Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декрет в частном секторе  (Прочитано 7868 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Декрет в частном секторе
« : 26 Березня 2013, 20:22:57 »
Всем здравствуйте!
Хочу высказаться о наболевшем, но не хочу чтобы как прям крик души, а так потихонечку (типа сам обиделся сам поплакал). Сейчас пребываю во втором декретном отпуске. Пребываю без каких либо помощников, типа бабушек и др.родственников.
Муж дома с 21-00 до 07-00 в выходные по пол дня дома. Общение с внешним миром ограничивается телефоном и интернетом. Живем в ново строящемся районе, соседей как таковых нет, общаться не с кем. Поход в гастроном приравнивается к выходу в высший свет, парикмахерская раз в 2-3 месяца по договоренности с мужем за неделю, но не более чем на два часа.
А тут еще (в ожидании весны и какого-то чуда) замело нас снегом по пояс, ну хоть плач.
Девочки, кто живет "на отшибе" поделитесь своим опытом этого прекрасного времяпрепровождения...

Halimon

  • Гість
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #1 : 30 Березня 2013, 15:40:55 »
Всем здравствуйте!
Хочу высказаться о наболевшем, но не хочу чтобы как прям крик души, а так потихонечку (типа сам обиделся сам поплакал). Сейчас пребываю во втором декретном отпуске. Пребываю без каких либо помощников, типа бабушек и др.родственников.
Муж дома с 21-00 до 07-00 в выходные по пол дня дома. Общение с внешним миром ограничивается телефоном и интернетом. Живем в ново строящемся районе, соседей как таковых нет, общаться не с кем. Поход в гастроном приравнивается к выходу в высший свет, парикмахерская раз в 2-3 месяца по договоренности с мужем за неделю, но не более чем на два часа.
А тут еще (в ожидании весны и какого-то чуда) замело нас снегом по пояс, ну хоть плач.
Девочки, кто живет "на отшибе" поделитесь своим опытом этого прекрасного времяпрепровождения...
Ой, как я вас понимаю. У меня тоже второй декрет. И тоже в частном секторе. Первый  был в многоэтажке (теперь есть с чем сравнить). У самой уже тоже "крышу срывает". Живём в старых масанах. Поэтому выход в Кишеню - это просто действительно выход в свет 8). Отвлекаю себя только поделками (вышивка, мыловарение, букеты из конфет и др), скоро вот ещё огород добавиться. Хочется потепления, да выбраться хоть куда нибудь. Хотя бы за старшим ребёнком в школу сходить - и то развлекуха ;D Так замело ж, коляской никуда не проедешь. Уже планирую, куда можно на майские съездить с детьми, чтоб хоть немного разнообразить жизнь. А то уже за целую зиму сидя дома - волком хочется завыть

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #2 : 30 Березня 2013, 17:31:12 »
Девченки, вам не позавидуешь пока! Зато потом можно завидовать, когда вы постоянно будете на свежем воздухе, а мы будем париться в квартирах!

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #3 : 30 Березня 2013, 18:02:11 »
если честно не вижу в этом никакой проблемы.может конечно с двумя детьми крайне тяжело.не знаю.для меня частный сектор это отдушина не парится в квартирах душных летом.ребенок постоянно на свежем воздухе.мы тоже в корчах так сказать живем.муж в таком же графике как и у вас работает, правда сейчас в отпуске, мои родители в другой стране живут, родители мужа могут раз в месяц придти и то на полчаса повидать малую.мы выросли в слинге, постоянно малая со мной и на прогулки в город и на работу, уже все знакомые и друзья привыкли нас вместе видеть :D летом вобще замечательно свежий воздух, малая в коляске под одном спит, а я кушать готовлю или в саду в земле ковыряюсь, или работаю.счас конечно снега так особо никуда не выйти, но мы и во дворе гуляем у себя постоянно.у нас на районе таких деток нашего возраста вобще нет, все постарше так в садик уже ходят, так что мы одни пока гуляем, а потеплеет снова в слинг и в город к друзьям гулятся :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Halimon

