Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 223106 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4050 : 19 Листопада 2018, 11:04:45 »
Клещи могут не спать и при минусовой температуре.
Решайте сами обрабатывать или нет...
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #4051 : 19 Листопада 2018, 12:38:11 »
Подскажите, пожалуйста, надежное средство от клещей.
Дело в том, что мы нашему малышу давали симпарику, но все-равно укусил клещ. Пришлось лечиться от пироплазмоза, причем таблетку давали за неделю от укуса  :(.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4052 : 19 Листопада 2018, 12:40:56 »
100% защиты нет.
Если лечили от пиры, то подбирайте с меньшим вредом для печени.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #4053 : 19 Листопада 2018, 12:44:32 »
Это среди каких смотреть?
Можете что-то сказать про этот спрей?
Bayer (Байер) BOLFO SPRAY (БОЛЬФО)

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4054 : 19 Листопада 2018, 14:16:33 »
Про него ничего сказать не могу.
Я пользуюсь НексГардом и Бравекто
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4055 : 19 Листопада 2018, 15:50:22 »
Мы фипристом обрабатываем уже года 2 или 3.
Щадим печень, поэтому стараемся обрабатывать 2 раза в год  - весной в начале сезона и летом в конце, чтоб захватить теплую осень еще. За последние два года клещей не было, но и на природу собака не выбиралась. Ранее клещи были, и много, в особенности после природы, но без последствий каких-либо для собаки.
Возможно, нужные вещества накапливаются и не дают яду распространятся или клещи были "не заразные".
Моя б воля, я бы вообще от лекарств отказалась, так как садят печень они, но не могу, так как знаю, какие летальные случаи бывают после укусов клещей. Поэтому тут надо находить для себя приемлемый вариант, принимать решение и тщательно следить за здоровьем питомца, какое бы решение принято не было. Сейчас я своей ничего не даю и не обрабатываю, но смотрю шерсть и слежу за самочувствием. В такой температурный период на нас не нападали ранее. Только в теплый.....ну это у нас так. Но если у вас был недавний случай болезни, лучше с врачом проконсультироваться, так как это все же серьезно....

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #4056 : 19 Листопада 2018, 16:55:48 »
Как оказалось, у нас на даче в траве есть клещи. Самое интересное, что пока малыша не было, мы этих паразитов даже не видели и были уверены, что у нас их нету. А тут оказалось....Но проблема в том, что мы часто бываем на даче и берем с собой Криса, и ему там очень нравится. Но в последний раз подхватили клеща, и и как оказалось и таблетка не сработала. И теперь вот и думаем, как быть дальше. Как обезопасить  малыша? Не брать его с собой не вариант, в доме его на даче держать тоже.... Вот и не знаем что делать?  :-\

Марьяна93

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Собака
« Reply #4057 : 20 Листопада 2018, 14:29:51 »
Подскажите, пожалуйста, надежное средство от клещей.
Дело в том, что мы нашему малышу давали симпарику, но все-равно укусил клещ. Пришлось лечиться от пироплазмоза, причем таблетку давали за неделю от укуса  :(.

Лучше по такому вопросу проконсультироваться у ветеринара.

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4058 : 20 Листопада 2018, 15:47:31 »
Тоже покупаем НекстГард,нашла где подешевле помоему 236грн от 4кг-до 10кг.Пользуемся уже с марта,пока клещи не кусали.Летом обнаружила на полу дохлого высохшего клеща.Я так поняла принцип действия,когда клещ кусает животное,его сразу парализует.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4059 : 06 Грудня 2018, 22:22:01 »
А мы сегодня стригли когти собаке и обратили внимание на живот. Оказывается, под шерстью были сняты не все швы, три шва отколупали самостоятельно. Уже и загниваться начали  :-[ Собака вроде нормально себя чувствует, но так жалко и так страшно....мало ли что, а вдруг внутрь воспаление пошло?  :'( Заметила, что хромать начала, думала из-за когтей ( у нас такое бывает), а вдруг животик болит?

