Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как выбрать кружок для ребенка?  (Прочитано 33339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

надежда03061983

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • angel
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #30 : 28 Березня 2010, 11:43:13 »
если кому нужны будут контакты обращайтесь сброшу в личку ;) еще где то  читала кто-то интересовался программой Монтессори в Чернигове есть группа, если не ошибаюсь то набор с 3 лет

плиз, сбросьте координаты "хепи беби" и "вместе с мамой". спасибо
   
ответила в личку ;)



Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #31 : 02 Квітня 2010, 21:41:10 »
Мой еще маленький. Когда подрастет хочу на капуэйру отдать, там с 5 лет вроде бы набор.
А можете координаты дать.

arshin

  • Гість
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #32 : 05 Квітня 2010, 20:25:13 »
если кому нужны будут контакты обращайтесь сброшу в личку ;)
Очень жаль, что администратор удалил координаты центров развития детей. Если можно отправьте мне в личку. Тоже серьезно думаю над развитием, но не знаю с чего начать  :)

Julina

  • Гість
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #33 : 07 Квітня 2010, 16:17:26 »
А сбросьте пожалуйста контакты группы Монтессори по такому адресу: romandom@bk.ru  Спасибо заранее

Vishenka

  • Гість
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #34 : 15 Квітня 2010, 16:59:19 »
если кому нужны будут контакты обращайтесь сброшу в личку ;) еще где то  читала кто-то интересовался программой Монтессори в Чернигове есть группа, если не ошибаюсь то набор с 3 лет

Сбросьте, пожалуйста, контакты в личку!!!
СПАСИБО!!!  :-*

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #35 : 22 Квітня 2010, 09:59:27 »
если кому нужны будут контакты обращайтесь сброшу в личку ;) еще где то  читала кто-то интересовался программой Монтессори в Чернигове есть группа, если не ошибаюсь то набор с 3 лет
Сбросьте координаты "хепи беби" в личку,пожалуйста.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #36 : 23 Квітня 2010, 17:25:43 »
Кто -то ходит на Монтессори? Хочу услышать отзывы -как и что.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Lu4sheAurman

  • Гість
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #37 : 30 Квітня 2010, 09:43:57 »
присматривайтесь к ребенку. только родной ребенок вам скажет что для него лучше и интересней. не гонитесь за модой и своим прошлым. Спросите у малыша. пробуйте методом проб и ошибок, как только видите что интереса ребенок не испытывает - забирайте его и не мучьте! он будет успешен только там, где будет биться сердечко  гореть глаза.

Ninysik

  • Гість
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #38 : 07 Травня 2010, 16:21:55 »
Я считаю, что присматриваться к ребёнку нужно с разных сторон. В смысле, не только наблюдать, есть ли к чему-то склонности, но и к чему их явно нет. Т.е. если малыш косолапит, сутулится - то на танцы/хореографию есть смысл отдать, даже если к ним особенной склонности не замечается. "Вода камень точит". ;)


Я тоже считаю, что нужно смотреть по ребенку. Отдать на что-то одно, если не пойдет, можно пробовать другое. Мне кажется ребенок в детстве должен попробовать себя везде. Ему и легче будет потом определиться в жизни, что для него интересно, а что нет.

------------------------------
Виртуальный питомец тамагочи

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #39 : 25 Травня 2010, 13:14:54 »
Девочки,вопрос на будущее. А в садиках пением занимаются с детками?имею ввиду,отдельный какой-то кружок есть?Парень очень голосистый,нам ещё 1год и 3мес.,но решили с мужем,что как в сад пойдёт и в школу,обязательно на пение отдадим.

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #40 : 27 Червня 2010, 00:12:48 »
Cболсьте и мне плиз координаты "вмести с мамой" в личку

livanec2002

  • Гість
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #41 : 02 Серпня 2010, 22:49:02 »
если кому нужны будут контакты обращайтесь сброшу в личку ;)
Очень жаль, что администратор удалил координаты центров развития детей. Если можно отправьте мне в личку. Тоже серьезно думаю над развитием, но не знаю с чего начать  :)

Я бы наверное начал с теории, потому что светочей развития ребенка много, а малыш, бедняга, один. Зачастую ученые люди говорят противоположные вещи... Сам много прочитал. И Монтессори, и Домана, и Лупан и т.д. Даже израильских педагогов захватил. Пока остановился на Евгении Тропп (это адаптированные под СНГ методики Домана) и методиках Зайцева. Хотя и у них беру частично. Могу поделится литературкой :)
Для развития эрудиции в 2-4 года очень классно использовать презентации в Майкрософт ПауерПоинт. В Нете их много. Таким добром тоже могу поделится.
По кружкам, конечно, лучше то, что ближе к дому или детсаду. В 15-й школе есть хорошая секция рукопашного боя и панкратиона (от одноименной федерации). У нас в Чернигове, кстати, чемпион мира по панкратиону обитает. Занятия вроде с 5-6-и. Рекомендую.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #42 : 11 Вересня 2010, 22:26:38 »
Да, кружков сейчас очень много, родителям предоставлен огромный выбор. Вот и мы начинали с Розумки, в то время они были практически одни кто занимался с полуторогодовалого возраста. Проходили туда полтора года, и дальше мы решили что нам этого мало))) Ребёнку стало там скучно. Нашли музыкальную студию, записались туда во все кружки. И с того момента нашу дочь "понесло" ,  начала придумывать разные картинки, рассказы, песни про своих кукол.
В общем пусть у ребёнка детство с песнями и плясками)))

elenyou

  • Гість
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #43 : 05 Листопада 2010, 14:19:36 »
Подскажите пожалуйста куда отдать мальчика 7 лет. Английский, пение, рисование, танцы, футбол, борьба - не интересно. Какие у нас в городе есть кружки для такого возраста?
У меня такого возраста племянник: ходил на карате (забросили так как то грипп был, боялись водить...), потом был в разумке на английском (забросили вначале понравилось а потом не захотел), сейчас ходят на басейн - довольный страх (в кружки педыдущие родители отводили, а в этот сам захотел).

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #44 : 05 Листопада 2010, 14:27:04 »
Английский, пение, рисование, танцы, футбол, борьба - не интересно.
Ничего себе!  :o

Kupi.cn.ua