Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: с.Ивановка, выпускники школы-интерната  (Прочитано 10140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
И не надо забывать, что у всех нас есть родители, сёстра, братья, кумовья, котоые всегда могут выручить ( занять деньги, устроить на работу и т. д.) А у этих ребят никого нет. И хорошо, что они объединились не для того, чтоб воровать, а чтобы выжить. Почему бы  им в этом не помочь?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Девочки, ну что вы спорите?! Там на первой странице в сылке всё написано. ( Один не может получить специальность, потому что нет атестата о ср. образовании; второй - потому , что нет прописки; третий не может каждый день ездить из Ивановки в Чернигов, т.к. нет денег на дорогу;четвёртая закончила парикмахерск. курсы, но не может работать, т.к.надо купить инструменты, а денег нет и т.д.)  ... Замкнутый круг...
А по поводу ремонта... В  моей двухкомнатной квартире ремонт длится уже 3 года, и когда это кончится - я не знаю! Хотя мы с мужем прилагаем все усилия... :-[
можно работатть и не по специальности... мальчики могут работать грузчиками или на стойке разнорабочими... или пойти в Троллейбусное управление, там их научат водить и будут водителями троллейбусов работать (практически постоянно такое предлагается)...
девочки могут раздавайть листовки, разносить газеты...
все это не требует образования и атестата..
у них ситуация, в которой щас находится множество людей с образованием, с семьями ... и так же не могут сделать ни ремонт, ни работу найти....

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Да можно конечно, но мы не можем ни о чём судить, так как не знаем всей истории. Может они и пытались куда  устроиться, может где и подрабатывают. Я не думаю, что они шикуют у себя в селе  и посмеиваются над благодетелями.
А ещё немаловажно, что эти люди с самого рождения никому в своей жизни не были нужны и не были любимы...Мне всегда в голову это в первую очередь приходит, а не материальные блага...Можно быть счастливым и плохо одетым, если есть мама и папа, которые поцелуют, приласкают, поговорят...Честно, мне их так жалко, что у них в жизни этого не было :(
Пускай хотя бы от чужого человеку почувствуют заботу.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Жалость - ужасное чувство, которое обижает людей...
Только щас просла, что они были не просто в интернате, а в спецшколе...
Т.е. они с отклонениями?

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Жалость - ужасное чувство, которое обижает людей...
Только щас просла, что они были не просто в интернате, а в спецшколе...
Т.е. они с отклонениями?
Лена, вот честно, что б не переходить на конкретные "слова" - еще раз пишу
или перечитай тему  ЕЩЕ РАЗ тут и на городе - закончили они школу для людей с отклонениями, но они АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ, отличники были
\и у них не атестат а справка про образование - это типа неоконченное среднее

Цитувати
Жалость - ужасное чувство, которое обижает людей...
ну так Лена, перестань жалеть своего ребенка, мужа и родственников - НЕ ОБИЖАЙ ИХ, а ?


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Алёна, что ужасного в жалости? Жалость не предполагает пренебрежительного отношения. По-моему больше можно обидеть безразличием, чем искренним сочувствием и желанием помочь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Жалость - ужасное чувство, которое обижает людей...
Только щас просла, что они были не просто в интернате, а в спецшколе...
Т.е. они с отклонениями?
Лена, вот честно, что б не переходить на конкретные "слова" - еще раз пишу
или перечитай тему  ЕЩЕ РАЗ тут и на городе - закончили они школу для людей с отклонениями, но они АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ, отличники были
\и у них не атестат а справка про образование - это типа неоконченное среднее

Цитувати
Жалость - ужасное чувство, которое обижает людей...
ну так Лена, перестань жалеть своего ребенка, мужа и родственников - НЕ ОБИЖАЙ ИХ, а ?
а я их и не жалею... я их люблю....
Я ваших "детей" не пыталась оскрбить, спрашивая с отклонениями ли они....
А так как они вполне нормальные... то мой предидущий пост про вакансии правильный...
просто я прочитала о спец школе.. и тогда можно было бы еще понять почему им сложно найти работу)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
я обычно в такие беседы не ввязываюсь, но видимо не получится быть в стороне ... (

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Разовые подачки проблемы не решат. Не рыбу надо подбрасывать, а дать этим детям в руки "удочки" Пристроить их в общежитие, найти им работу...
это фраза кем то сказана под этой темой на Gorod
вот с этим я полностью согласна!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
я обычно в такие беседы не ввязываюсь, но видимо не получится быть в стороне ... (
согласна, беседа ни о чем...

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Разовые подачки проблемы не решат. Не рыбу надо подбрасывать, а дать этим детям в руки "удочки" Пристроить их в общежитие, найти им работу...
это фраза кем то сказана под этой темой на Gorod
вот с этим я полностью согласна!
Алёна, но ведь ни ты , ни я не можем дать им работу или общежитие. Почему же тогда не помочь тем, чем мы можем?
А в тролейбусное управления без атестата о ср. образованни их не возьмут. Ну разве только раздавать листовки... Толька там они даже на самую захудалую курточку не смогут себе заработать.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Разовые подачки проблемы не решат. Не рыбу надо подбрасывать, а дать этим детям в руки "удочки" Пристроить их в общежитие, найти им работу...
это фраза кем то сказана под этой темой на Gorod
вот с этим я полностью согласна!
меня уже этими заезженными фразами "с чужого плеча" начинают раздражать
вычитают умную фразу - и лепят ее в тему и без

ясно дело - б/ушная одежда не решит всех проблем
но скажи мне, сколько своего времени и средств ты готова выделить на изготовление "удочки"?
тебя записывать в добровольцы? или опять сидя дома будешь рассуждать: ах кабы, да если...?

с понедельника я и еще два человека, с юристом начнем заниматься вопросами документов, прописки, обучения...

Все мысли просьба высказывать в теме "Общение" - не будем засорять тему не нужной информацией
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2010, 21:27:44 від Elani »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Выражаю огромную человеческую благодарность всем девочка и их мужьям которые за эту неделю (да и ту тоже) передали вещей
мы смогли собрать базовую одежду и обувь дабы зимой никто не перемерзал! а также покрывала, тюли, немного мебели, одеяла ...
СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ - получилось пол кузова грузового JAC

« Останнє редагування: 23 Жовтня 2010, 21:28:34 від Elani »

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
с понедельника я и еще два человека, с юристом начнем заниматься вопросами документов, прописки, обучения...
вот ...это уже что-то...

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Читаю и ужасаюсь от прочитаного ???
Алена, что вы вообще делаете в этой теме, извините, но вам здесь не место. И я думаю, что никому не интересно читать ваши глупые сообщения!!!

Я всегда рада помочь людям, и мне все-равно могут они заработать или нет. Сама лично не могу позволить зделать себе ремонт, что ж говорить об этих ребятах. Если у меня есть чем помочь - помогу:) А вы безсердечная.... и т.д., не хочу просто выражаться!


Kupi.cn.ua