Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аденоиды у ребенка  (Прочитано 122192 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1410 : 20 Березня 2017, 22:45:45 »
где-то 1500 грн со всем, может немного меньше...
Мы удалили 3недели назад,по сумме до 1000,все зависит от суммы благодарности.Лекарства около 500 +-.
Нос у нас "дышал" первые дни,сейчас опять не "дышит"  :cray2:

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1411 : 20 Березня 2017, 23:16:25 »
Нос у нас "дышал" первые дни,сейчас опять не "дышит"  :cray2:
А по кокой причине не дышит то ? отечность или сопли?
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1412 : 21 Березня 2017, 08:22:51 »
А по кокой причине не дышит то ? отечность или сопли?
??? Врач ничего не сказал.Снова выписал лекарств на 500грн и сказал что через 2 недели "задышит", посмотрим

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1413 : 21 Березня 2017, 10:40:05 »
Врач то не сказал т.к медику зачастую все равно... :walldash: а Вы там простите на что были? :-\ чтоб узнать что не дышит? дак это и без лора ясно было ... зато лекарств на 500 + навыписывал... а для чего лекарства? что лечить? а почему отекло? а как действуют эти лекарства? и в чем именно  и польза и для именно Вас ? :)

Грустно когда все по протоколу (по накатаной происходит)  :'(
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Оксана_22

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 096-999-2077
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1414 : 21 Березня 2017, 16:14:44 »
Била вчера в поликлинике на Рокос. в ЛОР врача Джус .   >:D
Ребенок после болезни не дишал уже неделю носом, соплей нет, а нос не работает. ???
Закапала капли в нос , взела инструмент, посмотрела. Протенула листок с названием капель "Протаргол", капайте.
На все мои вопроси как и почему, ответила увеличение аденоиди.
После такой же проведенной ночи(заложений нос) , поехала на пирогова к ЛОР  Ледок П.П.
Он посветил в нос и сказал что то в носу :o позвал медсестру которая держала ребенка и витянул инородний предмет, которий уже взялся гноем  :cray2:.Виписал капли на антибиотику и отправил дамой.

Вот такие у нас АДЕНОИДИ. :fool:

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1415 : 21 Березня 2017, 16:17:54 »
Била вчера в поликлинике на Рокос. в ЛОР врача Джус .   >:D
...
С ума сойти :fool: :fool: Гнать таких в шею надо >:D >:D

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1416 : 21 Березня 2017, 16:18:09 »
где-то 1500 грн со всем, может немного меньше...
у нас тоже на много меньше до 1000грн точно не больше..

около 500грн на подарки .... так сказать :D
около 400-500грн на все медикаменты до и после операции ...

удаляли и аденоиды и подрезали гланды..

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1417 : 21 Березня 2017, 16:54:46 »
Била вчера в поликлинике на Рокос. в ЛОР врача Джус .   >:D
Ребенок после болезни не дишал уже неделю носом, соплей нет, а нос не работает. ???
Закапала капли в нос , взела инструмент, посмотрела. Протенула листок с названием капель "Протаргол", капайте.
На все мои вопроси как и почему, ответила увеличение аденоиди.
После такой же проведенной ночи(заложений нос) , поехала на пирогова к ЛОР  Ледок П.П.
Он посветил в нос и сказал что то в носу :o позвал медсестру которая держала ребенка и витянул инородний предмет, которий уже взялся гноем  :cray2:.Виписал капли на антибиотику и отправил дамой.

Вот такие у нас АДЕНОИДИ. :fool:
Ye? '
Ну, это вообще из ряда вон!!! Я бы эту ситуацию не замалчивала бы. Обязательно скажите малоуважаемому доктору Джус, о ее непрофессионализме!!!!

Оксана_22

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 096-999-2077
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1418 : 21 Березня 2017, 20:34:10 »
Ye? '
Ну, это вообще из ряда вон!!! Я бы эту ситуацию не замалчивала бы. Обязательно скажите малоуважаемому доктору Джус, о ее непрофессионализме!!!!

Я взяла то что вытянули с носа и пошла к ней  >:Dгде то 13:30 но ее не било на роботе.
Рассказывала всем кого видела в поликлинике.
Жаловалась главврачу, приблизительно в 17:00 позвонил главврач с извинениями, что сам врач в недоумении как так все вышло.
Завтра будет ей выговор.
Ну хоть что то . :negative:

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1419 : 21 Березня 2017, 22:39:46 »
Я взяла то что вытянули с носа и пошла к ней  >:Dгде то 13:30 но ее не било на роботе.
Рассказывала всем кого видела в поликлинике.
Жаловалась главврачу, приблизительно в 17:00 позвонил главврач с извинениями, что сам врач в недоумении как так все вышло.
Завтра будет ей выговор.
Ну хоть что то . :negative:
Действительно, хоть что-то. Таких нужно лишать диплома без права восстановления.  >:D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1420 : 21 Березня 2017, 22:44:51 »
Действительно, хоть что-то. Таких нужно лишать диплома без права восстановления.  >:D
Я вас умоляю.Ничего ей не будет.Пальчиком пожурят и на этом все кончится :(
Знаю,проходила.
Даже когда смерть пациента по вине докторов, то обещают наказать,а на самом деле-устный выговор и все. :-X



Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1421 : 21 Березня 2017, 22:53:55 »
Я вас умоляю.Ничего ей не будет.Пальчиком пожурят и на этом все кончится :(
Знаю,проходила.
Даже когда смерть пациента по вине докторов, то обещают наказать,а на самом деле-устный выговор и все. :-X
Да это давно известно, что в медицине круговая порука...вот если медсестру наказать или санитарку, то это пожалуйста, сколько угодно, а врачи неприкосновенная каста...

