Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подготовительные курсы перед школой  (Прочитано 17405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #60 : 18 Січня 2013, 11:54:57 »
Да, везде все пишут, что логопедгруппы тщательно занимаются с детками. :super: Наши в саду тоже потихоньку готовятся, только мы что-то в этом учебном году разболелись :-[, поэтому дома понемногу занимаемся ;)

Алла-Владасик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 43
  • 093-501-23-12
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #61 : 18 Січня 2013, 15:00:53 »
Девочки, отмечусь у вас в темке, так как этот вопрос для нас тоже в этом году актуален. Да, подрастают наши детки и радостно, и жалко, что быстро время пролетело и надо думать о школе.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #62 : 20 Січня 2013, 18:03:40 »
А во дворце пионеров(бывшем) нет 1годней подготовки к школе с 5 до 6 лет????

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #63 : 20 Січня 2013, 18:29:43 »
отмечусь, т.к. тоже вопрос для нас становится актуален  :D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #64 : 20 Січня 2013, 19:48:33 »
А во дворце пионеров(бывшем) нет 1годней подготовки к школе с 5 до 6 лет????
Есть школы "Светлячок" и "Малятко", они с 4х деток берут, думаю, что возможно и за год до школы подключиться к ним, главное, чтобы место было и возможность у родителей платить денежку :) Отдельных курсов я не знаю в дворце пионеров ::)

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #65 : 20 Січня 2013, 21:36:32 »
я о них и спрашивала. знаю, что там занятия с 3 и 4 лет лет, рассчитанные соответственно на 3 и 2 года подготовки. подумала, а вдруг есть что-то и на 1 год.
слышала, что качественно занимаются

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #66 : 21 Січня 2013, 12:05:35 »
я о них и спрашивала. знаю, что там занятия с 3 и 4 лет лет, рассчитанные соответственно на 3 и 2 года подготовки. подумала, а вдруг есть что-то и на 1 год.
слышала, что качественно занимаются
Занимаются качественно, но результат все равно от ребенка зависит: у меня несколько знакомых, которые там полный курс проходили, но один умничка от природы, так он и читал, и писал, а второй мальчик, так читать и не стал после их обучения вот второй :-\

2277

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 093 021 20 88
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #67 : 24 Січня 2013, 17:17:23 »
я о них и спрашивала. знаю, что там занятия с 3 и 4 лет лет, рассчитанные соответственно на 3 и 2 года подготовки. подумала, а вдруг есть что-то и на 1 год.
слышала, что качественно занимаются
там можно и на год, это специально для будущих первоклашек. у нас мамочки в садике деток водят.


Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #68 : 24 Січня 2013, 17:20:29 »
Мы в Альянс ходили, очень понравилась учительница, занятия 2 раза в неделю были и + в школе куда ходить собирались курсы были, бесплатные.
« Останнє редагування: 31 Січня 2013, 14:01:36 від Антонина81 »

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #69 : 29 Січня 2013, 10:09:19 »
У нас в школе были "бесплатные" курсы по подготовке будущих первоклассников. Дети там всё время разукрашивали и обводили трафареты, видимо готовили руку к письму, и более ничего. (Почему "бесплатные" в кавычках - потому, что добровольно-принудительные взносы составили 100 грн до Нового года и 100 грн после, а так всё бесплатно :D.) А вот настоящая мощнейшая подготовка у нас была в садике (№72), опять таки, как писали выше, в логопедической группе.

Ната74

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 5
  • Быть МАМОЙ-это СЧАСТЬЕ!!!
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #70 : 03 Лютого 2013, 13:55:20 »
Все зависит от ребенка, нам было достаточно и подготовительных занятий в школе :)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #71 : 03 Лютого 2013, 14:15:10 »
Все зависит от ребенка, нам было достаточно и подготовительных занятий в школе :)
По-подробнее, если можно: какая школа, что включали занятия? :-\
Спасибо! :)

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #72 : 04 Лютого 2013, 13:31:44 »
Как по мне то все эти курсы лишнее (имею ввиду не в школе, а платные). Говорю из сообственного опыта, игра на амбициях родителей. Мы год ходили в Розумку, за полгода до школы бросили толку никакого, совершенно. Дома занимались совсем немного, я видела, что ей тяжело все давалась, и не мучила сильно, плюс в садике немного давали. Очень переживала, что идет слабо подготовленная, читала слабо, очень слабо, писала такие кривульки. Свекровь педагог с 30-им стажем, успокаивала, что ничего страшного в этом нет, она свое возьмет. Результат - закончили первый год, как одна из самых сильных учениц. И не надо пугать ребенка, а вот пойдеш в школу там тебя научат усидчивости, и т.д. Пусть они это год перед школой больше нагуляются, отдохнут, а за все 11 лет школы они еще успеют научиться. Но это лично мое мнение, ничуть не отрицаю, что кому-то подготвка помогла, все детки индивидуальны.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #73 : 05 Лютого 2013, 13:48:22 »
Как по мне то все эти курсы лишнее (имею ввиду не в школе, а платные). Говорю из сообственного опыта, игра на амбициях родителей. Мы год ходили в Розумку, за полгода до школы  бросили толку никакого, совершенно. Дома занимались совсем немного, я видела, что ей тяжело все давалась, и не мучила сильно, плюс в садике немного давали. Очень переживала, что идет слабо подготовленная, читала слабо, очень слабо, писала такие кривульки. Свекровь педагог с 30-им стажем, успокаивала, что ничего страшного в этом нет, она свое возьмет. Результат - закончили первый год, как одна из самых сильных учениц. И не надо пугать ребенка, а вот пойдеш в школу там тебя научат усидчивости, и т.д. Пусть они это год перед школой больше нагуляются, отдохнут, а за все 11 лет школы они еще успеют научиться. Но это лично мое мнение, ничуть не отрицаю, что кому-то подготвка помогла, все детки индивидуальны.

А в какую школу вы пошли? :-\
Я своей будущей первоклашке тоже сейчас даю нагуляться, как представила, что как пойдет с сентября в школу, так считай, что детство и закончилось :-[

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #74 : 05 Лютого 2013, 14:45:41 »
в 30-ю, еще нам очень-очень повезло с учителем. Дети у нее как шелковые, и вообще она для них авторитет, и при этом очень без нее скучают, когда она отсутствует.

Kupi.cn.ua