Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Опекунский совет  (Прочитано 15967 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Опекунский совет
« Reply #15 : 02 Серпня 2011, 15:10:09 »
Лично мы вышли от психиатра с ощущением того, что у ребенка проблемы, у меня проблемы, у мужа проблемы, и даже у кошки в нашей семье огромные проблемы с психикой, но как "успокоил" врач - "мы вас вылечим".... Вообщем, разошлись мы с психиатром не довольные друг другом.
пипец :o  нас точно в сад не возьмут после психиатра :))

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Опекунский совет
« Reply #16 : 02 Серпня 2011, 15:25:59 »
Я еще не побывала у психиатра, но после отзывов - жутковато. У меня сынок не большой любитель стихов и песен, тоже в конце лета может про снежинки рассказать.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Опекунский совет
« Reply #17 : 02 Серпня 2011, 15:33:12 »
Я еще не побывала у психиатра, но после отзывов - жутковато. У меня сынок не большой любитель стихов и песен, тоже в конце лета может про снежинки рассказать.
а у нас стихи вообще учить не хочет, знает только про мишку коцолапого, и у меня зазвонил телефон :D

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Опекунский совет
« Reply #18 : 02 Серпня 2011, 15:43:10 »
Правильно, два самых главных стиха. Мой хоть и постарше, но только на днях колобка  и курочку Рябу выдал. Я думаю психиатру понравится. :D

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Опекунский совет
« Reply #19 : 02 Серпня 2011, 15:45:20 »
не ну сказки у нас он расказывает..но с элементами придуманного на ходу :))

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Опекунский совет
« Reply #20 : 02 Серпня 2011, 15:46:38 »
А если ребёнок не захочет общаться с психологом? Ну есть же дети не коммуникабельные с чужими. Вот что тогда?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Опекунский совет
« Reply #21 : 02 Серпня 2011, 15:47:33 »
А если ребёнок не захочет общаться с психологом? Ну есть же дети не коммуникабельные с чужими. Вот что тогда?
тогда вообще сразу всю семейку в халявин ;)
не ну всё это конешно шутки..но мне туда стремно ити :'(

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Опекунский совет
« Reply #22 : 02 Серпня 2011, 15:49:12 »
После таких отзывов и мне было бы стрёмно ;)
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Опекунский совет
« Reply #23 : 02 Серпня 2011, 15:50:50 »
Ну, и страсти Вы тут написали :o Все с нашим папой туда точно идти нельзя, потому что он психиатра отправит далеко и на долго :walldash:  :))

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Опекунский совет
« Reply #24 : 02 Серпня 2011, 15:52:00 »
Мы были на Щорса два раза (оформлялись в логопедгруппу): первый раз у крайне неприятного мужчины (с претензией на очень большого специалиста) - очень не понравился. А второй раз пошли к Ламаре Лукинешне Льяненко, такая бабулечка с цепким умным взглядом, мне она в принципе понравилась, диагнозами с ходу не бросалась. Но к ней нужно записываться заранее.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Опекунский совет
« Reply #25 : 02 Серпня 2011, 16:41:12 »
вот-вот мы и попали к мужчине
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Опекунский совет
« Reply #26 : 03 Серпня 2011, 20:41:09 »
а мы когда в логопед группу оформлялись, так была вообще какая то комиссия человек этак из 6-7, тоже картинки расскладывали, чтобы выложил в логической последовательности и рассказал рассказ по выложенным картинкам.....у меня ребенок чужих не боиться и за словом в карман не лезет.... поставили перед ним логический куб и нужно было брать детальку, называть цвет и форму и бросать в сосответствующий вырез - типа желтый треугольник, красный квадрат и т.д..... а у Стаса все с цветами ОК, но на зеленом цветет мы тормозили тогда....зеленый квадрат он взял последним, бросил в разрез и сказал "квадрат".... у него спрашивают "какой квадрат"....Стас молчит, ему задают наводящий вопрос "какая травичка на улице", Стас гвоорит "коричневая", а дело осенью - трава пожухлая  :D..... я в уголке от этого всего тихо ржу.....ему гвоорят " а какой цветочек на окне?", Стас глянул и говорит "это аспарагус", это "молочай", а названия вот этого я не знаю (стояла драцена).....комиссия переглядываеться, а Стас рассмеялся и говорит "да зеленый Ваш квадрат, ЗЕЛЕНЫЙ"  :)) :)) :))...... 
« Останнє редагування: 03 Серпня 2011, 20:47:07 від talisman »
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Опекунский совет
« Reply #27 : 28 Серпня 2011, 20:08:31 »
А потом девочки после таких походов к психиатру, когда ребенок вырастит, машину себе купит и за правами пойдет - скажут, что с детства на учете стоит, обращались же, и карточка заведена, а вы и знать не будете. И не светит ему машину ни когда водить (ну про права я к примеру). А в газете статью читала, если у человека безвыходная ситуация и нужна помощь, то в психиатричке сначала на вас (по паспорту) карточку заведут, а потом уже врач разберется нуждаетесь ли вы в лечении, но думаю без диагноза от туда не уходят.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Опекунский совет
« Reply #28 : 28 Серпня 2011, 20:12:17 »
Девочки, вы так запугали, ходили мы к психиатру на щорса 3, мужчинка такой приятный O:-)
мы забыли паспорта, а мужу срочно на работу нужно было, так  мы зашли договорились, муж уехал , а мы с малым за паспортом сматались, зашли в кабинет, он спросил у малого-покажи носик, ушки,  он естествено не показал :D, психиатр сказал что у меня способ воспитания как в армии :)) написал в обходной лист хорошие выводы и всё ::)

сказал что б готовились к комисии, что бы ребенок не стеснялся..а как это сделать :o ???

svetik2143

  • Гість
Re: Опекунский совет
« Reply #29 : 28 Серпня 2011, 20:41:07 »
Мы тоже к психиатру ходили за справкой - ничего такого страшного, как писали выше не заметила. А разве в поликлиниках есть психиатры? Нас за справкой на Щорса отправляли и сказали что только там. Наташ, может ты с психоневрологом каким перепутала?

Kupi.cn.ua