Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как и как долго выбирали имя ребенку?  (Прочитано 49375 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Granola

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 0
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #675 : 07 Травня 2019, 14:44:05 »
постоянно на ум приходило только одно имя

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #676 : 23 Травня 2019, 15:19:20 »
После выписки еще 3 недели не могли придумать

Veronica777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 6
  • 063 6929670
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #677 : 04 Липня 2019, 16:48:04 »
Девочке выбрали имя быстро до родов, а мальчику - даже бумажки вытаскивали  :D не могли определиться неделю.

ekaterina89

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #678 : 06 Листопада 2019, 12:22:21 »
Ещё до зачатия помолилась Деве Марии, чтобы она послала нам девочку, которую я назову Марией. Так и случилось! Молитесь!

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #679 : 20 Січня 2020, 12:50:31 »
Левченко назвала я, муж хотел другое, но мне только одно нравилось, м конечно муж уступил,но спорили мы долго, уже 4 дней оставалось чтоб зарегистрировать, а сыночка назвали ещё сразу, ещё до родов решили

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #680 : 20 Січня 2020, 13:23:10 »
Левченко назвала я, муж хотел другое, но мне только одно нравилось, м конечно муж уступил,но спорили мы долго, уже 4 дней оставалось чтоб зарегистрировать, а сыночка назвали ещё сразу, ещё до родов решили
Левченко это фамилия или имя такое придумали :-\?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Nola

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 9
  • 063-89-80-878
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #681 : 20 Січня 2020, 14:21:22 »
Были разногласия с мужем по поводу имени, но сын родился 2 августа на Илью. И все решилось само собой))))

Оля333

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 4
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #682 : 24 Січня 2020, 09:39:44 »
Всю беременность называли ребенка Егор,когда родился поняли,что Глеб

LenusikP

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #683 : 14 Квітня 2020, 15:13:39 »
Здравствуйте.
Подскажите,ктото менял имя в свидетельстве маленькому ребенку?
знаю,плохо ,что так,но муж хотел назвать в честь папы :-\,так как он много чего дал ему,вот и записал в роддоме именем своего отца,я как то пошла на поводу,папа вроде хороший...а с рождения прошло 2 месяца и как то мне не по себе :'(...не хочу его так называть,недели две как стали имя употреблять,до этого ласкательными словами называли...и вот не могу привыкнуть к имени :-[

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #684 : 17 Квітня 2020, 19:46:59 »
Здравствуйте.
Подскажите,ктото менял имя в свидетельстве маленькому ребенку?
знаю,плохо ,что так,но муж хотел назвать в честь папы :-\,так как он много чего дал ему,вот и записал в роддоме именем своего отца,я как то пошла на поводу,папа вроде хороший...а с рождения прошло 2 месяца и как то мне не по себе :'(...не хочу его так называть,недели две как стали имя употреблять,до этого ласкательными словами называли...и вот не могу привыкнуть к имени :-[
Власне ім’я присвоюється дитині при державній реєстрації народження. Змінити власне ім’я можливо в разі, коли при державній реєстрації народження ім’я дитині присвоєно без врахування побажань батьків або одного з них. У таких випадках заяву про зміну власного імені можливо подати лише до досягнення дитиною однорічного віку.

У тих випадках коли дитина фактично має власне ім’я відмінне від того імені, яке зазначено в актовому записі про народження, заява батьків подається до досягнення дитиною чотирнадцятирічного віку при наявності документального підтвердження, що вона має інше ім’я. Це може бути довідка з дитячої поліклініки, дитячого садочка, школи.
Тож.......   Заявником же ви були?

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #685 : 27 Квітня 2020, 14:01:36 »
Как родилась, дали совсем другое имя, чем загадывали с самого начала беременности

Ladonx

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #686 : 29 Липня 2020, 16:15:42 »
Свекровь спросила, как назовем малыша, и я ляпнула первое имя, что пришло в голову: Мирон! А когда она демонстративно упала в обморок, причитая «Ужас, ужас! С таким именем к нему ни одна девочка не подойдет знакомиться...», я тут же приняла решение именно так и назвать сына.

Ledi_kisa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • 063-135-60-сорок
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #687 : 31 Липня 2020, 21:46:04 »
Власне ім’я присвоюється дитині при державній реєстрації народження. Змінити власне ім’я можливо в разі, коли при державній реєстрації народження ім’я дитині присвоєно без врахування побажань батьків або одного з них. У таких випадках заяву про зміну власного імені можливо подати лише до досягнення дитиною однорічного віку.

У тих випадках коли дитина фактично має власне ім’я відмінне від того імені, яке зазначено в актовому записі про народження, заява батьків подається до досягнення дитиною чотирнадцятирічного віку при наявності документального підтвердження, що вона має інше ім’я. Це може бути довідка з дитячої поліклініки, дитячого садочка, школи.
Тож.......   Заявником же ви були?
  Капец >:( Даже и не предпологала что так можно. Почемуто думалось что дал имя ребенку и все это раз и на всегда 8)
Я МАМА"лапочек"

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #688 : 31 Липня 2020, 22:00:02 »
Свекровь спросила, как назовем малыша, и я ляпнула первое имя, что пришло в голову: Мирон! А когда она демонстративно упала в обморок, причитая «Ужас, ужас! С таким именем к нему ни одна девочка не подойдет знакомиться...», я тут же приняла решение именно так и назвать сына.
На зло бабушке не надену шапку , и отморожу уши.

Знаю ещё несколько маленьких Миронов. Имя набирает обороты. Как по мне не очень  ::) Надеюсь хоть вам нравится , а не на зло свекрови.

veronica3

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате в личку
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #689 : 03 Серпня 2020, 17:38:25 »
А мы своего сына назвали ещё до рождения :)

Kupi.cn.ua