Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подготовительные курсы перед школой  (Прочитано 17416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #120 : 14 Листопада 2014, 16:01:21 »
я очень надеюсь, что всякие кружки-занятия перед школой - это не просто выброшенные деньги. Сама не жалею ни времени, ни денег. Два года ходим в разумку - подготовка к школе и английский, в саду посещаем тоже англ., йогу, творчество, математику. Ребенку нравится, любит ходить туда. Очень надеюсь, что это облегчит ему начало школьной жизни! Даже не верится, что в сентябре мой ребенок станет школьником :'(
Полностью с вами согласна. Ведь даже если на занятиях совсем ничему не научатся, хотя это вряд ли, то хотя бы познакомятся со своими одноклассниками, учительницей, школой наконец. ;)

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #121 : 19 Листопада 2014, 11:30:10 »
ходим на подготовительные курсы.когда пришли на первые занятия учитель сказала,что к школе мы уже готовы(остались в садике еще на год-с 7 лет решили отдать),но всеравно ходим,чтоб к школе привыкала,учителю и не было потом стресса,все,кто из знакомых ходили не пожалели.когда стою жду,вижу,что некоторые дети не готовы еще к самостоятельности-девочка,зная,что мама под дверью постоянно находит повод выйти из класса,даже в туалет не идет сама ,а маму зовет.Думаю к концу курсов пообвыкнется  и маме будет спокойней и учителю.

lilia82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #122 : 26 Листопада 2014, 11:43:56 »
У Вас подготовительные курсы ведет тот учитель к которому Вы пойдете в 1 класс?

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #123 : 26 Листопада 2014, 15:57:31 »
ходим на подготовительные курсы.когда пришли на первые занятия учитель сказала,что к школе мы уже готовы(остались в садике еще на год-с 7 лет решили отдать),но всеравно ходим,чтоб к школе привыкала,учителю и не было потом стресса,все,кто из знакомых ходили не пожалели.когда стою жду,вижу,что некоторые дети не готовы еще к самостоятельности-девочка,зная,что мама под дверью постоянно находит повод выйти из класса,даже в туалет не идет сама ,а маму зовет.Думаю к концу курсов пообвыкнется  и маме будет спокойней и учителю.
А у вас уже есть подготовка в школе??? у нас, в 25, сказали, что только с нового года ???

sielo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Дайте нам точку опори і ми перевернемо світ!
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #124 : 27 Листопада 2014, 21:31:32 »
Хто здавав екзамен в 1 школу? Там важкі завдання? Коли Ви а курси підготовки записувалися?

sielo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Дайте нам точку опори і ми перевернемо світ!
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #125 : 28 Листопада 2014, 12:19:00 »
Чи краще не в школі готуватися?

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #126 : 30 Листопада 2014, 11:44:37 »
У Вас по
А у вас уже есть подготовка в школе??? у нас, в 25, сказали, что только с нового года ???
дготовительные курсы ведет тот учитель к которому Вы пойдете в 1 класс?
мы ходим в 1 школу,там уже идут подготовительные курсы, надеюсь,что к этому учителю и попадем
« Останнє редагування: 30 Листопада 2014, 11:46:23 від mamairina »

натали Ч

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0977287595
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #127 : 05 Грудня 2014, 17:10:31 »
я очень надеюсь, что всякие кружки-занятия перед школой - это не просто выброшенные деньги. Сама не жалею ни времени, ни денег. Два года ходим в разумку - подготовка к школе и английский, в саду посещаем тоже англ., йогу, творчество, математику. Ребенку нравится, любит ходить туда. Очень надеюсь, что это облегчит ему начало школьной жизни! Даже не верится, что в сентябре мой ребенок станет школьником :'(
:super:Согласна с вами на все 100%,мы тоже до школы посещали все,что было интерестно

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #128 : 05 Грудня 2014, 17:26:23 »
а мы как-то школьные курсы пропустили. со старшим ещё раза 3 сходили в школу и в розумку водили - чтение подтягивать надо было. а меньшая - пропустили все что могли, но у нас логопед группа - там учили и читать и разбор по слогам делать, согласные, гласные - я довольна. учится с удовольствием и легким пофигизмом :) понимает, что не лучше всех, расстраивается, что мало вызывают, она знает ответы почти на все вопросы и хочет наклеек. ну, как-то так.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #129 : 05 Грудня 2014, 19:59:06 »
Так получилось, что мы не ходили со старшим в садик. Были и в Разумке и в Светлячке. Разумку посещали на Одинцова. Очень нравилось пока преподаватель в декрет не ушла. С другим преподавателем ребенок как-то на контакт не пошел. Потом в Светлячке занимались. Все хорошо, но для 5-ти летнего ребенка школьные условия это слишком. + еще не за маленькие деньги дома уроки учи. А потом и вообще посреди года нас кинули. Расформировали группу и перевели на 6 часов вечера. 2 часа занимаются, потом домой не доберешься. Мы и просили и возмущались, но руководство нас услышать отказалось. В итоге ни там ни в Разумку в подготовительную группу уже не попали.

Алиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #130 : 08 Грудня 2014, 02:00:01 »
Мы ходим в "Малятко", я довольна :super:  Уроки проходят в игровой форме: то они куда-то плывут, то летят, вообщем учителя увлекают их.

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #131 : 21 Січня 2015, 00:11:09 »
Мы ходим на занятия к нашей будущей учительнице-и денег никаких ненужно и с ребятами познокомиться и к учителю привыкнет

Ytochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0639682554 - Алла
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #132 : 16 Червня 2015, 15:21:16 »
считаю что нужны обязательно, что бы ребёнку было легче .

Марика

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • ЗВОНИТЬ 0679544228
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #133 : 21 Липня 2015, 19:33:35 »
Ходили три раза
Подгузники Дада 205 грн,гель Ариель 140 грн,биогель 23 грн,доставка

Tasha15

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 30
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #134 : 19 Серпня 2015, 16:44:00 »
Девочки подскажите, может кто ходит, Какая школа подготовительная к школе лучше в Чернигове? Список выдает большой по запросу  "Диалог", "Сатори", "Индиго","Плюшевое дерево" , но хотелось бы отзывы узнать. Сами ходим в Розумку (как по мне оооочень медленно продвигается процесс) знаю отзывы о Малятко, а из этого списка как то ни кто из знакомых не ходил. Подскажите, кто знает.

Kupi.cn.ua