Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Базальная температура, определение овуляции  (Прочитано 31293 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Что-то я совсем запуталась. Мы когда планировали, доктор объясняла так. После М идет какая-то стабильная температура 36,..., потом в середине цикла температура в какой-то день падает ниже обычного (а может и не падать, у всех по-разному), а на следующий день поднимается выше обычного, к 37 почти и наступает вторая фаза. Так вот днем овуляции считается день, предыдущий подъему температуры, а не день, когда температура опустилась :-\


mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Что-то я совсем запуталась. Мы когда планировали, доктор объясняла так. После М идет какая-то стабильная температура 36,..., потом в середине цикла температура в какой-то день падает ниже обычного (а может и не падать, у всех по-разному), а на следующий день поднимается выше обычного, к 37 почти и наступает вторая фаза. Так вот днем овуляции считается день, предыдущий подъему температуры, а не день, когда температура опустилась :-\
насколько помню так и есть :-\

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Меня эта процедура жудко раздрожала  >:D и я перестала мерять температуру.Нужно мерять в одно время,неподнимаясь с кровати и т.д.
Аналогично,это просто ужас полгода "просыпаться с градусником в заднице" и постоянно ждать,ждать,ждать. Задолбалась и плюнула на это дело!

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Аналогично,это просто ужас полгода "просыпаться с градусником в заднице" и постоянно ждать,ждать,ждать. Задолбалась и плюнула на это дело!
вначале тоже раздражало. но когда реально приспичило, ну в смысле уже долго не получалось. то меряла регулярно. хотя вообще не очень достоверный метод. как по мне, то лучше тесты на овуляцию

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
вначале тоже раздражало. но когда реально приспичило, ну в смысле уже долго не получалось. то меряла регулярно. хотя вообще не очень достоверный метод. как по мне, то лучше тесты на овуляцию

а мне тесты на овуляцию вообще ничего не показывали. не помогло. БТ не только ж овулю показывает, а и когда придет М, как гормоны работают и т.п.


irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
вначале тоже раздражало. но когда реально приспичило, ну в смысле уже долго не получалось. то меряла регулярно. хотя вообще не очень достоверный метод. как по мне, то лучше тесты на овуляцию
Так я ж тоже меряла потому что приспичило и терпела эту процедуру и ждала результата,но с нулем на выходе!

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
А я меряла почти два месяца. На второй, когда "словили"  :D этот день, вот и результат на линеечке! ::)

nata-ver

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 0638396561,0975291476
а я меряю уже 6 месяцев, а понять по температуре когда овуляция никак не могу, только по тестам

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
а мне тесты на овуляцию вообще ничего не показывали. не помогло. БТ не только ж овулю показывает, а и когда придет М, как гормоны работают и т.п.
ну это да. поэтому ее и меряла
мне тесты кстати всегда показывали. но дело было не в овуляции :(

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Alisa_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
ну это да. поэтому ее и меряла
мне тесты кстати всегда показывали. но дело было не в овуляции :(
а что еще влияет на положительный результат теста на овуляцию(кроме ее самой)?

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
а что еще влияет на положительный результат теста на овуляцию(кроме ее самой)?

бывает уровень гормонов показывает, что овуляция вот-вот должна произойти, а она и не происходит.

тест же показывает, что овуля в  течении 48 часов произойдет только. а по разным причинам фоликул не лопается. а вот была ли О или нет покажет только УЗИ и БТ (в общих чертах)


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
вообщем банальный сбой гормонов в организме


Alisa_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
вообщем банальный сбой гормонов в организме
ох уж эти гормоны, но по сути если гормоны "правильные" они должны вызвать овуляцию или хотябы "начать вызывать", тогда наверно и БТ - не надежно, только по УЗИ узнать можно?

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
бывает уровень гормонов показывает, что овуляция вот-вот должна произойти, а она и не происходит.

тест же показывает, что овуля в  течении 48 часов произойдет только. а по разным причинам фоликул не лопается. а вот была ли О или нет покажет только УЗИ и БТ (в общих чертах)
мне кажется все же узи более достоверно...

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
мне кажется все же узи более достоверно...

да узи более достоверно, но не всегда получается сделать узи +это дороже.


Kupi.cn.ua