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1422 : 27 Березня 2017, 15:42:01 »
Била вчера в поликлинике на Рокос. в ЛОР врача Джус .   >:D
Ребенок после болезни не дишал уже неделю носом, соплей нет, а нос не работает. ???
Закапала капли в нос , взела инструмент, посмотрела. Протенула листок с названием капель "Протаргол", капайте.
На все мои вопроси как и почему, ответила увеличение аденоиди.
После такой же проведенной ночи(заложений нос) , поехала на пирогова к ЛОР  Ледок П.П.
Он посветил в нос и сказал что то в носу :o позвал медсестру которая держала ребенка и витянул инородний предмет, которий уже взялся гноем  :cray2:.Виписал капли на антибиотику и отправил дамой.

Вот такие у нас АДЕНОИДИ. :fool:
мы тоже к этой д......ре попали :walldash: :walldash: :walldash: , как ей вообще в детской пол. работать можно.....

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1423 : 28 Березня 2017, 06:56:17 »
Пойдя в садик почти два года ОЧЕНЬ часто болели,несколько раз лежали в больницах(воспаление легких,лимфоденит чистили нас, восполение лоханки).около года мучались аденоидами.нам ставили вторую степень.Что только не пробовали в качестве терапии. Лечением Шкарупеты на Пирогово были довольны. Любой вирус нам начал давать на уши.В течении года было 12 отитов и 7 гнойных конюктевитов.Уже сил никаких не было.я даже к врачу не успевала бегать. В один прекрасный весенний день,попросила выписать нам направление на операцию, не смотря на то , что и вторая-то степень была с большой натяжкой.
Нас оперировал Тарасенко. В десять утра пришли, в 14.00 неспеша(своими ножками) пошли домой. Чисто символически отблагодарили 50 грн( на тот момент это тоже было не много). Врач нас перед уходом остановил и говорит: у меня огромная практика, но даже я был удивлен- вырвав аденоиды прозрели: они были просто чудовищно огромны в сторону ушей и дочка ОГРОМНЫМ ЧУДОМ не оглохла за это время. Причем это диагностике не поддавалось. Показатель- больше двух отитов за короткое время. Заодно нам он подрезал уздечку-увидел, что надо, но не было времени спросить разрешения. Мы ему благодарны за такое решение, так как о проблеме этой не знали, а говорили очень плохо. Проблема с речью у нас таким неожиданным способом также решилась! К слову, уже к вечеру после операции носик не болел, а вот уздечка - еще несколько дней болела( вот вам и сразу сравнение по болевым ощущениям)
После операции прошло уже 4 года. Иммунитет стал НЕИМОВЕРНО крепче. Мы стали полноценно ходить в садик, потом в школу.
Забыли о МНОЖЕСТВЕ проблем со здоровьем.
Это не сказка, это наша история ! Не бойтесь операции, решайтесь. Мне кажется, что все то лучше, чем каждодневные мучения ребенка из-за того, что родители боятся. А не страшно было бы потерять на всю жизнь слух? Или деформировать лицо? Или посадить сердце? Вобщем у каждого своя история. Написала свою в поддержку тем родителям, кто знает, что точно надо оперировать, но колеблется принять решение.
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

Ню_ша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0680828787
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1424 : 28 Березня 2017, 10:30:31 »
Нам Шкарупета назначал. А потом еще и педиатр сказала, что помогает оно деткам, если долго капать, месяца три.
Мы так и капали. Не скажу, что все прошло, но немного помогает, ттт. Теперь капаем только утром перед садиком.
Хочу поделится походом к Шкарупете в Теслу.
Решили пойти в Теслу, так как ребенок непоседа и не очень хорошо реагирует на походи к докторам, а выстоять в очереди не реально в поликлиннике. Приём 250 грн.
Подозрение было на аденоиды (ребёнку 2г 3 м). Ночью похрапывал, днём с открытым ртом. И это всё появилось, как переболели не понятно чем (была температура, а потом осып голос, всё прошло через неделю и всё....). Соплей никаких не было, нос чистый, просто плохо дышал, ещё мог иногда кашлянуть ночью 1-2 раза за ночь. По совету педиатра уже начали капать протаргол.
Сходили к Шкарупете. На "бумажке", я так это назову, коль нет ни каких реквизитов в плане фамилии и печати, кто это выписал, был диагноз аденоидит 1 степени, (но это подозрение и нет ничего страшного /со слов доктора/) составлен перечень медикаментов. Как сказал доктор: лёгенькие антибиотики (сложные капли), антигистаминное, и иов малыш(гемеопатия, в которую он сказал сам тоже не очень верит...), и продолжать капать протаргол.
Побывав почитав отзывы за антибиотик и когда его назначают, пообщавшись в аптеке где готовят капли, решили что пока что торопится не будем. Продолжили капать только протаргол и промывать хьюмером и всё. Покапали 1 неделю. Результата не было. Думали прокапать ещё 7 дней через неделю. Но заметили что носик начал дышать лучше. Стали больше гулять на улице. И через пару дней всё прошло.
Так вот сложилось впечатление, что Платите деньги болезнь найдём. Если ни чего страшного зачем назначать кучу не нужного. Или это, что бы не сложилось впечатление, что заплатили за приём, а доктор ни чего не назначил. В общем не знаю. Время он нам конечно уделил, в поликлинике столько не разговаривают, но насчёт назначенных лекарств не очень впечатлил.
Вывод сделали такой: не спешить всё скупать прописаное, если ситуация контролируемая и нет ухудшения.
Про доктора не могу сказать не хорошего не плохого. Или может сильно перестраховывается или что бы не сказали пациенты, что ни чего не выписал... Как то так...
« Останнє редагування: 28 Березня 2017, 10:52:02 від Ню_ша »

Kupi.cn.ua