Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подготовительные курсы перед школой  (Прочитано 17419 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nata 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0930874437
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #135 : 26 Серпня 2015, 17:34:19 »
Подготовка к школе обязательно нужна. Они там знакомятся с учителем, Привыкают к школьной атмосфере(Уроки, порта, книжки), знакомятся с одноклассниками. После этой подготовки у деток легче проходит период адаптации.

Света Конфета

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • 0936495121
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #136 : 07 Вересня 2015, 00:08:23 »
Мы ходили на подготовительные курсы в школу ну чисто для того чтобы познакомилась с классом, учителем,  а для знаний водили в Унику, дочке очень нравилось даже сейчас тетради с ностальгией пересматривает.

kate25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #137 : 15 Вересня 2015, 12:14:17 »
Мы ходили и нам очень помогли, у ребенка и так стресс, а тут еще и думать над уроками. А так легче когда уже что-то знаешь.

kate25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #138 : 15 Вересня 2015, 12:16:46 »
Мы ходили и нам очень помогли, у ребенка и так стресс, а тут еще и думать над уроками. А так легче когда уже что-то знаешь.

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #139 : 16 Вересня 2015, 14:07:18 »
мы в том году ходили в первую школу, там с сентября и по май включительно. по-моему очень полезно ребенку окунуться в атмосферу школы, но только 2 раза в неделю и по часу, а то потом с 1-го класса трудно втянуться - сразу 4-5 уроков и все новое :)

Виктория 43

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • Леся м.т. 0935889001
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #140 : 26 Вересня 2015, 14:05:02 »
считаю что нужны обязательно, что бы ребёнку было легче .
[/quote)
Я тоже такого мнения, потому что садик совсем мало дает (буквы не учат, не читают), а дома научить ребёнка нужно много сил и терпения.
« Останнє редагування: 26 Вересня 2015, 16:19:34 від Виктория 43 »

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #141 : 26 Вересня 2015, 14:07:27 »
 :)

elena.lipets@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 0662742192
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #142 : 03 Жовтня 2015, 10:19:11 »
мы тоже сейчас ходим в 1шк на курсы, ребенку очень нравится, и я рада, что привыкает к школьной атмосфере, т.к. мы в садик не ходим- самое то, что нужно  :)

koma

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063 56 331 56 Марина
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #143 : 16 Жовтня 2015, 12:28:45 »
Девоньки,  меня волнует тема подготовки к школе :-\
Стою перед делемой: стоит или не стоит этот годод перед школой посещать кроме сада еще  дополнительные подготовительные занятия?
Есть ли от них какой-то результат или просто выброшенные деньги?
У кого есть какие-нибудь мысли на эту тему или опыт, поделитесь/посоветуйтесь, никак решиться не могу :-\
Всем участникам обсуждения данной темы заранее СПАСИБО! :)
Я ребёнка не водила (пусть лучше отдохнет или поиграет перед школой), и ничего 4-й класс, и во всех классах - отличница :)
Об оплате и раздаче в личку пожалуйста или звоните :)

Алла Petrik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #144 : 04 Листопада 2015, 22:31:58 »
Мы записались летом, но так как в школе проводились выборы (избирательный участок), так никак не начнут обучение.
А как долго будут ходить на подготовит курсы? до лета?

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #145 : 05 Листопада 2015, 12:56:07 »
У нас в садике хорошая подготовка к школе была. Закупили подготовительные тетради, по ним занимались. Даже если б в этом году пошли в школу - в этом плане подготовка достаточная. но мы решили еще на год остаться, перевелись в другой садик. Так я только посмеялась, что воспитатель давала сыну пример 2+2(что-то до 5) на палочках считать - он уже до 20 примеры устно решает(может это не только садик, но специально с ним никто дополнительно не занимается, просто отвечаем на вопросы))
P.S. вот и сейчас: пока набираю это сообщение, сын первое предложение прочитал :))


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Алла Petrik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #146 : 05 Листопада 2015, 21:56:11 »
У нас в прошлом году воспитатель деткам на подарки рекомендовала книгу Колобок, Репка ( в этом духе) дарить.  Когда я предложила подарить ребусы, развивайки, то воспитатель меня не поняла... хорошо, что мамочки поддержали

irisha4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0504491484 (на выходных без интернета звоните)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #147 : 08 Грудня 2015, 08:42:33 »
Подготовка в садике это хорошо, но детки там все учат в игровой форме, а в школе на подготовке у детей как настояшие уроки пусть они меньше по времени, но они там учат и письмо, и чтение, и математику (некоторые дети учатся просто сидеть на месте весь урок)
Котоновые брюки для мальчика 11-13 лет, джинсы, ветровка, регланы б/у - фото вышлю на вайбер
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=156321.msg11177149#msg11177149

тресси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
  • 0937458252
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #148 : 20 Лютого 2016, 19:51:39 »
мы в том году ходили в первую школу, там с сентября и по май включительно. по-моему очень полезно ребенку окунуться в атмосферу школы, но только 2 раза в неделю и по часу, а то потом с 1-го класса трудно втянуться - сразу 4-5 уроков и все новое :)
Мы тоже сюда ходим,моему ребенку очень нравится и мы видим,что знание очень хорошие дают.

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #149 : 11 Березня 2016, 10:09:35 »
Мы с сентября ходим на подготовительные курсы в "Дочки и сыночки" на Масанах. Лично я очень довольна, результат очень хороший - буквы практически все уже вучили, вполне нормально читает, сравнивает числа, звуковой анализ - как говорят "одной левой", хотя поначалу сложно было, писать правда не так хорошо получается, но мы над этим работаем и главное ребёнку нравится сам процесс. На первое занятие шла со слезами - я уже подумала, что не захочет ходить... но после занятия вышла довольная и теперь у нас самое страшное наказание - это отказ от посещения курсов - пока работает :D
в школе мы отходили почти все занятия, но по моим наблюдениям ничего такого они там не учили - на английском пели, танцевали и раскрашивали картинки, на других уроках работали в тетрадях - подготавливали руку к письму и самое главное учились вести себя на уроках и переменах,да и со школой немного познакомились - теперь деткам в сентябре будет чуть легче - знают своего учителя и школа уже не такая неизвестная, вспоминаю себя - так у меня не было такой подготовки в школе и в школу я шла как на каторгу, долго привыкала...

Kupi.cn.ua