Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Андрей Чмель,13 лет рак крови. СБОР ЗАКРЫТ  (Прочитано 5316 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Азалька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
Андрей Чмель, 13-летний парень, на юные плечи которого свалилась огромная беда — страшный диагноз вырвал его из нормальной жизни. Сейчас ребенок находится на стационарном лечении в отделении интенсивной химиотерапии ЦДОГ и ТКМ НДСБ «ОХМАТДЕТ» в городе Киев по улице Вячеслава Чорновола 28/1. Врачи борются за его жизнь, но цена лечения и реабилитации не под силу его родителям. Необходимы средства, которых семья Андрюши  не имеет. Поэтому родные умоляют всех неравнодушных помочь накопить нужную сумму, чтобы спасти мальчишке жизнь.
Диагноз: острая В-зрелоклеточная лейкемия, ФАБ – L3 (с инициальным поражением ЦНС, поражением придаточных пазух носа, почек) -РАК КРОВИ
Андрей учится в 7-м классе школы №18. Увлекается музыкой. В детстве с братиком-близнецом Артемом ходили на борьбу года два, потом забросили. Несмотря на то, что ребят внешне и не отличить, и они всегда и везде вместе, характеры у детей абсолютно разные. Если Андрюша более спокойный, отзывчивый, добросердечный мальчик, то Артемка шустрый и активный. Но жизнь друг без друга не представляет ни один из них.
Воспитывает братьев мама одна. Валентина Васильевна сейчас находится вместе с больным сыном в больнице. Есть в семье еще и старший сын, которому уже 26 лет. Валентина Чмель работает в детском садике №57, зарплата небольшая, да и выплаты не всегда своевременны. Заработков на содержании семьи не хватает, не говоря уже о том, чтобы найти деньги на дорогостоящее лечение...
Все началось с кашля…
«5 ноября  2012 года сыну Валентины поставили диагноз - обструктивный бронхит и положили в Черниговскую областную детскую больницу, которая находится по ул. Пирогова, 16. – рассказывает крестная мальчика Дуденок Наталья Михайловна.
Кашель доктора вылечили за 7 дней, но после этого резко упал гемоглобин (до 52 едениц). После чего врачи этой же больницы провели тщательное обследование. Обследовали мальчика целый месяц, за что матери пришлось заплатить 5 000 грн., но, в итоге, так и не смогли поставить окончательный диагноз. Медики объяснили родным, что не знают, что происходит с ребенком и уже в критическом состоянии  отправили в «ОХМАТДЕТ».
Уже в  Киеве в «ОХМАТДЕТе» врачи испытали шок, от того, что их черниговские коллеги по формуле крови не смогли определить причину болезненного состояния и  настолько запустили ребенка. Это же лейкемия (изменение крови) – по формуле крови все предельно ясно.
Сейчас ему немного лучше, но когда его привезли 4 декабря в киевское отделение, это был самый тяжелый ребенок на все отделение «химиотерапии». Ему назначили курс лечения и курс интенсивной химиотерапии. Лечение и медикаменты очень дорогие. За сутки уходит около 3 000 грн.  Требуется еще  100 доноров крови (20 доноров уже нашли благодаря волонтерам и они пока бесплатные).
Киевские врачи точно сказать, сколько времени займет лечение мальчика и какова будет окончательная сумма пока не могут.  Все зависит от того как будет справляться организм с недугом. По приблизительным же прогнозам ребенку придется провести в столичной клинике от 3 месяцев до полугода, и это в лучшем случае.
5 декабря в «ОХМАТДЕТе» Андрюше поставили диагноз и начали лечение. И за 6 дней на лекарства ушло 22 тыс. грн.
Каждый день, 24 часа в сутки, он принимается капельницы, проходит курс  химиотерапии. 
Родственники тем не менее не отчаиваются, надеясь, что ребенок выживет. «Если бы это все определили раньше, и месяц не держали в Чернигове – возможно, не было бы такого горя», – печально отмечает крестная Наталья.
«На днях разговаривала с братиком Андрюши, с Артемом,  и он рассказал, как скучает по нему: «Крестная, я так скучаю по своему брату. Никакие друзья, мне его не заменят. Я каждый раз как иду в школу, представляю себе, что Андрей идет рядом со мной, и мы разговариваем о машинах». Артемка очень переживает и ему очень не хватает брата», - говорит Наталья Михайловна, вытирая слезы.

Для тех, кто в силах помочь публикуем данные:
***ФИО Дуденок Наталья Михайловна - крестная Андрюши

Еще один счет открыт на бабушку Андрюши:

***ФИО Чмель Лидия Валентиновна

ТЕЛЕФОН МАМЫ: +38 (093) 379-07-73
 
Группа Андрюши вКонтакте http://vk.com/club46906469



Документы:
« Останнє редагування: 18 Лютого 2013, 01:34:41 від EL »

Дюша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 3
ВНИМАНИЕ!
Открыты кошельки WebMoney! Теперь помочь Андрюше стало еще легче!
***
« Останнє редагування: 18 Лютого 2013, 01:35:15 від EL »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Как Андрей себя чувствует?

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
только что говорила с мамой Андрюши - надо было узнать ее имя и отчество для заметки в "Семь дней"
спрашивала, как самочувствие - говорит, что даже врачи отвечают "Посмотрим через полгода"
сказала, что звонить лучше вот как раз в такое вечернее время, потому что лечение и днем и ночью идет, но к ночи свободнее немного

сбор идет и деньги поступают, так что у мальчика будут средства для лечения
здоровья!

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Черниговский благотворительный бюллетень, газета "Семь дней" от 17/01/2013


Азалька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
Новости от мамы Андрея. Сейчас Андрей проходит второй блок химиотерапии. Каждый блок разный и организм по-разному на него реагирует. Будем молиться, чтобы Андрюша перенёс всё хорошо! Раны практически затянулись. Мама и Андрей передают всем огромное спасибо за помощь, ведь только благодаря неравнодушным людям Андрей проходит лечение.


EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
вчера звонила мне мама Андрея - очень всех благодарила за поддержку, в т.ч. и моральную. Ей там очень тоже трудно самой, так что очень благодарна тем, кто даже просто звонил дабы поддержать. Спасибо!

сказала, что они закончили второй курс химии
все так же требуются доноры, вчера была очередная процедура вливания R-массы
очень хорошо отзывалась о врачах
Андрюша ослаблен, но держится молодцом

P.S. сумму к сбору в 270 тыс.грн. сняла. Сейчас уже уходит меньше денег чем вначале. Бывает и 3000 грн., а бывает и ничего. Так что сбор идет без конкретной суммы, но с расчетом, что лечение будет 6 мес.
« Останнє редагування: 31 Січня 2013, 08:59:09 від EL »

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
перечислю денюжку обязательно.Не падайте духом,здоровья Андрюше!! :)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
сбор закрыт
ребенок проходит лечение

Kupi.cn.ua