Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 59274 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Аллергия
« Reply #60 : 14 Квітня 2010, 17:41:21 »
Традиционная медицина делает аллергопробы с пяти лет, это верно.
По методу Фолля можно и раньше, но что именно они грудничку подобрали?
Потому-что сейчас диагностику делают по Фоллю, а продают "СВОИ" биодобавки, потому что по Фоллю по классике лечение бы стоило копейки. так что узнайте конкретно что и как им назначали, а там видно будет, стоит оно того или нет
Спасибо за ответ. А у нас по Фоллю диагностику где-нибудь делают, не подскажите?

Напишу здесь про грудничка, может кому-то пригодится: Ребёнка, о котором я писала, консультировал аллерголог из  дет. поликл.№2. Аллергия была сильная,мокнущие раны, помочь не могли (ребёнок с рождения полностью искусственник). И вот мама случайно в инете нашла инфу о том, что в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии принимает аллерголог проблемных детей со всей Украины.Она позвонила туда, записалась, оказалось, что при наличии на руках направления от местного аллерголога приём бесплатный (дело было год назад, не знаю, как сейчас с ценой).Ребёнку на момент обращения было 5 мес. Сказали привезти разные гипоаллергенные смеси, и из этих смесей врач выбрал ту, что наиболее подходит. Ну и плюс назначил лечение.(вот тут не знаю, может и БАДы).Сама процедура действительно оказалась бесплатной.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аллергия
« Reply #61 : 14 Квітня 2010, 20:55:06 »
AZBUKA, скажите пожалуйста, цитрат кальция действительно помогает от кожных проблем?
У племяшки были серьёзные проблемы-высыпало на всё, уже ставили экзему мокнущую, дитё кормилось только овсяным киселиком, сестра стала давать ей курсами толчёная прокаленная яичная скарлупа+капля лимонного сока. За несколько курсов проблема ушла.
Вот я и думаю-либо переросли либо действительно это хороший метод? ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Аллергия
« Reply #62 : 14 Квітня 2010, 23:13:55 »
...... Ну и плюс назначил лечение.(вот тут не знаю, может и БАДы).Сама процедура действительно оказалась бесплатной.

Ну да, процедура бесплатная, а лечение в тысячи может укладываться.
Но я достоверно не знаю, поэтому ничего говорить не буду.
Если соберетесь поехать - расскажите. Интересно.

В Чернигове по Фоллю работают в третьей поликлинике и по-моему еще где-то, но все работают на БАДах
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Аллергия
« Reply #63 : 14 Квітня 2010, 23:23:14 »
AZBUKA, скажите пожалуйста, цитрат кальция действительно помогает от кожных проблем?
У племяшки были серьёзные проблемы-высыпало на всё, уже ставили экзему мокнущую, дитё кормилось только овсяным киселиком, сестра стала давать ей курсами толчёная прокаленная яичная скарлупа+капля лимонного сока. За несколько курсов проблема ушла.
Вот я и думаю-либо переросли либо действительно это хороший метод? ::)

Вообще цитрат кальция есть и в таблетках:).
В показаниях есть аллергические реакции.
Но хороших результатов мало, так что, что 100 процентов поманает, сказать не могу.
В отпуске до середины октября

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аллергия
« Reply #64 : 15 Квітня 2010, 10:27:32 »
Ясно...наверное им просто повезло или совпало... ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #65 : 15 Квітня 2010, 21:51:57 »
4 или 5 раз, точно не помню. Если аллергия сильная, то даю лоратадин или цитрин, энтеросгель, мажу фенистил-гелем. Если не сильная, то только мажу.

а вы не пробовали все же держать жесткую диету и не кормить его таким количенством всяких лекарств.
креона вы проели много в таком возрасте, да и фенистил не подарок - я бы искала альтернативу.

да мы и так почти ничего не едим, что в нашем возрасте надо кушать. Просто ввожу новый продукт- получаем аллергию, лечимся, проходит чуть времени, ввожу что-то еще - результат тот же. Вот и получается, что мы почти постоянно в диатезе. А насчет лекарств - это я и так не даю креон и т.д. даже в половине случаев, когда нам его назначает участковая.(креон она , к стати, назначает нам и при поносе)


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #66 : 15 Квітня 2010, 22:55:13 »
Ольчик, мой  Вам совет (проверено на себе и ребенке) повремените до 1 года и 3х месяцев с вводом новых и аллергических продуктов. У нас была похожая ситуация. Я не давала такого количества лекарств своему, и Вам не советую, одно лечим-другое калечим.  Как только у сына проходила аллергия я пыталась дать что то новое и все начиналось сначала. Потерпите,перерастет, уймите свой материнский инстинкт - во что бы то ни стало накормить ребенка "витаминами". Нас спасла жесткая диета. Чуть выше девчонки писали очищающие настойки, тоже можно попробовать. Поверьте, это не так уж и сложно! Сил и удачи Вам, и конечно скорейшего выздоровления! ;)

