоянно на больничном..нет,тьфу,тьфу,если заболела сразу залаживало нос,сопела,хропела..короче как у всех с этой гадостью...но всё было нечего до декабря прошлого года, заболела малая,ни темп.тебе,ни каких признаков вирусного заболевания...просто круглосуточный кашель,что я только не давала...ходили к нескольким врачам..вообщем за месяц ели мы его вычухали вместе с Виталием Анатольевичем, предложил удалять,потом отечность спала и мы начали ходить на лазерь,решили ещё его попробовать..вы знаете,результат на лицо..хропеть перестала и действительно как говорила доктор спит с закрытым ртом...вот не знаю,может я и вижу то что хочу видеть,но мне кажется стоит попробовать.один курс мы прошли,второй вот с 10апреля начнем

Нам не помогло. Прошли два курса и удалили аденоиды. Но некоторым помогает, смотрите по ребенку.

спасибо)
подлечили, слух вроде как вернулся, ещё проверим у Ледка на аппарате...
посмотрим, что он нам скажет)
честно говоря, боюсь в сад вести... у нас два дня и снова сопли, которые лечим больше месяца... и снова ведёшь и знаешь, что заболеет  :-[
уже и из сада грозятся исключить за наше вечное отсутствие  :'(

Из сада не исключат, не переживайте. Мы ходили тоже 1-2 дня в месяц-полтора.
Справку от педиатра приносите и все в порядке.
Мы из-за такой проблемы забрали сами тем летом документы из сада. Ходили ооочень редко, считаю, зачем держать место в группе, может кому нужнее))))) и знаете, ребенок почти не болеет ( правда аденоиды мы удаляли, чему несказанно рада, улучшения здоровья ребенка значительные ).
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1438 : 06 Квітня 2017, 10:26:39 »
у нас искривленная перегородка носа, Ледок сказал, что нужно удалить аденоиды, что бы хоть как-то открыть проход, потому что ушко стало хуже слышать... а аденоиды у нас не большие... так жаль ребёнка мучать...
может было у кого такое?

У моего мужа была искривленная перегородка, в итоге, ближе к сорока пришлось ровнять, ночами спать не мог ( И это далеко не один год мучений). С возрастом ткани не молодеют, еще больше перекрывают дыхание. После операции, как заново родился.
Но это взрослая ситуация, лучше так не запускать.
Ледок хороший доктор, прислушайтесь, с годами ситуация может ухудшаться.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1439 : 06 Квітня 2017, 13:36:22 »
нам Ледок сегодня сказал пока полечить гомеопатией и попромывать нос, а если будет повторяться с ухом проблема, то лучше удалить...
попробуем ещё полечиться...летом в Карпаты хочу свозить...
если бы знать, что удалил аденоиды и всё наладилось, а то ж всё из-за перегородки, а операцию делают в 16-18 лет только

Kupi.cn.ua