  • Гість
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #4 : 30 Березня 2013, 18:20:36 »
если честно не вижу в этом никакой проблемы.может конечно с двумя детьми крайне тяжело.не знаю.для меня частный сектор это отдушина не парится в квартирах душных летом.ребенок постоянно на свежем воздухе.мы тоже в корчах так сказать живем.муж в таком же графике как и у вас работает, правда сейчас в отпуске, мои родители в другой стране живут, родители мужа могут раз в месяц придти и то на полчаса повидать малую.мы выросли в слинге, постоянно малая со мной и на прогулки в город и на работу, уже все знакомые и друзья привыкли нас вместе видеть :D летом вобще замечательно свежий воздух, малая в коляске под одном спит, а я кушать готовлю или в саду в земле ковыряюсь, или работаю.счас конечно снега так особо никуда не выйти, но мы и во дворе гуляем у себя постоянно.у нас на районе таких деток нашего возраста вобще нет, все постарше так в садик уже ходят, так что мы одни пока гуляем, а потеплеет снова в слинг и в город к друзьям гулятся :)
Мы тоже спим в коляске под окном (и не только летом - проспали так всю зиму), это конечно, плюс частного сектора - можна супчик на обед сварить, пока ребёнок спит под окном.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #5 : 30 Березня 2013, 18:25:04 »
да мы тоже всю зиму так проспали :D единственное когда дождь так под навесом малую оставляю, из окна видно коляску но включаю радионяню очень конечно незаменмая вещь в доме :super: не знаю как бы без нее жили ;D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #6 : 03 Квітня 2013, 13:30:09 »
Ой, как я вас понимаю. У меня тоже второй декрет. И тоже в частном секторе. Первый  был в многоэтажке (теперь есть с чем сравнить). У самой уже тоже "крышу срывает". Живём в старых масанах. Поэтому выход в Кишеню - это просто действительно выход в свет 8). Отвлекаю себя только поделками (вышивка, мыловарение, букеты из конфет и др), скоро вот ещё огород добавиться. Хочется потепления, да выбраться хоть куда нибудь. Хотя бы за старшим ребёнком в школу сходить - и то развлекуха ;D Так замело ж, коляской никуда не проедешь. Уже планирую, куда можно на майские съездить с детьми, чтоб хоть немного разнообразить жизнь. А то уже за целую зиму сидя дома - волком хочется завыть
Как с меня писано. Первый "срок" тоже отмотали в многоэтажке на Рокоссовского, куча соседей и таких же мам и детей. До сих пор общаюсь со многими мамами из первого декрета, одна даже стала настоящей подругой. Было хоть с кем, в крайнем случае, поздороваться и поговорить о погоде. А сейчас, вышел в поле я ... далеко меня видать. Плюс дети требуют общения  с себе подобными. Утро старшего, если не  в садике, начинается с вопроса куда сегодня поедем, а "поедем" не всегда технически возможно. Но нет худа без добра: на четвертом десятке у мамы появилось занимательнейшее хобби - вязание (муж когда в первый раз увидел меня с нитками подумал, что у меня крыша поехала)

masya1

  • Гість
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #7 : 03 Квітня 2013, 13:39:51 »
Вот для меня пример, это наша Добрая кошка. Вообще живет не в Чернигове ( пригород) с 2-мя детками. ЕЕ лучший друг это слинг и (простите) сися для кормления ребенка . Она умничка. Сама с детьми может съездить в город запросто, много заказывает в сп , сама же ездит на раздачи с ребенками своими.

Поэтому главное выше нос и все у вас получиться  ;)

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #8 : 03 Квітня 2013, 13:44:11 »
Спасибо, за моральную поддержку!

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #9 : 17 Травня 2013, 00:21:43 »
В частном секторе хорошо, если не совсем корчи :D у нас вот (6 км от Чернигова) весной и летом красота... а осень-зима тоска :walldash: развлечения-в магазин сходить :D ВСЕ. Ну в город выбраться в принципе не проблема, если дорогу не замело ;D
я с первой малой до 1,5 лет в городе прожила. Ну из плюсов-куча детей во дворе, развлекухи любейшие, развивалки в шаговой доступности. Из минусов-жара невыносимая в квартире летом (у нас квартира на солнечной стороне), а самый ужасный минусище-СОСЕДИ :walldash: собственно, от них-то мы в село и сбежали :D
в селе огромный минус-нет детей :( то есть они-то есть, но живут далековато и как-то общение не срослось... для моей общительной дочки это катастрофа :walldash: она так радуется, когда хоть какие-то дети к нам на улицу приходят :D