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1911
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Собака
« Reply #4060 : 07 Грудня 2018, 06:02:47 »
По поводу клещей и их не активности зимой: В прошлом году февраль месяц, морозы.. мы каждый день гуляли с малой и собакой в лесу, гуляли по три часа, красота, лепили баб, катались с горки.. в общем я и подумать не могла что может укусить клещ... во время фотографирования, обняв собаку за шею я что то нащупала, собака длинношерстая, найти что то не легко, нужно пробраться через красивые пасмы шерсти ;D - я туда, а там 3 клеща (на шее в целом).. вот такие вот дела... слава Богу все обошлось. Эту зиму перед такими частыми прогулками буду однозначно обрабатывать .
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4061 : 07 Грудня 2018, 10:41:28 »
А мы сегодня стригли когти собаке и обратили внимание на живот. Оказывается, под шерстью были сняты не все швы, три шва отколупали самостоятельно. Уже и загниваться начали  :-[ Собака вроде нормально себя чувствует, но так жалко и так страшно....мало ли что, а вдруг внутрь воспаление пошло?  :'( Заметила, что хромать начала, думала из-за когтей ( у нас такое бывает), а вдруг животик болит?
Блин,ну как же так...Может на всякий случай проконсультируйтесь с доктором,пусть посмотрит.У меня была когда-то такая ситуация,стерилили собаку и сняли не все швы.Но собака дворовая  и проконтролировать не смогли.Через пол года наверное я ее увидела и заметила  страшную картину на животике.Там было ужасное воспаление мы повезли перешивать ее (тогда еще Александр работал на Родимцева)Спасибо ему огромное он перешил ее и сказал,что если бы привезли позже то весь живот бы выгнил полностью и собаку не спасли бы.объяснил,что качество ниток очень плохое,сами не рассасываются,а их нужно было снимать.Но так как сняли не все нитки то вот такое и произошло:(

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4062 : 07 Грудня 2018, 15:00:29 »
Может кто знает эту собаку!Наши с мужем ее 1 числа в 8-30 на остановке Героев Чернобыля.Она металась туда сюда,всматривалась в проезжающий транспорт и просто сидела ждала,под сильным снегом на морозе :( Сердце ведь не каменное...Оделись,вышли из дома и забрали ее.Собака оказалась доброй,игривой,знала две команды (сидеть и дай лапу).Лифт и квартиру знала отлично (значит не с частного дома) на поводке шла хорошо.Больше склоняется к мужчинам (по этому думаю что у нее хозяин был мужчина).Накормила на поила и отвела в пункт временной передержки.У себя оставить никак не могла,мой пес сотворил настоящую истерику(пришлось закрыть его в комнате но это не помогло).Прошла неделя,а хозяин не нашелся :( Неужели намеренно выбросили такую умную,добрую ласковую собаку...Не хочу в это верить!Пишу сюда в надежде,может кто узнает ее
« Останнє редагування: 07 Грудня 2018, 15:02:53 від Татя »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4063 : 07 Грудня 2018, 15:39:38 »
Сводили на Попудренка в новую клинику ( я так поняла это те, кто раньше на стадионе был).
Осмотрели, сказали, что все в порядке. За прием ничего не взяли.

Лабрадор на фото ухоженный и упитанный. Не думаю, что его выбросили.
Быть может, он сидел и ждал? Я часто обращаю внимание на подобные явления, с меня супруг смеется, как видит ухоженную здоровую собаку, говорит сразу, смотри - потеряшка. А я стою и жду, чтобы хозяин подошел откуда-то. Из магазина, например. Или отошел далеко, а собака замешкалась и не догнала его. По факту лишь один раз потеряшка породистая была, и то не потеряшка, там бабушка во дворе сидела, а собаня мелкая снаружи бегала.

Дай объявки в зоошансы-зооволонтеры....в газеты, в интернете на ранзые форумы черниговские.
Ну и у меня знакомые в частный дом хотели себе лабра....правда, не сейчас, а позже.
И на улицу, а не в дом. Пыталась отговорить и образумить  :wacko: ну может предложить как крайний вариант.

п.с. как это лабра не забрали за неделю?  :wacko:
его еще и для перепродажи могут забрать наши люди  :walldash:

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4064 : 07 Грудня 2018, 15:49:16 »
Да я точно такая же  :) стою и жду хозяина если где-то вижу собаку:) Но тут 40 минут она бегала и просто сидела на остановке,подходила к маршруткам и всматривалась.Такой снегопад еще был тогда...Она бедняга лапки начала уже подымать(от холода)...Мне ее так жалко стало:(  Объявления по всем группам уже дали но тишина :( В пунке сказали,что у них много породистых собак которых просто выкидывают на улицу.И когда я привела ее туда то женщина(которая там работала)сказала еще такую фразу...Опять лабрадор...По этому думаю она там не одна такая. :'(
« Останнє редагування: 07 Грудня 2018, 15:50:56 від Татя »

Kupi.cn.ua