Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какой покупать матрас для новородженного?  (Прочитано 11256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Вопрос к опытным мамам. Какой матрасик вы покупали своим деткам?
 Вчера продавец-консультант в детском магазине рассказал, что матрасики из кокосовой стружки, очень вредны: эта стружка обрабатывается страшной химией, что бы живность в ней не заводилась, ну и малявка будет ей дышать :(.
В свою очередь он рекомендовал матрас из пенополиуретана, дескать он гипоаллергенен экологически чистый и легко сушится т.д. Правда мягко говоря цена такого матрасика кусаеться, но для здоровья ребенка ничего не жалко. Но  я понимаю, что у продавца может быть заинтересованность продать товар подороже.
Какое Ваше мнение? Помогите выбрать матрас.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Пока не придумали матрасы из пенополиуретана, они рекламировали кокосовые как самых хорошие. Теперь есть что то подороже - рекламируют его. Не знаю чем там обрабатывается кокос, но пенополиуретан - сам по себе химия, если я правильно понимаю. Сын проспал 1,5 года на кокосовом матрасе и вроде ничего

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
матрас в кроватку я покупала в магазине от КСК, недорого и сердито)
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Пока не придумали матрасы из пенополиуретана, они рекламировали кокосовые как самых хорошие. Теперь есть что то подороже - рекламируют его. Не знаю чем там обрабатывается кокос, но пенополиуретан - сам по себе химия, если я правильно понимаю. Сын проспал 1,5 года на кокосовом матрасе и вроде ничего
во-во! то повсеместно хвалили кокосовые как самые ортопедические и экологичные, а теперь новая фишка.
Спали на кокосовом и всё ок.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
С самого рождения спим на кокосовом.  ;) Сначала в кроватке, а теперь переложили на диван-малютку, как раз хорошо ложится! Он жесткий, но очень удобный.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

VIKA

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Мы тоже спим на кокосовом, всё нравится.

 

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
И мы на кокосовом до сих пор спим.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Покупайте кокосовый, только нада несколько слоев... есть 5-ти слойные кокорсовые... тоже ортопедические и цена будет значительно ниже

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
И у нас кокосовый. А старшая спала на советском.

Tima

  • Гість
у нас из натуральных травок. мелкому так хорошо - и спинка ровная, и вообще отдыхается хорошо.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
у нас из натуральных травок. мелкому так хорошо - и спинка ровная, и вообще отдыхается хорошо.
а что за травки, как называется и где брали?

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
А где гарантия, что "натуральные травки" не обработааны такой- же химией от живности, как и кокос - он ведь тоже натуральный  :-\ . Разве что самому сеном матрас напхать - тогда да 100% натур продукт   получится ;D
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Как матрасы из пенополиуретана, могут быть суперхорошими? Название говорит само за себя. У нас матрас был из кокоса, 3 года спал, нормально.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Тоже матрасик из кокоса. Спит малява уже больше года. Может он и не очень экологически чист, но к сожалению другого в наших магазинах не найти. А что бы быть полностью увереным так это наверно только самому делать нужно....

Tima

  • Гість
у нас из натуральных травок. мелкому так хорошо - и спинка ровная, и вообще отдыхается хорошо.
а что за травки, как называется и где брали?
травки натуральные морские водоросли. нам привезли из-за границы. так что знаю точно что не химия

Kupi.cn.ua