Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На какой день после родов у вас прибыло молоко?  (Прочитано 42379 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Как я понимаю молозиво не прибывает, а сразу после родов есть в груди (после родов малыш сосет именно молозиво), а вот молоко сменяет молозиво

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Первые 3 дня молозиво, оно почти оранжевого цвета.

наташка

  • Гість
молочко появилось на вторые сутки...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
У меня на 5-й. Ужас. С грудным вскармливанием так и не сложилось :'( :'( :'( :'( :'(

Аналогично , еле еле до 3-х  месяцев дотянули, чисто символически.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
У меня на 5-й. Ужас. С грудным вскармливанием так и не сложилось :'( :'( :'( :'( :'(

Аналогично , еле еле до 3-х  месяцев дотянули, чисто символически.


прям про нас :'(.СИМВОЛИЧЕСКИ :'(-это,раз в сутки,вечером.када сына съедал 120,могла "насобирать"грамм 90.не молочная я... :'( :'( :'(
У меня было в среднем  20-30 грамм молока. А кормила до 3 недель всего....
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
У меня как раз молока много было по началу - больше ее разовой дозы, но мне ее не разрешали кормить 6 дней  :(. А когда уже разрешили то грудь она естественно не брала, так и не научилась толком. На молокоотсосе мы протянули до 1,5 месяцев, а потом я плюнула когда уже с обоих грудей могла только по 30-40гр. 1 раз в сутки натянуть.
А у моей мамы молока очень много было, думала и у меня будет. Хотя если бы мне ее сразу же дали самой кормить, то может все иначе сложилось бы  :(


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Молоко прыбыло на 2-и сутки, с грудью все было нормально, проблем не было. Сынульку,приложили к груди сразу после родов и он был  все время со мной  :-*  никуда не забирали   :-*

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Старшую кормила до трех месяцев - молодая была не опытная,  сына кормила до года, третьего тоже планирую кормить не менее года.
Молоко прибыло на третьи сутки, до этого малой смоктал "по сусекам" молозиво, надолго зависал на груди, зато теперь воздалось, молока хватает, сцеживаться не собираюсь - ребенок высосет сам.
А вообще, удивила в последний раз неопытность медсестры которая обязана давать девочкам консультации по кормлению. Думала меня поселят в отдельный бокс и я буду отстранена от всего мира и чужих проблем, как бы не так, на моих глазах можно сказать эта медсестра поломала грудное вскармливание нескольким мамашам, а всего навсего нужно знать некоторые простые правила, к примеру, если у тебя ребенок орет в роддоме, то есть только три варианта- или он болен (педиатр должен осмотреть) или мокрый или как правило хочет есть, и не надо его тупо носить и убаюкивать, лучше настойчиво пихать сиську в рот, пусть там будет несколько капель молозива. Не допаивать и не докармливать принесенной услужливой медсестрой смесью, ибо потом оочень трудно будет вернуть ребенка к груди, пусть там хоть цистерна молока после нальется. Меня она тоже прельщала бутылочкой смеси в первую ночь, как бы не так; "медсестра, выпей йаду сама" :) И еще, просто убило, когда на выписке медсестра посетовала, что нету сосочки. Пришлось объяснять, что когда ребенок сосет соску, он меньше сосет грудь, поэтому автоматом меньше  вырабатывается молока, ведь оно вырабатывается под потребности ребенка - смог высосать до конца - прибудет и воздастся, не смог - будет уменьшаться. Для медсестры это было  открытием...нужно было наверное остаться еще на несколько дней и дать ликбез, а то меня рано вытурили, малой ест и спит, я вопросов не задаю - не интересно.
« Останнє редагування: 15 Червня 2010, 14:37:42 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А не мешало бы держать при РД консультанта по ГВ.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Уся
как то мне показалось в 2006 году когда я была там, к гв относились более серьезно, можно было найти опытную медсестру или врача (вернее, они даже сами приходили), расспросить и получить дельные советы. В этот раз что то не сложилось с опытными специалистами по грудному вскармливанию.
Советую будущим роженицам погуглить сайт "Рожаны" - на тему как правильно кормить грудью.
В некоторых аспектах воспитания у них перегибы, много сторонников и противников, но про ГВ более глубокой инфы не найдете, а она ой как нужна что бы не наделась ошибок.
Ну это для тех мамочек которые отдают предпочтение грудному вскармливанию а не смесям.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
мне нравится http://breastfeeding.org.ua/
всю беременность его изучала и не зря.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Я была в род доме в 2006, никаких сосок и бутылочек нельзя было давать детям. У меня проблем не было, а девочка в соседней палате плакала, просила смесь для ребёнка, так фиг дали.... только грудь. Ну, она пару дней помучилась, а потом молоко появилось.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ну и правильно, а то б сразу на бутылку подсадили-так и не появилось бы.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
У меня  появление молока сопровождалось Т 39,5, сцеживалась по 90 грамм молозива с КАЖДОЙ груди, тогда Т немного спадала, а так даже капельницы не особо помогали :(
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
На тот момент, сидела и Бога благодарила, что нет проблем с кормлением. Со стороны жестоко смотрелось, но как оказалось во благо!  Мне вовремя медсестра подсказала как нужно массаж груди делать, чтоб молоко не застаивалось.

Kupi.cn.ua