Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы прокололи уши дочке?

до 6 мес.
 35 (7.1%)
до 12 мес.
 106 (21.6%)
до 1,5 лет
 88 (17.9%)
до 2 лет (по желанию мамы)
 40 (8.1%)
до 3 лет (по желанию мамы)
 25 (5.1%)
когда сама попросила/ жду пока сама попросит
 155 (31.6%)
даже не собираюсь, если попросит буду отговаривать
 6 (1.2%)
другое
 36 (7.3%)

Всього голосів: 473

Автор Тема: Сережки для малышки  (Прочитано 87540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #45 : 03 Серпня 2010, 14:54:27 »
А у меня тоже мальчик, я бы ему тоже одно ухо проколола.Мне нравится когда бегают маленькие , крутые мальчишки с серьгой в ухе(ну нравится мне и все).А вот все остальные против в доме. По этому буду ждать пока не подрастет, может сам захочет, я против не буду. Почему можно прокалывать носы, пупки и т.д., а сережки нельзя, да еще и доцям, это ж такая красота...
+100 мне тоже нравиться )) у меня у самой пирсинг в носике. И сыну бы тоже проколола)) Но я уже говорила что это сугубо личное дело каждого родителя. Не хотите не надо! К чему споры))) И без серёжек девочки все красавицы без сомнений! У кого-то есть серьги, у кого-то нет, у кого-то в 6 месяцев проколи ушки , а у кого-то в 10 лет. В каждой семье есть свои традиции , принципы, и взгляды на жизнь. Нельзя осуждать не тех родителей кто против, и тех кто за. Я так считаю лично.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #46 : 03 Серпня 2010, 16:19:39 »
Teri, у тебя будет крутой мальчуган с серёжкой! ;)

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #47 : 03 Серпня 2010, 18:55:11 »
Я своей в 6 лет проколола потому что она очень хотела. Прокалывали в стоматполиклинике. В мелком возрасте даже не думала этого делать- вот такая у меня прихоть, просто думаю что это лишнее. А сыну проколоть...наш папа этого бы не пережил :D

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Сережки для малышки
« Reply #48 : 03 Серпня 2010, 21:09:47 »
а мы в 6 мес. прокололи

и как она у вас перенесла, как ушки заживали и где вы кололи?
перенесла хорошо, даже не заплакала) только когда надо было крепко держать, так тогда кипишевала) кололи в поликлинике на Пирогова, неделю надо было утром и вечером обрабатывать перекисью. не было ни покраснений, ни воспалений! через месяц можна одевать золотые, но я всё никак не соберусь)
на вопрос ЗАЧЕМ? однозначно ответить не могу! моя прихоть????!!! может быть! но я думаю дочь не будет против серёжек, будет против - снимет!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #49 : 04 Серпня 2010, 12:27:45 »
моя прихоть????!!! может быть! но я думаю дочь не будет против серёжек, будет против - снимет!
Я тоже ещё ни разу не встречала девочек, даже маленьких, которые бы хотели снять серёжки.  :)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #50 : 18 Лютого 2011, 10:56:25 »
Хочу своей красотульке тоже ушки проколоть, только вот вопрос - прокалывают пистолетом уже с серёжкой-гвоздиком, а как долго можно носить этот гвоздик? Через какое время нужно одевать золотые серьги? Или можно эти гвоздики носить постоянно?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Сережки для малышки
« Reply #51 : 18 Лютого 2011, 11:10:06 »
а иголкой деткам нигде не колют? а мне как-то пистолетик не нравиться
девочки кому пистолетиком кололи, сколько это стоит и ровно ли прокололи?


Luchien

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 099-4748797 Ира
Re: Сережки для малышки
« Reply #52 : 18 Лютого 2011, 11:14:14 »
Хочу своей красотульке тоже ушки проколоть, только вот вопрос - прокалывают пистолетом уже с серёжкой-гвоздиком, а как долго можно носить этот гвоздик? Через какое время нужно одевать золотые серьги? Или можно эти гвоздики носить постоянно?

Да, прокалывают сразу сережкой. Можно носить сколько захочешь, но не менее месяца, пока не заживут.

Luchien

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 099-4748797 Ира
Re: Сережки для малышки
« Reply #53 : 18 Лютого 2011, 11:17:07 »
а иголкой деткам нигде не колют? а мне как-то пистолетик не нравиться
девочки кому пистолетиком кололи, сколько это стоит и ровно ли прокололи?

