Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вас рожали?  (Прочитано 20944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Как вас рожали?
« Reply #90 : 23 Лютого 2012, 20:06:43 »
а меня родили нормально,  зато заразили стафилококком
в те года кстати, было очень много случаев заражения новорожденных стафилококком, при чём много с летальным исходом :(

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Как вас рожали?
« Reply #91 : 23 Лютого 2012, 23:21:32 »
в те года кстати, было очень много случаев заражения новорожденных стафилококком, при чём много с летальным исходом :(
и роддом вроде черниговский именно тогда закрыли старый, не могли избавиться от этой гадости...
мама рожать в село поехала, и свекровь рассказывает, что тоже по этой причине в село уехала рожать

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Как вас рожали?
« Reply #92 : 23 Лютого 2012, 23:45:20 »
меня мама рожала 5 суток :o ,причем переносила меня на три недели(хотя тогда и срок могли не правильно поставить)
кс тогда не делали по такому поводу.воздухом и щипцами мама тянуть меня не дала.свалила с роддома,когда хотели насильно тянуть ;D

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Как вас рожали?
« Reply #93 : 24 Лютого 2012, 11:25:05 »
и роддом вроде черниговский именно тогда закрыли старый, не могли избавиться от этой гадости...

вроде да, мне тоже что-то такое рассказывали :-\

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Как вас рожали?
« Reply #94 : 13 Березня 2012, 20:56:35 »
Я надеюсь, что у меня, так как и у моей мамы, все пройдет легко. Ибо она меня родила за 5 часов (это от начала схваток и до до моего появления на свет), а моего брата вооюще за три с половиной часа  ;D

Я рожала своего сынишку семь с половиной часов, так что это не намного дольше чем моя мама рожала меня. :)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Как вас рожали?
« Reply #95 : 29 Березня 2012, 10:15:56 »
Меня мама очень тяжело рожала, и порвалась сильно, хотя я очень мелкая родилась (2600), но она и выносила меня с трудом...токсикоз с первого по последний день, раза 3 на сохранении лежала - жуть, короче...А у меня токсикоза ттт не было, анализы все в порядке, бегаю как угорелая до сих пор - так что надеюсь на более легкий вариант родов для себя... :D

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Как вас рожали?
« Reply #96 : 31 Березня 2012, 19:23:03 »
а в моєї мами схватки почались на городі, вона там картоплю копала, :D добре що то були перші роди, і встигли довезти до міста, а то я б на городі родилась. :))
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
Re: Как вас рожали?
« Reply #97 : 03 Квітня 2012, 13:01:09 »
моя мама и меня и сестру родила быстро и легко
и я и сестра тоже так рожали, правда у сестры схватки дольше были

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Как вас рожали?
« Reply #98 : 19 Квітня 2012, 22:16:48 »
Меня мама родила на 7 месяце,при этом у неё какая то хрень была,что я полезных веществ не получала,в итоге вызывали роды,и я родилась с весом 1300г,46см. Медперсонал запугивал,говорили,что ребенок уже умер, т.е. - я. Мама несколько месяцев по капельницей со мной провалялась. а сестру мою- как сечас помню-быстро родила. С папой в роддом повезли.только домой приехали-нам звонят-и говорят,что мама уже родила(а ехать аж  с 1 Мая к 12 школе) )))))


Anzh(ela)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Как вас рожали?
« Reply #99 : 22 Квітня 2012, 12:17:43 »
Меня и мою сестру мама быстро родила. Мы с сестрой тоже быстро рожали :)

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Как вас рожали?
« Reply #100 : 10 Травня 2012, 11:04:15 »
Моя мамуля родила троих и погодке. Первого сыночка рожала долго, схватки были 26 часов. Когда начались потуги, то принимающий врач поставил к шведской стенке подтуживать ребеночка. Мама сказала доктору, что уже головка идет, а он не поверил. В итоге бежала мама( если можно так сказать :D) до кресла, придерживая головку и малой назад пошел. Делали эпизио и давили плод назад :walldash: Первые роды мамочка вспоминает с содроганием.
Я всю беременность пыталась выйти побыстрее. 3 раза лежали в патологии. В итоге, так закрепили, что рождаться я уже передумала. 2 недели переходила мама и сказали, если к утру не начнутся роды, то будут стимулировать. Мама распереживалась и вечером в 21  начались схватки. Родила меня в 1.40 ночи. За 4,5 часа управилась.
А младшего рожала быстро и без происшествий. Только ему не очень стерильными ножницами перерезали пуповину ( дело было в Монголии) о до 10 месяцев лечили Андрюшку от последствий родов ( занесли стафилококк). Еле живой остался :'(
Так что, по сравнению с мамой, я  первого родила по-быстрому. В общей сложности за 5,5 часов :yahooo:

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: Как вас рожали?
« Reply #101 : 14 Травня 2012, 20:10:02 »
Моя мама и меня и сестру старшую родила недоношенными, семимесячными, обе с пупочными грыжами. После меня доктор маме сказал, что у родителей несовместимость групп крови, и мы появились только благодаря маминому крепкому организму. А у нас девченки, тьху-тьху, родились в 40 недель, здоровенькие. Так что и от папочек тоже кое-что зависит.

д

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Как вас рожали?
« Reply #102 : 15 Травня 2012, 00:29:51 »
У нас с мамой начало родов было практически одинаковым - воды были розовые, отошли рано утром (причем в одинаковое время  :D), но дальше уже всё у нас по-разному было. кстати, мы даже обе в воскресенье родили.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Как вас рожали?
« Reply #103 : 17 Травня 2012, 16:12:09 »
Меня мама родила очень быстро.  :super: Часа за 1,5-2. Я когда беременная ходила, еще не верила. Говорила, что так не бывает.) Сама тоже рожала быстро, в 22 приехали и до полуночи уже родила. Родила с 3-ей потуги.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Как вас рожали?
« Reply #104 : 20 Травня 2012, 23:42:04 »
я так рада что теперь немного поменяли тактику врачи и можно во время схваток найти себе удобное положение - хоть раком стой извините за выражение. а мама говорит положили на кушетку и лежи до самых потуг... блин а реально лежать больно...

Kupi.cn.ua