Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сенча Максим - деньги собраны. СБОР ЗАКРЫТ  (Прочитано 23298 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
ну в клинике уже заверили, что 29 это 100%

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
ну что, улетели наши Максим и Эльвира 29.10 и уже в Германии
Егор отвез их и проводил. Рассказал, что в аэропорте помогли с коляской Максима и все прошло хорошо
есть немецкий номер, я завтра напишу смс
но уже была назначена консультация врача, так что процесс лечения пошел :)

ждем мальчишку подлечившимся и веселым!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Сенча Максим - деньги собраны. СБОР ЗАКРЫТ
« Reply #182 : 01 Листопада 2012, 08:31:37 »
Какое счастье, даже не верится! :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Сенча Максим - деньги собраны. СБОР ЗАКРЫТ
« Reply #183 : 01 Листопада 2012, 08:33:58 »
Лена, а что Максиму будут конкретно делать, чем ему врачи помогут? Мальчику будет легче? Мучения закончатся?


EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Сенча Максим - деньги собраны. СБОР ЗАКРЫТ
« Reply #184 : 07 Листопада 2012, 18:40:50 »
Лена, а что Максиму будут конкретно делать, чем ему врачи помогут? Мальчику будет легче? Мучения закончатся?
у Максима идут проблемы с почками, из-за инвалидности (по-простому говоря) зажимаются каналы, которые ведут к почкам, что грозит их потерей и жизнью на диализе. И если ходячим людям, сложно, но еще хоть как-то можно выживать. То инвалиду-спинальнику совсем плохие перспективы. В Украине отказались проводить операции от отсутствия опыта.
-------------

Только что звонила Эльвире.
на данный момент Максим проходит всякие процедуры и обследования, которые необходимы перед операцией
уже сделали рентген, МРТ
Эльвира находится в больнице с Максимом, там и живет. Питаются там же, за борщом Максим соскучился :D, но кормят говорит, нормально
уже два раза собирали совещание врачей и до конца недели, будут известны детали лечения
еще предстоит обследование у нефролога и уролога
кроме всего прочего, Максиму делают уколы антибиотика в вену, Эльвира говорит, что сильно покололи руки, потому что вены плохие и слабо видно

перезвоню им еще в пятницу или воскресенье, потом сразу отпишусь

Арина_13

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
Re: Сенча Максим - деньги собраны. СБОР ЗАКРЫТ
« Reply #185 : 22 Листопада 2012, 17:22:59 »
Расскажите, пожалуйста, как там Максим.
Переживаем очень.
Так хочется, что бы у него все получилось.


EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Сенча Максим - деньги собраны. СБОР ЗАКРЫТ
« Reply #186 : 22 Листопада 2012, 17:56:49 »
Расскажите, пожалуйста, как там Максим.
Переживаем очень.
Так хочется, что бы у него все получилось.
Они прилетели в Украину в понедельник вечером. Сегодня-завтра отпишусь о новостях

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Сенча Максим - деньги собраны. СБОР ЗАКРЫТ
« Reply #187 : 25 Листопада 2012, 23:08:31 »
19.11 Максим с мамой вернулись из Германии.
К большому сожалению после детального осмотра операцию ему делать не стали. После проведения множества исследований врачи сказали, что случай более тяжелый чем они видели по тем мед.документам, которые ранее присылались в клинику. Из-за активного роста мальчика операция могла навредить и сделать неактивной еще и верхнюю часть туловища.

Ежедневно Максим проходил большое количество осмотров и процедур, ему основательно подлечили почки медикаментозным методом. Врачами было расписано лечение на год, переданы препараты на ближайшие несколько месяцев. Дальше надо будет докупать, но опять таки таких в Украине нет и надо будет по рецепту заказывать он-лайн в какой-то из проверенных аптек Германии.

Урологами клиники было сделано комплексное обследование почек и всей системы. Со слов мамы, Максим уже не испытывает таких болей как ранее. В течении года (и через 6 мес) Максим будет наблюдаться уже тут и потом будет повторная отправка документов (выписок) дабы проследить не начинаются ли ухудшения в здоровье.

На все проведенные манипуляции выданы сметы и описание процедур с ценами. Но один счет еще доделывают и где-то через неделю он придет по почте в Украину. Тогда я все отсканирую (по возможности переведем с немецкого) и размещу. Консультации и посещение каждого врача оплачивалось отдельно (согласно расценок клиники), но один врач вошел в положение и даже не взял денег.

Большая часть денег у семьи осталась неиспользованной и будет направлена на дальнейшее лечение и покупку лекарств, катетеров.

Чуть позже мама сама отпишется (с доступом в Интернет все еще есть проблемы).  Все чеки и документы есть в наличии у семьи
« Останнє редагування: 04 Грудня 2012, 12:48:51 від EL »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
единственное, что плохо - болел почти месяц и сейчас еще не до конца поправился :(
всем большой привет и немного летних фото из летнего лагеря
фото Оли Славинской, спасибо Jane_k за за ссылку!


Kupi.cn.ua