На счет иголки не знаю. но по-моему лучше пистолетиком - менее болезненно и быстро. Моя в 6 месяцев и не писнула. причем сразу после прокола наносят обезбаливающий гель.
Мы прокалывали осенью в дет. стоматполиклинике стоило около 60 грн. в зависимости от сережек. :)

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Сережки для малышки
« Reply #54 : 18 Лютого 2011, 18:01:10 »
мы прокалывали год назад отдавали 45грн в детс. стоматполик. прокололи ровно--хотя я долго присматривалась и всё мне казалось что не ровно))) ходим с гвоздиками до сих пор, так как те серёжки, что нам подарили цепляют  одежду... ждём день рождения-- крёстный обещал другие подарить)))) :yahooo:

Наращивание ресниц

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Сережки для малышки
« Reply #55 : 18 Лютого 2011, 20:34:12 »
Я СВОЕЙ КРАСОТУЛЬКЕ ПРОКОЛОЛА УШКИ В ПОЛТОРА ГОДА(ЧЕМУ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ).РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ПЛАКАЛ КОГДА ЕЩЕ ТОЛЬКО ФЛОМАСТЕРОМ ТОЧКИ РИСОВАЛИ,А ПОТОМ ВООБЩЕ... :'(МЫ КСТАТИ КОЛОЛИ НА ПИРОГОВА,МЕДСЕСТРА ВООБЩЕ КАК МУЖИК И ПО ВИДУ И ПО ПОВЕДЕНИЮ(ВСЕ ДЕЛАЕТ КАК НА КОНВЕЕРЕ...РАЗ ДВА...СЛЕДУЮЩИЙ,).НО И ЕТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ - ОДНО УШКО СРАЗУ ЗАЖИЛО,А ДРУГОЕ НИКАК,ТО НОРМАЛЬНО,ТО НАЧИНАЕТ НАПУХАТЬ,КРАСНЕТЬ...МЫ ТАК ПРОМУЧИЛИСЬ МЕСЯЦЕВ 5 И СНЯЛИ ИХ.Я ТЕПЕРЬ СЕБЯ КАРТАЮ,ЧТО МУЧИЛА РЕБЕНКА :'(,И СОГЛАСНА,ЧТО ЕТО МАМИНА ПРИХОТЬ.КСТАТИ РЕБЕНОК И СПАТЬ НАЧАЛ НАМНОГО ЛУЧШЕ.


lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Сережки для малышки
« Reply #56 : 18 Лютого 2011, 20:53:08 »
в том что это мамина прихоть согласна, но это очень красивая прихоть))) а ушки могут напухать и краснеть и в полтора года и в 12---это особенность организма-тут как повезёт... мы кололи ушки всей семьёй))) папа нас развлекал-отвлекал, я держала на руках--ре практически не плакал, только после первого ушка начала хныкать и второе нужно было быстренько проколоть, чтобы не расплакалась...через две недели полностью зажило...
и ещё.... мы кололи в 10мес малая особо не понимала,что ей делает тётя... а вот если бы сейчас пошли колоть уши--она бы точно орала и выкручивалась, так как  уже многое понимает и чужим не даётся!!!

Наращивание ресниц

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Сережки для малышки
« Reply #57 : 18 Лютого 2011, 22:00:47 »
в моей семье уши кололи талько по желанию.Я у мамы просила с лет 10,но сама себе проколола в 13.Мама  скозала,что если сама проткну ухо иглой-значит она согласиться на сережки,а я так хотела,что с радостью побежала за иглой.И потом без слез и криков сама их заживляла.Вот как хотела то,сейчас даже не верться.Доче тоже проколю только когда она сама попросит,но поведу уже в больницу ;)
а еще моей подружке мама проколола ушки совсем маленькой,так ей дети  саду разорвали ухо.сейчас очень не красивые мочки с исковеркаными,очень большими  дырочками.
« Останнє редагування: 18 Лютого 2011, 22:03:27 від Иванилова »

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Сережки для малышки
« Reply #58 : 19 Лютого 2011, 00:13:08 »
Зачем, зачем это делать маленькому ребенку?!! Вот многие говорят проколем-не понравиться снимет, это же не шуточное дело! Многие колют деткам ушки, а почему не колют тогда носики, бровки, и т.д.? Вырастет детка, попросит добавить красоты-вот тогда пожалуйста.

P.S. никого не хочу обидеть, это лишь мое мнение.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Сережки для малышки
« Reply #59 : 19 Лютого 2011, 00:40:28 »
Я своей старшей дочке прокалывала уши в 2 года в стоматполиклинике по ее настоятельной просьбе. Первое ушко прокололи нормально, но она испугалась щелчка пистолетика, и второе не хотела давать... но отступать было некуда, поэтому взяли силой  :'( слез было море  :'( радует, что все нормально зажило. Подросла, стали покупать разные сережки, но она их долго не носит, не нравятся ей ни сережки ни кольца на пальцах. А покупать все равно просит. Я не хотела, чтобы ушки заросли, может подрастет, ее пристрастия поменяются, чтобы не пришлось опять колоть. Подарили золотые сережки 3 года назад- маленькие, аккуратненькие... но опять не то.  Сейчас одевает и снимает сама, но все же чаще без сережек ходит. Очень просит большие кольца или длинные висюльки, я не разрешаю- вульгарно как-то они выглядят на ней. Вот так и живем теперь в постоянных спорах
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua