Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Православие в нашей жизни  (Прочитано 23737 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #330 : 11 Грудня 2010, 15:10:10 »
  lenok1979, Я не хочу Вас обидеть, но Ваш друг "открыл рот" скорее от Вашего невежества. Понимаете, есть в православной церкви догматы и каноны ( До́гматы - непререкаемые истины веры, данные через Божественное Откровение, определенные и сформулированные Церковью на Вселенских Соборах (в отличие от частных мнений)). Их можно при желании изучить. Вы же не оспариваете, например, теорему Пифагора .
Вы спрашиваете на каком основании люди причисляют других к лику святых? -
Канонизация (греч. «узаконивать», «брать за правило») – признание Церковью какого-либо своего члена святым с соответствующим его почитанием.
Канонизация — это закрепление актом высшей церковной власти реального опыта молитвенной связи между членами Церкви (и не только ныне живущими) и подвижником благочестия, — опыта услышанных молитв, конкретной помощи и духовной связи, которую сотни, а иной раз сотни тысяч людей ощущают между собой и угодником Божиим. Когда для Церкви эта связь становится несомненной, тогда и происходит канонизация новоявленного святого — подлинного раба Божия и нашего помощника, о чем многие уже знают по собственной жизни.
Про посмертную жизнь души Вы, вообще, всё перепутали, ясно, что Вы даже Евангелие не читали. Если интересно , вот ссылка http://azbyka.ru/dictionary/17/smert.shtml
И последнее: почему Вас так возмутило, что для Вашего друга День Ангела важнее Дня Рождения? Это его дело.  Я , например, свой День рождения тоже за праздник не считаю, а кто-то наоборот. Ну и что?
Ещё раз - прошу прощения, если мои слова Вас обидели.
.


 
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #331 : 11 Грудня 2010, 15:14:30 »

happy, О. Иона  – настоятель Спасо-Преображенского собора , к сожалению, умер.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #332 : 11 Грудня 2010, 15:19:40 »
  l
Канонизация — это закрепление актом высшей церковной власти ...
.

да нет, не обидели)
просто для меня церковная власть не равно ВЛАСТЬ БОГА

ЕВАНГЛИЕ я читала 2 раза и даже в универе был зачет)

« Останнє редагування: 12 Грудня 2010, 01:27:04 від zetka »

***

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #333 : 11 Грудня 2010, 15:37:11 »
просто для меня церковная власть не равно ВЛАСТЬ БОГА
Христос сам установил Церковь, дал власть своим ученикам - апостолам.

happy

  • Гість
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #334 : 11 Грудня 2010, 15:59:33 »

happy, О. Иона  – настоятель Спасо-Преображенского собора , к сожалению, умер.
жаль,очень жаль,я не знала.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #335 : 12 Грудня 2010, 01:34:19 »
убедительная просьба, не флудить, не оскорблять друг друга!
посты не по теме удаляются!
:negative:


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #336 : 13 Грудня 2010, 16:40:48 »
Давно пора! Девочки, вы такое пишите, просто кошмар.  ???

Natka_20

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #337 : 13 Грудня 2010, 17:17:33 »
Насправді, релігія, політика і жінки - вічні теми для суперечок в яких ніхто ніколи не знайде істини. В цій темі потрібно старатися бути дуже тактовними, щоб не образити чиї-будь переконання та віру.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #338 : 13 Грудня 2010, 19:12:19 »
Насправді, релігія, політика і жінки - вічні теми для суперечок в яких ніхто ніколи не знайде істини. В цій темі потрібно старатися бути дуже тактовними, щоб не образити чиї-будь переконання та віру.

Да, Вы правы)
буду стараться :)

***

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #339 : 13 Грудня 2010, 19:24:37 »
Посещаю. Считаю, что дело Веры - сугубо личное и осуждать или обсуждать за поведение, не соответствующее определенным правилам, придуманым людьми, неправильно. Вера должна быть внутри. Как сказал кто-то очень мудрый: "Бойся человека Бог которого живет на небе"

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #340 : 14 Грудня 2010, 10:43:41 »
Я , вообще, не могу понять почему у нас в этой теме такие страсти кипят?! ???
Мы же все православные. Я так понимаю: если я гражданка Украины, то я ,естественно, соблюдаю законы Украины, написанные в Конституции; если я православная, значит я соблюдаю и уважаю догматы Православной Церкви ; если же эти догматы идут в разрез с моим мировоззрением, то я меняю своё вероисповедание на то , что мне по душе. Логично?
Никогда в жизни не слышала, чтобы католики или мусульмане так неуважительно относились к своей церкви, как некоторые из нас!
Предлагаю во избежание дальнейших конфликтов переименовать тему ( например, так "Для тех, кто ходит в Храм") и противники церкви просто не будут сюда заходить. Или ,проще, -  совсем тему закрыть.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #341 : 14 Грудня 2010, 16:05:19 »
Я с детьми хожу на Причастие. Бываете ли вы в храме?
Ира,полностью согласна!!!
А темку начинала ИРКА,вот так вот)))))))))

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #342 : 14 Грудня 2010, 16:12:56 »
А у нас ребёнок забастовал, раньше ходили на причястие спокойно  никогда не плакал. Недавно пошли так в церковь зайти не хочет, боится и плачет.

 

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #343 : 14 Грудня 2010, 16:22:56 »
  Я очень люблю Спасский собор, ходим туда часто и на причастие и просто заходим когда на Валу гуляем. Батюшка настоятель был просто замечательный человек, не все батюшки одинаковые, но к нему мне действительно хотелось прийти за советом.
    А на счет ходить или не ходить каждый решает для себя сам. Мне как-то один батюшка сказал : "что лучше ходить в гости или писать письма?"
мы тоже гуляем на Валу,каждый день!!!!Но заходим только тогда,когда папу с работы дождёмся)
(мне просто тяжело сына на руках держать)
Мы каждый день проходим через собор,не знаю как и сказать,но даже на улице чувствуется такая сильнейшея энергетика,что просто тянет зайти в собор O:-) O:-) O:-)
Помню летом,гуляли семьёй....в церковь мы не заходили,а просто рядышком голубей кормили,когда подходим:крестимся!Увидев нас,подошли к нам(женщина с мужчиной)сказали,что первый раз видят молодых,которые увидев церковь перекрестились!!!
(такие милие люди)...пожелали нам удачи:и ушли!!!!
Сколько раз замечала,человек который ходит в церковь,который верит в Бога...приятный  общении сегда!!!!!!!!!!Всегда несёт позитив,добро!!!Как те люди,которых мы встретили!
Сорри,за офффф! :-X

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #344 : 14 Грудня 2010, 16:26:22 »
А у нас ребёнок забастовал, раньше ходили на причястие спокойно  никогда не плакал. Недавно пошли так в церковь зайти не хочет, боится и плачет.
если не хочет,не принуждайте!Пройдёт-это всё!
Вот мы на выходных ходили на причастие:так в субботу-не хотел долго находиться в церкве,капризный сынок был,а в воскресенье-выстояли,причастились! O:-)

Kupi.cn.ua