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #67 : 16 Квітня 2010, 14:16:42 »
Ольчик, мой  Вам совет (проверено на себе и ребенке) повремените до 1 года и 3х месяцев с вводом новых и аллергических продуктов. У нас была похожая ситуация. Я не давала такого количества лекарств своему, и Вам не советую, одно лечим-другое калечим.  Как только у сына проходила аллергия я пыталась дать что то новое и все начиналось сначала. Потерпите,перерастет, уймите свой материнский инстинкт - во что бы то ни стало накормить ребенка "витаминами". Нас спасла жесткая диета. Чуть выше девчонки писали очищающие настойки, тоже можно попробовать. Поверьте, это не так уж и сложно! Сил и удачи Вам, и конечно скорейшего выздоровления! ;)
Ой, спасибо на добром слове!


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Аллергия
« Reply #68 : 16 Квітня 2010, 14:47:15 »
Нас спасла жесткая диета. оверьте, это не так уж и сложно!


Почти всех это спасает, но не все это выдерживают:)
В отпуске до середины октября

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аллергия
« Reply #69 : 16 Квітня 2010, 15:04:59 »
По-моему лучше не вводить новые продукты, чем потом лечиться и чесаться не переставая  ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #70 : 16 Квітня 2010, 18:08:06 »
Нас спасла жесткая диета. оверьте, это не так уж и сложно!


Почти всех это спасает, но не все это выдерживают:)
Да, это не просто , но вполне возможно. Особенно трудно объяснить "доброжелателям", что ребенку нельзя даже морковки, не говоря уже про колбасу и т.д. За здоровье своего сына я боролась с щедрыми свекрами, с которыми мы живем. Тем не менее, даже сейчас я не позволяю сыну есть копченую колбасу больше 1 кружочка 1 раз в 3 месяца, никакого шоколада, вафель. Это все прекрасно мы заменили котлеткой на пару, изюмом, сушками (на десерт), иногда разрешаю побаловать внука кукурузными палочками (которые он не сильно то и ест). Терпение и труд... ;)

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #71 : 19 Квітня 2010, 16:08:50 »
Нас спасла жесткая диета. оверьте, это не так уж и сложно!


Почти всех это спасает, но не все это выдерживают:)
Да, это не просто , но вполне возможно. Особенно трудно объяснить "доброжелателям", что ребенку нельзя даже морковки, не говоря уже про колбасу и т.д. За здоровье своего сына я боролась с щедрыми свекрами, с которыми мы живем. Тем не менее, даже сейчас я не позволяю сыну есть копченую колбасу больше 1 кружочка 1 раз в 3 месяца, никакого шоколада, вафель. Это все прекрасно мы заменили котлеткой на пару, изюмом, сушками (на десерт), иногда разрешаю побаловать внука кукурузными палочками (которые он не сильно то и ест). Терпение и труд... ;)
Вот это 100 %. Только я сейчас борюсь с папочкой.  Дошло до того, что  я, без моего ведома, не даю ему ни крошки в рот сыну положить. А то вечно что-нибудь "вкусненькое" хочет ему засунуть. А мама и свекровь уже не мешаются и не лезут с советами, после того, как по их рекомендации, я попробывала  давать в 8 месяцев коровье молоко. Диатез лечили месяц.


mamamasha

  • Гість
Re: Аллергия
« Reply #72 : 20 Квітня 2010, 12:49:44 »
нас в последний раз обсыпало от семечек... или от того, чем их обрабатывают. никогда не подумала бы. но обсыпало конкретно. до сих пор не сошло. вот решаемся на прививки. но по ходу прийдется повременить....
а если все-таки решимся, то нужно делать когда все чисто будет? и стоит давать противоаллергические до и после....
я честно говоря от лекарств вообще уже в шоке. давала финистил, реакции особой не было. потом как посыпало лоратадин сама пила...но это просто ужас. малого колбасило а я никак не могла понять от чего. колики постоянные, запор :o перестала пить... лактовит пропили курс. аллергия так и не сошла до конца... что делать.. уже не знаю. из продуктов отменила все что только можно, сижу на хлебе и воде практически. вроде бы начинает сходить, а тут опа и опять красноватые пятнышки :o

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Аллергия
« Reply #73 : 20 Квітня 2010, 13:05:23 »
Нас спасла жесткая диета. оверьте, это не так уж и сложно!


Почти всех это спасает, но не все это выдерживают:)
Где можно поподробнее узнать о жесткой диете?

mamamasha

  • Гість
Re: Аллергия
« Reply #74 : 20 Квітня 2010, 13:10:50 »
в инете набери диета для кормящих. могу точно сказать, что категорически нельзя есть красного. рыбы, яиц. мясных и рыбных бульенов. со сладким очень осторожно. если есть проблемы то вообще нежелательно. я чай без сахара пью. цитрусовых. курицы....
может еще чего забыла

Kupi.cn.ua