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #10 : 17 Травня 2013, 01:02:07 »
Я тоже живу в частном секторе в районе магазина Поляна. С малой 24 час в сутки, муж постоянно на работе. Мама в другом городе, свекровь постоянно занята.  Хочешь не хочешь, но приходится быть мобильной, и везде ходить с коляской, ну почти везде. В принципе район у нас неплохой, поэтому это совсем не проблема, хотя и до ближайшего супермаркета пешком минут 20. Из неудобств - отсутствие общения, вокруг в основном люди пожилого возраста, мамочек с детками практически нет. А в остальном только плюсы - свежий воздух, свой огородик, никаких соседей сверху, в доме никогда не бывает жарко и, главное, просторно. Для ребенка  - прекрасно. Сейчас, приезжая к родителям в квартиру, где я жила 25 лет, мне тесно, мне как буд-то не хватает воздуха. Мама просила остаться у неё, чтобы мне легче было, но мне легче самой у себя в частном доме.

gallina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 130
  • 0502083838, 0988307754 вайбер
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #11 : 17 Травня 2013, 20:44:54 »
Ну,Вы даете!! Частный дом-это же счастье. Нет соседей с песнями и перфораторами ,когда ребенок спит. Не надо тащить коляску на 5 этаж .И еще очень много" плюсов". А для ребенка свобода. Мои с 1,5 года совмещали играть-гулять-помогать по-хозяйству. Старшая  на улице была единственным ребенком, гуляли-работали во дворе. Зимой( в любую погоду) снег убирали, кормили курочек и собаку, лепили снеговика, ходили в Яловщину(10 мин. ходьбы). Летом копали, садили, собирали урожай,поливать было вообще за счастье и тоже хозяйство кормили. Все,что стоит за словами"частный дом"А еще жучки -букашки-цветочки. Для общения ,когда выбирались в город/в магазин коляской или потом ногами, заходили во дворы многоэтажек и общались-игрались , и катались на качелях. Совсем не скучали, при том,что поликлиника "выпустила"в садик только в 5 лет. С младшим(3 года) все то же самое сейчас, все,что стоит за словами"частный дом", делаем вместе, в сад не ходим(нет мест). Единственное отличие- на улице почти весь день бегает много детей и очень трудно удержать во дворе. Мой-самый маленький и надо стоять и сторожить, а работы никакой . Считаю, в 3хлетнем возрасте в своем дворе играть полезнее, чем бегать по улице . Да и безопаснее. И папа наш на работе с 7-8 до 19-20.  У моих родителей тоже дом и земли больше, приходят погулять и хорошо. Свекровь приходит где-то раз в 2 месяца на пару часов. Старшей 15, она на своих "гульках".Так что я все время с малым , все делаем вместе и получается очень медленно(т.к. сын вносит коррективы). Так и день заканчивается ;D
И Вы не скучайте и поверьте, дом- это лучше, чем квартира (по всем пунктам) ;)
ДЕКОРАТИВНЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУСТАРНИКИ
Английский средняя школа , Боевая

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #12 : 17 Травня 2013, 21:22:49 »
gallina, так мы с вами соседи, наверное. Мне до яловщины 5-7 минут.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #13 : 18 Травня 2013, 07:24:57 »
Я к дому была привязана тоько месяца 3, пока ребёнок кушал часто и соответственно все остальные дела тоже делал часто  ;D Мой максимум  был поход на базарчик на Боевую. Потом стало проще, я с ребёнком пешком через весь город ходила, пешком на шерстянку, на Вал, в горсад-с коляской , слингом и кучей запасных одёжек :) Потом познакомилась с мамочками с нашего района-стало ещё веселее.Чем старше становился ребёнок-тем больше появлялось возможностей.
А неоспоримый плюс частного сектора-это с весны до осени почти весь день на улице. Мой ре в полтора года по двору гулял, по огороду, ягодами кормился, а я могла чо-то успеть по дому. И тебе прогулка, и домашние дела не в ущербе :) А сон в коляске под окошком-вообще сказка  :super: Или в люльке в сад вынесла-он себе лепечет лежит, я книжку читаю. Красота  :yahooo:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

gallina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 130
  • 0502083838, 0988307754 вайбер
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #14 : 22 Травня 2013, 01:29:59 »
gallina, так мы с вами соседи, наверное. Мне до яловщины 5-7 минут.
Наверное ;) Будем ходить в гости друг к другу. Мы на Партизанской. А вы?
ДЕКОРАТИВНЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУСТАРНИКИ
Английский средняя школа , Боевая

Kupi.cn.ua